"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 14:35

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"?
DiputДата: Пятница, 01.04.2011, 15:00 | Сообщение # 121
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Нужно сказать, что распределять прибыль ТСЖ по карманам собственников закон не запрещает, но...

Общее благоустройство двора, лестничных клеток и общий порядок в эксплуатации домом куда важнее сиюминутной "карманной" прибыли. Уже на этом этапе нам необходимо подумать, как зарабатывать на общие расходы без повышения квартирной платы.

В другой теме косвенно возникало предложение иметь свой уборочный трактор-экскаватор, который обслужив дом сможет приносить общий доход.

Не будем забывать о нашем большом доме, который привлечет рекламодателей на размещения баннеров и световой рекламы. В новых нормативах содержится прямое указание на то, что решения размещать или нет рекламу на многоквартирных домах должны приниматься исключительно собственниками квартир.

Привлечение арендаторов в подвальные помещения тоже не нужно исключать, но на данном этапе сложно представить подвал дома, если мы квартир-то увидеть не имеем возможности.

Это лишь те предложения, которые пришли в голову для создания этой темы. Надеюсь, что соседи тоже подумают и отпишутся о своих предложениях).

P.S. Все предложения предлагаю выделять синим цветом)))


Широко открывая глаза ...
 
VitalyaДата: Пятница, 01.04.2011, 15:50 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Вы знаете, мне бы совсем не хотелось, чтобы в мое окно ночью светил фонарь от банера. Даже если это уменьшит мою квартплату. А то как-то нехорошо получится. Страдать буду я, а квартплата уменьшится для всех...
А по теме. Трактор - мысль хорошая. Можно и подзаработать на нем.
Платная парковка для нежителей smile
 
DiputДата: Пятница, 01.04.2011, 16:18 | Сообщение # 123
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vitalya)
Вы знаете, мне бы совсем не хотелось, чтобы в мое окно ночью светил фонарь от банера. Даже если это уменьшит мою квартплату. А то как-то нехорошо получится. Страдать буду я, а квартплата уменьшится для всех...

Световая реклама может располагаться на крыше. Зачем так уж буквально это воспринимать)))).


Широко открывая глаза ...
 
tammДата: Пятница, 08.04.2011, 11:13 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Люди! Советую почитать последние новости на Ленской,19! Очень много познавательного для нас! Не пожалеете о потраченом времени! Предупрежден-значит вооружен!
 
DiputДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:12 | Сообщение # 125
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
В общении с Виноградовым В.В. я не ожидал услышать расположенность к созданию дольщиками ТСЖ.
Что нет застройщиков в городе, которые пойдут на замену дочернего зксплуатационного предприятия на ТСЖ от дольщиков.. Опасения понятны нам обоим.....
Лично мои гарантии о том, что именно УК "Лидер" будет выбран ТСЖ "Маршал-2" на определенный период эксплуатации домом его не удовлетворяют. Это понятно, ведь кто я такой, когда в доме масса мнений.
Естественно, организовывать ОСС (рассылкой писем они не будут), что их в этом заставить не сможет даже суд.


Широко открывая глаза ...
 
tammДата: Вторник, 12.04.2011, 14:32 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Diput, Интересно почитать общение теперь уже собственников на Ленсовета,43! Дом Лидера и УК там их же. А вот на Ленской Лидер хочет подсунуть уже не УК Лидер, а еще какую-то мутную...Лично я просто на все 100% уверена, что лет так 5 нам ничего своего не дадут соорудить. Пока смогут из нас качать деньги-будут их качать всеми доступными средствами! Что касается Законов принимаемых, то они опять не на нашей стороне!Увы!И хотя я оптимист по жизни,все же разум подсказывает sad
 
DiputДата: Среда, 13.04.2011, 19:01 | Сообщение # 127
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
tamm, по этому вопросу я понял, что с Виноградова ничего не добиться, поэтому лично от себя отправил вчера письмо Путину В.В.:

Здравствуйте, Владимир Владимирович.
Я и жена являемся дольщиками ЖК Маршал-2 (пр.Ленинский/пр.М.Жукова, 750 квартир в СПБ) застройщик "СИН" в лице ООО"Лидер Групп". Переносы ориентировочных сроков завершения строительства начинаются с 4 квартала 2008 года. В связи с этим я организовал сайт http://marshal-2.ucoz.ru/ для объединения дольщиков для установления контроля над строительством и организации ТСЖ, что предотвратит приемку дома дочерней компанией застройщика УК "Лидер".
1. В диалоге И.О.ген.директора ООО "Лидер Групп" Виноградов В.В. дал понять, что никакая сила не заставит его и застройщиков СПб содействовать дольщикам при рассылке заказных писем-уведомлений о проведении (ОСС) собрания будущих собственников. Закона нет обязывающего застройщика содействовать дольщикам в проведении ОСС, значит приемка пройдет "сам у себя" с вытекающими последствиями, без выбора УК дольщиками.
2. Не секрет, что в стране застройщик уходит от закона РФ №214-ФЗ, так и у нас 90% заключенных договоров ПДКП не регистрируемые в ФРС, которые по ГК РФ Статья 429,п.4 ничтожны по истечении года (у меня ПДКП уже 2 года).
В связи с этим, прошу вашего содействия при выборе способа воздействия на застройщика по выше перечисленным вопросам.

С уважением Вадим Депутатов


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Четверг, 14.04.2011, 20:36 | Сообщение # 128
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Diput)
tamm, по этому вопросу я понял, что с Виноградова ничего не добиться, поэтому лично от себя отправил вчера письмо Путину В.В.:

Расчитываю, что письмо поможет организовать ТСЖ будущим собственникам. Главное рассылка уведомлений, а там всё в руках дольщиков).
В замену договора верится очень слабо(((.


Широко открывая глаза ...
 
DuhaДата: Пятница, 15.04.2011, 18:23 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Diput, письмо Путину - это мощно. Глядишь администрация премьера звякнет в Смольный. biggrin
 
DiputДата: Суббота, 16.04.2011, 01:10 | Сообщение # 130
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Duha)
Diput, письмо Путину - это мощно. Глядишь администрация премьера звякнет в Смольный.

По мне так идти до конца, а победит ли справедливость вопрос второй, т.к. жизнь без веры будет не жизнь angry
Замахнуться на ТСЖ дольщиков на стадии долевки - сильно, а еще сильнее добиться создания, т.к. в СПб подобная практика применяется только застройщиками surprised
Движения в этом направлении, при пассивности дольщиков, обречено на провал sad о чем могу только сожалеть(.


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:45 | Сообщение # 131
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Diput)
Движения в этом направлении, при пассивности дольщиков, обречено на провал о чем могу только сожалеть(.

Всеобщая пассивность и меня убаюкивает, поэтому пусть будет как хотят многие, т.к. в этом вопросе один я бессилен, значит - с ТСЖ не дергаться, а спокойно ждать, что будет biggrin
Даже у меня сложилось мнение, что у Diput свет клином сошелся на создании ТСЖ smile
Время покажет кто был прав, но не было бы это поздно. sad


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:32 | Сообщение # 132
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Diput)
с ТСЖ не дергаться, а спокойно ждать, что будет

Я уже говорил, что подписался на рассылку новостей "КонсультантПлюс" и ждал решения по ТСЖ.
Новость пришла из другого источника My WebPage
Госдума запретила создавать ТСЖ в недостроенных домах
В статье говорится четко про запрет для застройщика и не упоминается о дольщиках. Видимо, что создание ТСЖ на стадии долевого строительства дольщиками просто не реально по ряду объективных и субъективных причин, поэтому Госдума не стала этим заморачиваться.
Однако, для соблюдения прав дольщиков и собственников предусмотрено:

"Для многоквартирных домов, где ТСЖ не созданы, устанавливается возможность создания совета дома (так называемых домовых комитетов). Такой подход не уменьшает компетенцию общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и при этом упрощает на практике решение вопросов по управлению многоквартирным домом, таких, как оформление актов выполненных услуг и работ, требование снижения платы при нарушении качества коммунальных услуг, представительство в суде в интересах собственников помещений. Кроме того, допускается возможность внесения прямых платежей за предоставленные услуги, минуя управляющую компанию."

По крайней мере, выход найден и собственники смогут формально контролировать процессы происходящие вокруг дома. Юридический статус Домкома определен My WebPage еще в 2001. hello


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:58 | Сообщение # 133
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Diput)
По крайней мере, выход найден и собственники смогут формально контролировать процессы происходящие вокруг дома. Юридический статус Домкома определен My WebPage еще в 2001

Из личного опыта могу добавить, что домкомы существовали при социализме))). Говорить о силе домкома не возьмусь, т.к. прав-то особых домком не имел. Да, требовалась подпись домкома на актах сдачи домов к зиме. Ну, на жалобы жильцов выходили с жилищниками. Ну, жаловались во власть на жилищников. Вот собственно и все привелегии))). Отношение к домкомовцам и председателю была не более чем, как к кляузникам из числа "пердунов"))). (По возрасту я тоже подхожу в этот ранг))).

Таким образом, Госдума формально не забыла собственников, но собственники получают права только при создании ТСЖ. А на первой стадии домком хотябы сформирует костяк активных людей и это станет "вступительным экзаменом" для будущего ТСЖ.))).

Quote (Duha)
Diput, письмо Путину - это мощно. Глядишь администрация премьера звякнет в Смольный.

Вышеперечисленное Госдумой дает ответ за Путина и его ответ на письмо теперь не имеет смысла biggrin


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Среда, 18.05.2011, 11:12 | Сообщение # 134
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Неужели нет мнений по поводу организации Домкома Маршал-2?
Хочется надеяться, что Евген проведет выборы по лестницам и изберут лестничных уполномоченных от домкома. Возникнут сложности с представительством от каждой парадной, т.к. регистрация проходит в приватном форуме не шатко не валко(((.
Нет, если все считают, что нужно просто сиднем сидеть, то давайте сидеть и ждать когда ЛГ всё решит за нас biggrin


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Среда, 18.05.2011, 15:35 | Сообщение # 135
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Отлично, из моей парадной-секции второй 12-тиэтажки зарегистрирован в приватном форуме только 1 человек))
если не ошиблась, из секции Diput так же 1 человек))
отличный домком будет.
ты да я, да мы с тобой!
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024