"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 29.03.2024, 04:57

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Что-то стало холодать. Не пора ли нам......... (Отопление в доме.)
Что-то стало холодать. Не пора ли нам.........
ОлегДата: Четверг, 21.11.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи. Особенно кто уже пережил зиму в новом доме. На сколько эффективное отопление в нашем доме и можно ли поменять радиаторы. В комнате 23 кв.м установлен радиатор который расчитан на отопление комнаты 6-9 кв. м. Даже при + не уютно. А что будет при -20? В общем поделитесь опытом.
 
BekssДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:18 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Олег ()
На сколько эффективное отопление в нашем доме и можно ли поменять радиаторы.
Вы немного поздновато задумались об этом - в радиаторах уже есть отопление - Вы предлагаете всему дому остаться без тепла, пока Вы поменяете радиатор??? 
теперь это уже 5-я секция - когда я въехала в дом - ноябрь прошлого года - было зверски холодно, особенно в морозы. два обогревателя не справлялись. теплый пол только энергию мотал. я середине января ситуация стабилизировалась - дом прогрелся.
сегодня в моей студии 27 кв.м. жара адская с батареей ЛГ, застекленной лоджией и теплым полом, который включен на треть силы. и это при том, что я не просто мерзлячка, я мега-мерзлячка, мне холодно всегда и везде)
 
ОлегДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Bekss, Ну во первых радиаторы меняются в течении 2 часов и отключается только стояк, а не весь дом. Во вторых мне просто хотелось узнать надо ли это вообще делать. Поэтому я и спросил как у других жильцов на счет тепла в квартирах.
 
kingДата: Вторник, 03.12.2013, 10:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Создавать тему не захотел, однако связано!
Последние 2 дня отрубают свет вечером. Был вчера в УК говорят одно: мы по времянке подключены. Пока Петроэлектросбыт нас на баланс не возьмёт - будут вечера без: света, лифтов, горячей и холодной воды на верхних этажах, без отопления!
На вчерашний день было опломбировано всего 300 квартирных счетчиков.
Что бы взяли на баланс - нужно минимум 50%! Хотя раньше говорили про 85%!
Придут пломбировать в ближайшую пятницу! Давайте как-то поможем сами себе, а?!
Зы: вчера в одном из лифтов замтряла девушка, очень кричала. Минимум 30 мин немало света!!!
Зыы: можно подойти и попробовать записаться, что бы к Вам ТОЧНО ПРИШЛИ в пятницу!
 
sdskayaДата: Вторник, 03.12.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
а нам электрик сказал в тот день, когда не было электричества с 10.00 и почти до 17.00, что подключают к постоянке, поэтому нет света
 
StamДата: Вторник, 03.12.2013, 17:34 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
А нам сказали, что трансформатор или что там не выдерживает напряжения и выбивает пробки, при чем в это всегда разные квартиры, в зависимости от того, кто там с кем вместе подключен. Примерно так. За прошлую неделю у меня не было света 3 раза, вчера так же выключался примерно на полчаса-час. Периодически мигает (выключается и тут же включается). 

27.11 писали объявление, что выключат на целый день - ок.
28.11 выключили с утра без предупреждения и даже не удосужились объявление написать, в связи с чем отключали. Сказали, что Петроэлектросбыт внезапно приехал, хотя обещал вечером. Про объявление внаглую сказали, что его вешали. 
2.12 часов с 16-17 до примерно 23 отключили тоже, сказали, что приехала аварийка, но деталей у них не было, поехали искать по соседним объектам, скорее всего включат утром. Включили после 23.
3.12 тоже вырубился свет часов в 21, так охранник вообще не удосужился объяснить ничего. взял трубку, сказал "света нет, я знаю, аварийку я уже вызвал" и бросил трубку. через час примерно включили.

В связи с этим вопрос - что делать и куда бежать, если сгорит что-нибудь из техники из-за таких вот перебоев?
 
ТанюшаДата: Вторник, 03.12.2013, 18:23 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Stam ()
В связи с этим вопрос - что делать и куда бежать, если сгорит что-нибудь из техники из-за таких вот перебоев?
Хороший вопрос!!

По поводу отопления: мы в студии 27 м присоединили балкон к комнате - поставили хорошие стеклопакеты, вынесли батарею на балкон +  теплый пол. Батарею еще ни разу не включали - достаточно греет теплый обшитый короб с отопительной трубой в комнате. Температура постоянно +25, уходя гулять с ребенком, постоянно оставляю окна нараспашку. Прихожу +20, за час поднимается обратно до +25.... Уже завидую тем, у кого отопление отключили....
 
IrinaДата: Среда, 04.12.2013, 12:36 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста  почему мокнут окна, и наружные стены с наступлением холодов? С чем это может быть связано?  Кто столкнулся с такой проблемой? Что можно с этим сделать? Вентиляция вроде нормально работает.
 
BekssДата: Среда, 04.12.2013, 14:32 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата king ()
Придут пломбировать в ближайшую пятницу! Давайте как-то поможем сами себе, а?!
да, я тоже посещала в понедельник эту каморку, мне сказали про постоянное подключение и опломбировку счетчиков. Пришлось поругаться с управляющей, я. как и многие, не могу придя домой в 20 часов и увидев объявление, что завтра полдня надо дома просидеть - позвонить ночью и отпроситься с работы. 
оказывается, просто лентяи-управляющие, которые еще в понедельник знают о приходе ПЭС в пятницу.
буду сидеть, ждать)
 
ТИМДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:31 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
6 декабря 2013 проходило опломбирование эл. счетчиков Сбытовой компанией. Со слов инспектора из 800 квартир опломбировано только 300, только при условии опломбирования всех счетчиков будет получено разрешение на перевод дома на постоянное эл. снабжение, так что отключения неизбежны. По заявлению инспектора отсутствие пломб на эл. счетчиках или вообще отсутствие оных - вина застройщика, передача квартир дложна была происходить только с установленными и опломбированными счетчиками.
При этом при обходе инспектор обнаружил в соседней квартире проживающих узбеков, но при этом счетчики ни электричества, ни воды не установлены. Подозреваю, что проживают работники УК. Интересно кто оплачивает потребленные без учета ресурсы??? У Вас на площадке такого нет?
У меня в квартире 7 этаж очень жарко- явный перетоп, а где-то я слышал батареи холодные скорее всего 23-24 этажи. Если это так, то скорее всего причина в следующем: в разноэтажном доме должна существовать балансировка потоков теплоносителя, т.к. теплоноситель стремится идти по наименьшему сопротивлению.
Для этого в проекте теплоснабжения выполняется расчет потоков теплоносителя по сопротивлению и распределению потоков. В результате расчетов устанавливаются балансировочные клапана, которых я что-то не заметил. Скорее всего Застройщик сэкономил на этом как на установке шумозащитных клапанов на окнах. обращенных на магистраль.
Необходимые шаги: если у Вас холодно, нужно актом зафиксировать отсутствие тепла. Заявление и копию акта отослать на сайт Жилищной инспекции они оштрафуют УК. (координаты ЖИ есть на сайте УК)
Если у Вас шумно, закажите замеры по шуму в лаборатории Роспотребнадзора. Напишите туда-же с приложением Акта. Учтите, что замер допустимого шума производится в ночное время в режиме микропроветривания (щель 10мм) и окно должно обеспечивать оное, если нет это тоже нарушение.
Если будут вопросы пишите в личку stening@yandex.ru
Ответ Ирине.
У Вас не студия случайно?
Причин несколько:
1. Плохая вентиляция - характерна для последних 3-х этажей. По проекту дома д.б. установлены вытяжные вентиляторы, т.к. не хватает тяги. При этом для обеспечения проветривания пластиковое окно по ГОСТу и требованиям САНПиНа должно обеспечивать микропроветривание (зазор 10мм) (на всех этажах).
Или вентшахты забросаны строительным мусором - характерно для нижних этажей.
2. Возможно нНеправильно установлен конвектор отопления ( д.б. 150мм от чистого пола, иначе нет конвекции, "тяги").
3. Дефект в наружном утеплениии дома, возможно намокает газобетон, или его нет совсем (стена должна быть на ощупь значительно холоднее других)
4. Если с вентиляцией и отоплением все нормально, а окна отпотевают, то вероятно установлен
дефектный стеклопакет( видел как застройщики устанавливали однокамерные балконные стеклопакеты в квартиры- узбекам все равно, где и как) или примыкание к окна к конструкции выполнено с нарушением ГОСТа.

А может быть все проще - надо проветривать чаще или установить в окна автоматические проветриватели АЭРЕКО, АЭРОМАТ, которые открываются автоматически ПРИ ПОВЫШЕНИИ ВЛАЖНОСТИ В КОМНАТЕ.
 
IrinaДата: Вторник, 10.12.2013, 11:08 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ТИМ, спасибо за ответ. У нас однокомнатная квартира.
 
ОлегДата: Суббота, 11.01.2014, 12:02 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
А кто знает есть ли в нашем доме циркуляционные насосы для горячей воды? Раньше стояки ГВС были постоянно горячими. Сейчас холодные, полотенцецушитель то-же. Дожидаться горячей воды приходиться сливая ее минут 15-20. При этом счетчик учета конечно же крутится. Может есть смысл ставить счетчик горячей воды с термодатчиком? Или идти в диспетчерскую ругаться. Они говорят ни кто не живет, водой не пользуются вот и остывает. Какой выход из данной ситуации посоветуете? Может кто уже с этим боролся?
 
GalamДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:57 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: Offline
Олег, приглашайте УК в квартиру для замера температуры воды, составляете акт и пишите заявление о перерасчете за горячую воду. Мне все лето рассказывали, что мало жильцов, что город такую воду дает. Написала заявление о перерасчете за сентябрь, вода через 2 дня стала горячей, перерасчет сделали (не без боя, конечно).
 
ОлегДата: Среда, 15.01.2014, 11:10 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Galam, Спасибо за совет. У меня обошлось телефонным звонком.Просто позвонил в диспетчерскую, а вечером пришел с работы все уже исправлено! Теперь вода и полотенце сушило  горячие да-же ночью. Представляете какой сюрприз наша УК может (если захочет) преподнести. tongue
 
GalamДата: Четверг, 16.01.2014, 15:35 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: Offline
Это видимо случайность))
 
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Что-то стало холодать. Не пора ли нам......... (Отопление в доме.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024