"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Четверг, 28.03.2024, 17:27

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » 6 секция
6 секция
AlexeyZhДата: Четверг, 28.03.2013, 14:10 | Сообщение # 91
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что ключи необходимы на период пуско-наладки, если ничего не путаю то у нас она уже проведена, испытания систем водоснабжения и отопления были проведены, так что смысла в передаче ключей нет, да и Игорь ничего об этом не говорил, когда мы акт подписывали. Если будете ремонт контролировать, чтобы исключить возможность затопления соседей, то и ключи можно не отдавать.
 
kingДата: Четверг, 28.03.2013, 14:26 | Сообщение # 92
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня документы на регистрацию подавал. Удивился: Регистрация идет не как новостройки, а как вторички! Это хорошо с точки зрения регистрации - 20 календарных дней! Но как-то меня удивило! Причина - паевой договор! Типа после него как вторичка! Покупал у ЛГ на прямую. Кто что может проигнорировать?!
 
BekssДата: Четверг, 28.03.2013, 14:30 | Сообщение # 93
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (king)
Сегодня документы на регистрацию подавал. Удивился: Регистрация идет не как новостройки, а как вторички! Это хорошо с точки зрения регистрации - 20 календарных дней! Но как-то меня удивило! Причина - паевой договор! Типа после него как вторичка! Покупал у ЛГ на прямую. Кто что может проигнорировать?!
насколько я помню, у них теперь нет деления на новостройку или вторичку. Есть деление на Личную подачу и на подачу по Доверенности. И есть еще понятие Стройка или что-то типа того. Номерок можно брать как на Стройку, так и на Личную подачу. А срок регистрации регламентируется не типом первички/вторички, а законом о гос.регистрации)
Так что не напрягайтесь, все по плану))
 
ОлегДата: Четверг, 28.03.2013, 15:05 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
king,  Нарду много было при подаче документов??? К чему готовится?
 
kingДата: Четверг, 28.03.2013, 15:30 | Сообщение # 95
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Я через риэлторскую группу подавал. Как понял - народу много.
 
JulianaДата: Четверг, 28.03.2013, 15:58 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
По очередям в ФРС - лучше идти в субботу. Там нет таких бешеных очередей. 
Как мне кажется, это связано с тем, что всякие конторы, которые подают документы за деньги по доверенности, ходят туда только в рабоче дни.
 
kingДата: Четверг, 28.03.2013, 23:24 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Ежедневно дают 40 номерков тем, кто лично подает и 40 тем, кто по доверенности! В ту субботу Вам видимо повезло просто. Мой подавальщик занял очередь вчера в 16.00 и сидел до 24.00. Потом приехал туда к 6.00, чтоб очередь не пропустить. Открывался сегодня с 11.00, документы поданы только в 13.00. Вчера в 21.00 в очереди было около 10собственников. Делайте выводы!
Ни в коем случае не принимайте мои слова, как агитацию!!! Верю, что реально и самому подать!
 
ХельгаДата: Пятница, 29.03.2013, 09:04 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
подавали сами, (в субботу). Взяли номерок на первичку, а нам тетенька в окошке сказала, что это вторичка, т.к. паевый договор. Первичку Красносельский район делает с очень большими задержками, а вторичку - 20 дней. Просидели в очереди час или полтора. Четко в срок все документы были готовы. Приехали забирать тоже в субботу около 12 часов дня. Очереди не было вообще - пришли и забрали.
 
RozochkaДата: Пятница, 29.03.2013, 09:59 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Народ хотела поинтесоваться: на электронные письма, адресованные УК и Лидер Групп отвечают? и куда собственно писать?
Отдел контоля качества - okk@lidgroup.ru
А еще куда?
Если не трудно киньте ссылку, пожалуйста.
Вчера общалась с народом, тусуюшим на стройке (с лицами русской национальности) - Они сказали что по 6 секции - процесс приемки и пуско-наладочные работы продлятся в плоть до следующего отопительного сезона. и собственно полный пакет коммунальных услуг мы получим к концу года. (я даже не говорю по лифт).
Так что думаю - нам надо шевелиться


Сообщение отредактировал Rozochka - Пятница, 29.03.2013, 10:00
 
veter07Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:33 | Сообщение # 100
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня узнавала про лифт в 3 секции, будет работать в понедельник. лифт Сервис свою работу выполнил, теперь дело за нашим электриком и подачей мощности для подключеия. Заодно узнала , что в 4,5,6 секции лифты пустят через две недели.
 
kingДата: Суббота, 30.03.2013, 10:57 | Сообщение # 101
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Ой! Вот сбудется (про 6 секцию) - с меня шоколадка - большая (фазер)! Чес слово подарю!!!
 
veter07Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:44 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы сама кому-нибудь шоколадку подарила , только бы лифт поехал !!! :)))
 
GalamДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:04 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: Offline
Мне в пятницу в УК сказали, что неизвестно, когда включат лифт в 4й секции, у подрядчика какой-то там генератор сломался, официальных сроков не починку нет, "и вообще 4я секция не принята УК от застройщика, чего вы хотите от нас?". Написали  письмо и зарегистрировали, чтобы официально ответили.
 
TatyanaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:35 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Ищем того кто перепутал и поставил нам в 5 секции входную дверь (соседи видели в понедельник в 15.00 часов, устанавливал один парень). Скорее всего, что подъезд перепутали. 25 этаж от лифта поворачиваем налево, дверь прямо. Может у кого нибудь есть инфо. контакты соседей....
 
kingДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:22 | Сообщение # 105
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Сбылось ! Наконец-то в 6 секции дали электричество через квартирные щитки! Такой кайф, придти, включить выключатель и насладиться электричеством, не бегая с переносной!!!
Кроме того позвонил представитель контроля качества, отреагировал на моё письмо написанное в воскресенье!
Лифтов нет, так как сгорел какой-то генератор в Петроэлектросбыте! Типа поэтому работы по установке лифтов и приостановлены! Как я понял - уверен он в этом.
Воды холодной нету, так как компомещения 1 этажа не отапливают и там все замерзает.
Но больше всего убила информация: у лидера всего 10 таджиков (это цитат) на стройке! Остальные чужие, подрядчиков! И за них лидер не несет ответственности! Ну т.е. писи/каки не проблема лидера!
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » 6 секция
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024