"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Вторник, 16.04.2024, 22:41

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » Создание Совета дома и ТСЖ на Маршал-2
Создание Совета дома и ТСЖ на Маршал-2
DiputДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:09 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
"На сегодняшний день существует две более приемлемые формы управления многоквартирным домом – ТСЖ или управляющая компания, и выбрать, какой именно способ «ведения хозяйства» лучше, очень сложно. И в том, и в другом случае существуют свои особенности, плюсы и минусы. И ни один из этих способов управления не будет эффективен, если собственники жилья будут просто оплачивать приходящие счета, не контролируя при этом работу и не участвуя в принятии решений."
" УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. По этой причине на сегодняшний день лучшим способом управления эксперты признают ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома."- Ссылка на полный текст
Лично меня раздрожает распахнутая дверь на моем этаже, не имеющая доводчика, но имеющая дыру без остекления и не укомплектованная шпингалетами для фиксированного закрытия 2-ой створки двери. А отсутствие в парадной отопления в ноябре, когда дом уже должен быть подготовлен и сдан к зиме  questionmark Поэтому предлагаю не успокаиваться(!) Уже скоро от сырости начнет сыпаться окраска стен и пр. ...

Пока наш сайт не затух, давайте подумаем над этапами совершенствования бытия:

ПЕРВЫЙ ЭТАП - выберем на сайте уполномоченных каждой парадной (по 2-3 человека), которые войдут в Инициативную группу. Пропишем (для понимания их работы) общественные обязанности таких представителей. Это будет первый шаг - контроль общественников за работой эксплуационников (УК Лидер). Инициативная группа (уполномоченные) подготовит и проведет мероприятия для создания ТСЖ "Маршал-2" и представит кандидатуры на выборы председателя ТСЖ.
ВТОРОЙ ЭТАП - создание ТСЖ (в 2014 году), которое на первых порах не будет избавляться от УК Лидер(!) Можно долго использовать способ управления ТСЖ+ УК, при которой контроль над УК Лидер будет осуществлять ТСЖ. Что это означает? Ничего не меняется, ТСЖ просто заключает договор с УК Лидер на обслуживание дома и будет контролировать исполнение договорных обязательств. Собственно, когда на сегодняшний день - "волки сыты и овцы целы". При необходимости ТСЖ будет инициировать замену УК, или переход на систему хозяйствования силами ТСЖ Маршал-2, или слияние с ТСЖ Маршал-1 и т.п....

P.S. Понимаю, что не все наши собственники жилья разбираются в сути системы эксплуатации жилья, поэтому задавайте вопросы и обозначайте свое отношение в теме. Кто имеет представление, то излагайте свои замечания и предложения.


Широко открывая глаза ...
 
ТИМДата: Пятница, 27.12.2013, 22:24 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Это вопрос к администратору сайта. Возможна ли регистрация жителей на сайте
Судя по количеству пользователей на данном сайте зарегистрировано всего 10 человек из 800 жителей
 
DiputДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:38 | Сообщение # 47
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ТИМ ()
( Кстати, случайно набрел на это сайт. Объявлений о его существовании нигде не видел)
Сайт рекламировал где можно, но не возбраняется любому инициативному пользователю  сообщать о его существовании всеми доступными средствами, вплоть до размещения объявлений в парадных, на этажах и т.д.)))
Цитата Galam ()
Переспрашиваю, так как мне не очень ясен процесс пока, думаю, таких большинство. Готова помогать на сколько могу.
Чего проще начать с формирования группы в своей парадной. Не факт, что это 2-3 человека. Чем больше сейчас найдете тем легче будет потом.


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:48 | Сообщение # 48
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ТИМ ()
Это вопрос к администратору сайта. Возможна ли регистрация жителей на сайте
Регистрация дело не последнее), но не ждите всеобщей активности. Вот лично у Вас какой номер парадной? 
Цитата ТИМ ()
Судя по количеству пользователей  на данном сайте  зарегистрировано всего 10 человек из 800 жителей
Зарегистрировано 390! Пусть третья часть из них чужаки, но более 200 наших маршалевцев), но не это главное.  В обществе всегда есть активные люди, которые продвигают общее мнение соседей. Еще раз повторюсь, что нужно начать с формирования групп активистов в каждой парадной(!)


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Среда, 01.01.2014, 00:06 | Сообщение # 49
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
C НОВЫМ 2014 ГОДОМ !!!  thumbsanta

Широко открывая глаза ...
 
РС218Дата: Среда, 01.01.2014, 14:29 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
И вам шолом
 
ТИМДата: Пятница, 17.01.2014, 18:51 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
sad НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК
Прошу обратить внимание на ПРОТОКОЛ заочного голосования собственников дома по выбору УК
У нас он вывешен в лифтовом холле.
 
kingДата: Пятница, 17.01.2014, 19:40 | Сообщение # 52
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Примечательно, что кто-то голосовал и против!
 
StamДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:37 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
А кто и где голосовал? Я вот не вообще не в курсе(
 
elena28051Дата: Понедельник, 20.01.2014, 09:34 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
а куда жаловаться,то на то что без нашего ведома, но от нашего имени кто-то, где-то голосует?
 
olegДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:24 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
в холле 2 подъезда (башня) вообще ничего не вывешено, есть возможность сфотографировать (на телефон хотя бы) и выложить сюда?
 
DiputДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:20 | Сообщение # 56
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Stam ()
А кто и где голосовал? Я вот не вообще не в курсе(
С Вашего позволения,))) выскажусь по вопросу голосования... Дело в том, что УК Лидер видимо была вынуждена фальсифицировать согласие жильцов, считая подписанный договор выбором собственников.
Если вы помните, что когда-то закон запретил создавать ТСЖ на стадии долевого строительства, а также запретил и застройщикам управлять построенным домом своей (ручной) Управляющей Компанией. Но данный момент имеем то, что имеем ...
Может хоть это подвинет многих собственников к созданию своего ТСЖ Маршал-2?


Широко открывая глаза ...
 
ТИМДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:01 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
У нас сегодня его уже нет. Не успел сделать фото
 
maksim780Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:56 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Diput ()
от так все, чуть что пусть организует тот кто всё затеял))). Ладно, я не гордый и мой бмзнес организован так, что я имею массу времени). Я не сомневался, что Bekss не уклонист
12-20 желающих  можно найти в приватном форуме, ведь тема ТСЖ уже поднималась на стадии долевки. Важно чтобы представители были с каждой парадной(!) Надеюсь, что новые подключившиеся к форуму тоже не окажутся в стороне. я
я готов помогать, 2 парадная
 
maksim780Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:58 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата oleg ()
в холле 2 подъезда (башня) вообще ничего не вывешено, есть возможность сфотографировать (на телефон хотя бы) и выложить сюда?
уже весит
 
ТИМДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:17 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Выложите пож-та здесь, охота посмотреть. Парадная (подъезд) не знаю, но это где квартиры от 700-до 800. в пятницу висел, приехал в воскр. вечером уже нет.
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » Создание Совета дома и ТСЖ на Маршал-2
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024