"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Четверг, 28.03.2024, 20:26

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » Создание Совета дома и ТСЖ на Маршал-2
Создание Совета дома и ТСЖ на Маршал-2
DiputДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:09 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
"На сегодняшний день существует две более приемлемые формы управления многоквартирным домом – ТСЖ или управляющая компания, и выбрать, какой именно способ «ведения хозяйства» лучше, очень сложно. И в том, и в другом случае существуют свои особенности, плюсы и минусы. И ни один из этих способов управления не будет эффективен, если собственники жилья будут просто оплачивать приходящие счета, не контролируя при этом работу и не участвуя в принятии решений."
" УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. По этой причине на сегодняшний день лучшим способом управления эксперты признают ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома."- Ссылка на полный текст
Лично меня раздрожает распахнутая дверь на моем этаже, не имеющая доводчика, но имеющая дыру без остекления и не укомплектованная шпингалетами для фиксированного закрытия 2-ой створки двери. А отсутствие в парадной отопления в ноябре, когда дом уже должен быть подготовлен и сдан к зиме  questionmark Поэтому предлагаю не успокаиваться(!) Уже скоро от сырости начнет сыпаться окраска стен и пр. ...

Пока наш сайт не затух, давайте подумаем над этапами совершенствования бытия:

ПЕРВЫЙ ЭТАП - выберем на сайте уполномоченных каждой парадной (по 2-3 человека), которые войдут в Инициативную группу. Пропишем (для понимания их работы) общественные обязанности таких представителей. Это будет первый шаг - контроль общественников за работой эксплуационников (УК Лидер). Инициативная группа (уполномоченные) подготовит и проведет мероприятия для создания ТСЖ "Маршал-2" и представит кандидатуры на выборы председателя ТСЖ.
ВТОРОЙ ЭТАП - создание ТСЖ (в 2014 году), которое на первых порах не будет избавляться от УК Лидер(!) Можно долго использовать способ управления ТСЖ+ УК, при которой контроль над УК Лидер будет осуществлять ТСЖ. Что это означает? Ничего не меняется, ТСЖ просто заключает договор с УК Лидер на обслуживание дома и будет контролировать исполнение договорных обязательств. Собственно, когда на сегодняшний день - "волки сыты и овцы целы". При необходимости ТСЖ будет инициировать замену УК, или переход на систему хозяйствования силами ТСЖ Маршал-2, или слияние с ТСЖ Маршал-1 и т.п....

P.S. Понимаю, что не все наши собственники жилья разбираются в сути системы эксплуатации жилья, поэтому задавайте вопросы и обозначайте свое отношение в теме. Кто имеет представление, то излагайте свои замечания и предложения.


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:53 | Сообщение # 136
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата faberge ()
Мы вдвоем от первой парадной вчера приходили в час дня на детскую площадку,никого не было.
Извините, но погодные условия загнали нас в машину, которая стояла у площадки (фольксваген тигуан).


Широко открывая глаза ...
 
kingДата: Четверг, 20.03.2014, 22:15 | Сообщение # 137
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
" Уважаемые жильцы нашего дома
Ввиду неудовлетворительности работой нашей Управляющей компании «Лидер» (договор с которой каждый собственник подписывал в принудительном порядке при оформлении документов на собственность) предлагается создать совет дома, состоящий из собственников квартир.
Целью создания является осуществление контроля над деятельностью УК «Лидер».
Обращаем Ваше внимание, что гарантийный срок устранения недостатков Застройщиком по нашему дому заканчивается в …. году, и все те недоделки, которые не будут устранены в этот период – в дальнейшем будут устраняться за наш с Вами счет.
Прежде всего предлагаем совместно собрать претензии к Застройщику с целью наискорейшего устранения. Ваши жалобы, предложения, идеи предлагаем отправлять по электронной почте:
Кроме сути жалобы просим по возможности оставлять контактную информацию.
В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о создании ТСЖ, выборе иной УК или же полном доверии имеющейся УК."


Сообщение отредактировал king - Пятница, 21.03.2014, 11:07
 
kingДата: Четверг, 20.03.2014, 22:18 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот я думаю такое можно развесить в парадных наших. Написать цифирку про гарантию на дом и адрес почты.
Готов распечатать (вряд ли больше 100 копий надо - по 15 на парадную, чтоб когда снимут - снова повесить.
 
DiputДата: Пятница, 21.03.2014, 09:03 | Сообщение # 139
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Требуется редакция текста по формулировке.

Широко открывая глаза ...
 
kingДата: Суббота, 22.03.2014, 21:49 | Сообщение # 140
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
За написание - извеняюся - торопился.
Нужно пару мест вставить - срок гарантии на дом и почту, куда возможно будут посылать предложения.
 
MariyaДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:58 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я списалась с некоторыми жильцами своей парадной (3-й). В принципе жалобы у всех одинаковые. Мне их сформулировать в общий документ или попросить каждого написать от себя лично?
 
kingДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:06 | Сообщение # 142
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
В общий список.
 
DiputДата: Вторник, 25.03.2014, 00:16 | Сообщение # 143
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
king, отвечаю на Ваше сообщение в личку в открытом виде))
Похоже теперь и Вы понимаете, что не так просто с нашим народом, т.к. многие привыкли ездить, а саночки возить не хотят). Не потому, что я не хочу и не потому, что я занят, но... мой взгляд на подобную жалобную переписку иной. Вы пишите, а я не хочу топтать в ступе жалобы.
Дом обрел хозяина, а не на стадии строительства. Вижу я по другому!!))). И ничего странного. Мы все разные.
Однако, у меня есть опыт работы в эксплуатационной системе и знаю отношение к переписке ... Просто поверьте, что мне жаль Вас, что перегорите, а дело не возымеет своего логического конца. Нет, хотите делать по своему, так делайте, включая ю.. максимализм (!)
Еще раз повторюсь.
Нужно начать с формирования коллектива. По количеству от каждой парадной уже говорил сколько нужно ((. Хотите назвать Советом Дома? Назовите, но сначала почитайте (сами почитайте) закон о Совете Дома и сравните с ТСЖ. Лично я вижу рычаги управления у юр.лица - ТСЖ. Я убежден в этом, пока законом ничего другого не предложат. Поэтому участвовать и тратить время на сомнительные Советы Дома и переписку с УК Лидер я не хочу, потому что плевать будет УК на этот Совет без финансовой подоплёки.
Извините, если Вас чем-то обидел.
P.S.king, в инфо о себе, пожалуйста, исправьте год своего рождения. Женщины пусть скрывают свой возраст, а Вы далеко не юноша 14 лет((.


Широко открывая глаза ...
 
ТИМДата: Вторник, 25.03.2014, 14:34 | Сообщение # 144
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Просьба к модератору. Видимо назрело  открытие новой темы - Тема по жалобам на застройщика и УК.
Возможно ли это? Ведь смена УК или организация ТСЖ долгий и трудный вопрос. Может совместная беда нас объединит? Я, например, бывший проектировщик и знаю "как должно быть" по нормам и правилам.
Как вижу по форуму у нас много в доме  юристов. Может быть в этом направлении сдвинемся. Пока гарантийный срок не прошел.... К сожалению активно участвовать не могу нахожусь часто в разъездах.
 
BekssДата: Среда, 26.03.2014, 13:44 | Сообщение # 145
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ТИМ ()
Видимо назрело  открытие новой темы - Тема по жалобам на застройщика и УК. Возможно ли это?
Любой пользователь может создать тему и осветить в ней любой вопрос)
Жаловаться друг другу можно продолжать и в этой теме - только вот результата не будет этому. пока жалобы не пойдут дальше, минимум в прокуратуру)
 
kingДата: Среда, 02.04.2014, 08:46 | Сообщение # 146
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Diput ()
Нужно начать с формирования коллектива. По количеству от каждой парадной уже говорил сколько нужно ((. Хотите назвать Советом Дома? Назовите, но сначала почитайте (сами почитайте) закон о Совете Дома и сравните с ТСЖ. Лично я вижу рычаги управления у юр.лица - ТСЖ. Я убежден в этом, пока законом ничего другого не предложат.

Думал - глюки у меня, решил перечитать позже... Ан нет, не меня...
Внимательно читаем Первый этап в начале темы. Создание совета дома. Об этом и при встрече говорили. Каюсь, закона не читал, но обещаю - сделаю это.
Кажется и про то, что всем заинтересованным надо встретиться тоже договорились,и про общую жалобу.
От себя скажу: принесите мне вот так вот с улицы бумажку "Коллективная жалоба" - я не подпишусь - что за коллектив, зачем жаловаться, кто перечень составил... И думаю никто здравомыслящий не сделает этого. Работа должна вестись планомерно, постепенно.
Да, УК будет про это знать, ну и что? Может хоть как-то грехи замолить решат.
Теперь про переписку с УК. Без наличия попытки решить вопрос полюбоваться через письма - ни прокуратура, ни другое ведомство серьезно относиться не будет. Будут советы и рекомендации. Другое дело, что 100 жалоб, которые никто не ликвидировал...

За: Т9, сразу извиняюсь.
 
kingДата: Среда, 02.04.2014, 08:49 | Сообщение # 147
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Diput ()
P.S.king, в инфо о себе, пожалуйста, исправьте год своего рождения. Женщины пусть скрывают свой возраст, а Вы далеко не юноша 13 лет((.

Со смартфона не могу поменять, так что придется терпеть...
 
DiputДата: Среда, 02.04.2014, 12:20 | Сообщение # 148
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
king, не прочитали закон? Я то думал читали и не поняли меня, а я Вас. Принять решение о организации Совете Дома или ТСЖ возможно только на общем собрании(!)
В моем предложении Совет Дома - это красивое название инициативной группы представителей от парадных, которые выполняют условия для наступления ВТОРОГО ЭТАПА.
Моя ошибка, что увлекся красивым названием)). Извиняюсь, поэтому исправлю в тексте название Совет Дома на Инициативную группу), состав которой не нужно утверждать на общем собрании. Этим я убираю препятствие заставившее говорить на разных языках).


Широко открывая глаза ...
 
ЛенусяДата: Среда, 02.04.2014, 12:20 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
я ,уборщица , 1 ,4 6 подъезда. Надо было убирать 54 этажа каждую неделю +каждый день 4 лифта и три первые этажа каждый день ,выносить мусор ,подметать черные лестницы и балконы. Цена вопроса-15т,р   
А теперь бесплатно помыть все окна на этажах. Подыхать на работе не собираюсь. умножите уборку лестниц

количество квартир и получите результат. Я УВОЛИЛАСЬ  Даже здоровому мужику этот объем будет не по силу
 
DiputДата: Пятница, 11.04.2014, 15:34 | Сообщение # 150
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Ленуся ()
Я УВОЛИЛАСЬ  Даже здоровому мужику этот объем будет не по силу
У любого спросить, так точно скажет - хочу получать больше.. работы желательно меньше. 
Ленуся, если предположить, что Ваша зарплата будет увеличена в 2 раза, то физически Вы бы справились? Ответ естественный - нет! 
Значит подход к работе нужно было изменить, а не увольняться. Достаточно в день убирать только одну лестницу, в двух других убирать только первые этажи и так по кругу.. Грязными лестницы увидят жильцы только если Вы заболеете. Но и это не фатально, т.к. грязно не там где не убирают... Уверен, что при такой уборке Вас все будут знать в лицо и научатся уважать Ваш труд. Хуже, когда уборщицу не видят никогда((.
Теперь о заработной плате. Да, к сожалению нормы не позволяют увеличить з.п., но.. Когда есть добросовестный работник, то к нему часто поворачиваются лицом все жильцы и такую доплату организовывают.


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » Создание Совета дома и ТСЖ на Маршал-2
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024