"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Вторник, 07.05.2024, 02:06

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Duha  
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Паевый договор, рассрочка и материнский капитал. Возможно?
Паевый договор, рассрочка и материнский капитал. Возможно?
Elen_kaДата: Вторник, 09.10.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Прошу откликнуться тех, у кого заключен договор с отрочкой платежа и кто хочет эту рассрочку погасить средствами материнского капитала (далее МК).
Знаю, что юристами ЛенСпецСму готовится специальный комплект документов для предоставления в ПФР при желании закрыть рассрочку средствами МК. В Лидере мне внятно никто ничего не ответил, перекидывали со специалиста на специалиста, в результате я выяснила, что такие документы дают только Якорчанам. Для нас этот комплект не предусмотрен.
Я вот пытаюсь понять почему? И как Вы планируете решать этот вопрос?
Заранее благодарна.


Сообщение отредактировал Elen_ka - Вторник, 09.10.2012, 23:12
 
veter07Дата: Среда, 10.10.2012, 10:44 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Elen_ka)
такие документы дают только Якорчанам. Для нас этот комплект не предусмотрен.

Неправда, я все документы собрала. У меня тоже такая же ситуация.
Я съездила в ПФ на Энгельса, там дали список:
1. договор о вступлении в ЖСК.
2. Выписку из реестра членов кооператива, подтверждающую членство в кооперативе.
3. Справку о внесении суммы паевого взноса и об оставшейся неуплаченной сумме взноса. (мне дали при заключении дог. с ЖСК)
4. копию устава кооператива . ( я заранее заказала в отделе продаж.)
5. Обязательство о равном долевом участии в собственности всех членов семьи. (оформляется у нотариуса)
с этими документами добро пожаловать в ПФ. Деньги перечислят в течении 2 мес. если ребенку исполнилось 3 года.
 
veter07Дата: Среда, 10.10.2012, 10:48 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Я только собираюсь подавать документы в ПФ после нового года, буду ждать переиндексации в январе, т.к. теперь спешить смысла нет , все самые большие суммы процентов по рассрочке мы оплатили еще в первые два года.
 
Elen_kaДата: Четверг, 11.10.2012, 15:47 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (veter07)
Неправда, я все документы собрала. У меня тоже такая же ситуация.


Странно, мне сказали не дают. Глупости какие-то. Ну ладно ... Можно я Вас поспрашиваю?
Подскажите, пожалуйста,
1. к кому Вы обращались в Лидере, чтобы получить копию устава кооператива?
2. форма обращения - письменно или устно?
3. срок изготовления?
4. почему можно применять только после исполнения ребенку 3-х лет. Разве это не целевой займ у юридического лица на приобретение квартиры, который можно закрыть средствами МК ДО достижения ребенком 3-х летнего возраста (типа ипотеки)?


Сообщение отредактировал Elen_ka - Четверг, 11.10.2012, 15:47
 
veter07Дата: Четверг, 11.10.2012, 19:21 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Elen_ka)
1. к кому Вы обращались в Лидере, чтобы получить копию устава кооператива? 2. форма обращения - письменно или устно? 3. срок изготовления?

Я в устной форме просила девушку с которой мы подписывали договор ЖСК и расторгали предварительный. Она сделала мне копию за неделю.
Quote (Elen_ka)
4. почему можно применять только после исполнения ребенку 3-х лет

Это уточняли в ПФ, мне такой вопрос задали. И на сколько я знаю это прописано в правилах об использовании средств матер. капитала. Попробуйте обратиться с этим вопросом напрямую в ПФ.
 
Elen_kaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:27 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
Elen_kaДата: Вторник, 12.03.2013, 09:14 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
veter07, у Вас получилось с материнским капиталом?
В конце февраля нам квартиру передали по договору паевого взноса, где написано, что право собственности до полного погашения рассрочки не переходит. Получается, что зарегистрировать право собственности нельзя и право на МК применить тоже нельзя?
 
veter07Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:22 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
У меня все получилось. От ЛГ я получила пакет документов необходимый для ПФ без проблем. Выплатив рассрочку можно оформлять собственность.
 
Elen_kaДата: Среда, 13.03.2013, 03:05 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Не поняла. Выплатили рассрочку, оформляете собственность, а МК тогда как? Если я правильно понимаю, то материнским капиталом можно закрыть ипотеку, обучение или пенсию мамы. Если рассрочка закрыта, то право на МК в этой квартире уже никак не реализовать же?
 
veter07Дата: Среда, 13.03.2013, 17:53 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Нет. Рассрочку мы как раз гасим остаток средствами МК. Договор ЖСК тоже можно использовать для МК. У меня никаких проблем по нашему договору у ПФ не возникло. Список документов я писала выше.
 
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Паевый договор, рассрочка и материнский капитал. Возможно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024