"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 19.04.2024, 23:31

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Слышимость в нашем доме (Как сделать звукоизоляцию)
Слышимость в нашем доме
pumpkinДата: Среда, 29.01.2014, 10:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Привет соседям!

Недавно переехали в Маршал и столкнулись с ужасной слышимостью - на этаже пока никто кроме нас не живет, но зато я слышу разговоры соседей сверху и снизу.

Залил гильзы вокруг труб отопления макрофлексом - помогло от запаха (табак и.т.п.) но не сильно помогло от шума. По ощущениям звук идёт прежде всего по трубам (вокруг них?) отопления.

Планирую удалить пену и залить отверстия акриловым герметиком, но не уверен в эффекте.

Кто сталкивался с подобной проблемой и как вы с этим боролись?
 
АсёнаДата: Среда, 29.01.2014, 11:31 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня ,слышимость-это самый большой минус в этом доме, до этого жила в хрущёвке,так там и то не так слышно было соседей.Звук распространяется по стенам в первую очередь и по полу.Соседи достали,они ни поздно вечером не спят и встают очень рано,могут и ночью стул так подвинуть,что вся моя семья просыпается.Разговаривали ,не помогает.Купили им наклейки фетровые на мебель,но,кажется они их не приклеили,не понимаю,неужели это так трудно сделать.И ходят такое ощущение,что на каблуках,но нет это просто тапочки с твёрдой подошвой.Причём соседей сбоку нет,только сверху и снизу,и ещё теперь слышно стало соседей по диагонали сверху,те вобще всю ночь не спали сёдня, что-то двигали,мебель собирали.Уже схожу с ума потихоньку,надоело слушать соседей целый день,знать,когда они моются,ходят в туалет, ругаются,ходят,убираются.А ещё бесят двери на балкон,они постоянно хлопают ,будят нас ночью( На пол положили 8 мм подложку,соседей снизу не слышно.Но может дело не в подложке,а в соседях
 
АсёнаДата: Среда, 29.01.2014, 11:57 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
А ещё эти соседи делают ремон уже год, каждый день стучат молотком,наверно,вся квартира уже в гвоздях.Ребёнок стал пугливым,как только начинается стук,так сразу прятаться,одним из первых слов было "дядя дятел"(про соседа).У меня ребёнок меньше шумит,чем они,я своему объясняю,что нельзя ничего на пол бросать и громко кричать,понимает, а соседи нет.....молоток и гвозди каждый день на голову падают и тапки((( Шумоизоляция потолка с такими низкими потолками не сделаешь,хотя может кто сделал, подскажите?
 
DiputДата: Среда, 29.01.2014, 13:23 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Асёна ()
Шумоизоляция потолка с такими низкими потолками не сделаешь,хотя может кто сделал, подскажите?
Если у Вас натяжные потолки, то это поглощает шум. Если вы предварительно оклеили потолок бюджетно пенопластом или экологично пробковым покрытием, то это еще один барьер звуку. Способов достаточно, коль уж столкнулись с проблемкой.


Широко открывая глаза ...
 
АсёнаДата: Среда, 29.01.2014, 13:47 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Увы ,наши натяжные потолки не поглощают шум.они только мешаю мне,чтобы стучать соседям в ответ)))
 
AnniДата: Среда, 29.01.2014, 14:34 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Как показывает практика натяжные потолки ВООБЩЕ не поглощают шум, а наоборот его усиливают. В своей квартире делаем изоляцию и гипрочим потолки...как заедем, поделюсь мнением, но наши рабочии сказали, что реально слышно стало намного меньше!

Сообщение отредактировал Anni - Среда, 29.01.2014, 14:35
 
pumpkinДата: Среда, 29.01.2014, 14:46 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Diput ()
Если у Вас натяжные потолки, то это поглощает шум.
У меня от натяжных потолков ничего не изменилось
 
BekssДата: Среда, 29.01.2014, 15:20 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
О ДА, у меня за стенкой живет маленький ребенок, первый месяц его жизни я жить не могла, сейчас привыкла, такое ощущение было, что родители его специально бьют, чтобы он кричал громче и громче.
а по поводу сверху-снизу - слышно иногда как ходят, но непонятно откуда эти звуки.
собака лает, пианино играет))
но на самом деле, не так уж и плохо все, короче по ходу я все-таки неисправимый оптимист))))
 
АсёнаДата: Среда, 29.01.2014, 17:48 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Видимо да,Bekss,вы оптимист.А дети, они плачут иногда, с этим ничего не поделаешь,а вот взрослые,мне кажется,должны понимать,что такое хорошо,а что такое плохо.
 
SakhalinДата: Среда, 29.01.2014, 19:17 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Да что же это такое - теперь я у себя дома ещё и должен на цыпочках ходить? кидайте в меня камни но не собирался и не собираюсь этого делать и от соседей подобного не прошу.  Ремонт уже сделали, тапочки не носим.....двое детей носятся как сайгаки и ржут как лошади, и нам это нравится - движение это жизнь.
 
АсёнаДата: Среда, 29.01.2014, 22:07 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Sakhalin,мы тоже не сидим весь день в тишине)Но и поздно вечером и рано утром не двигаем мебель,не стучим молотком,не делаем ремонт,не шумим и т.дМне уже очень надоело,что я ни уложить ребёнка не могу нормально,и просыпается ребёнок ,когда соседи встают.И в выходные тоже хочется поспать,ведь есть поправка к закону о тишине,что в выходные и праздничные дни проводить ремонтные работы,передвигать мебель,шуметь нельзя до 12:00.Чтобы вы делали,если вашему ребёнку мешали спать???

Сообщение отредактировал Асёна - Среда, 29.01.2014, 22:08
 
SakhalinДата: Четверг, 30.01.2014, 10:41 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
я бы просто поговорил бы с людьми и уверен что в любом случаи пришли бы к единому консенсусу - все эти шумопоглощатели это ерунда
 
ТанюшаДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:45 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Странно, а мы практически вообще соседей не слышим (заселились уже все в непосредственной близости - снизу, сверху и сбоку), даже в соседней квартире собака лает очень тихо как-то... У нас отопительная труба в комнате зашита в короб и балкон присоединен и утеплен. Потолки просто заштукатурены и вкруговую короб сделан как 2 уровень для точечного освещения. На стенах просто толстый слой штукатурки см по 10-15 ))(ровняли кривые стены). Однако прекрасно слышны все засверливания и постукивания (достали ужас как!) У меня тоже маленький ребенок, до 5 мес спала под перфоратор запросто, а теперь просыпается ((  кстати, соседи за стенкой тоже нас не слышат (по их словам)
 
AnniДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:57 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Танюша ()
Странно, а мы практически вообще соседей не слышим (заселились уже все в непосредственной близости - снизу, сверху и сбоку), даже в соседней квартире собака лает очень тихо как-то...
А если не секрет, где такой бункер в нашем чудо-доме?
 
АсёнаДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:35 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Танюша, это значит,что вам очень повезло с соседями)))))
 
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Слышимость в нашем доме (Как сделать звукоизоляцию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024