"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Четверг, 25.04.2024, 15:34

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Стройка (Как идет строительство)
Стройка
IrinaДата: Четверг, 03.03.2011, 11:29 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Случайно нашла в контакте группа "Адмирал" пример отделки
квартиры в нашем домике! Можно посмотреть здесь:
http://vkontakte.ru/album-2582881_122861297 cool
 
tammДата: Четверг, 03.03.2011, 12:40 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Так Маршал-1 строился по ДДУ! Поэтому им повезло!
 
DuhaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:41 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
проблем быть не должно, т.к. все необходимые коммуникации были подведены еще во время строительства первой очереди.

На сколько я знаю подвод коммуникаций в первой и второй очереди разный и не зависимый друг от друга. Первая очередь жила на временной схеме подключения электроэнергии около 3 лет. Без проблем я надеюсь у нас все обойдется, но гарантий нет... sadwalk

 
AlexeyZhДата: Четверг, 03.03.2011, 12:57 | Сообщение # 34
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Не буду вдаваться во все технические тонкости подключения. Для подключения допустим электричества по по постоянной схеме требуется чтобы дом был стационарно подключен к трансформаторной подстанции. Подстанция уже построена при строительстве первой очереди, мощность ее подразумевает подключение второй очереди, необходимые автоматы уже установлены и в техническом плане никаких проблем не возникнет. Проблемы могут возникнуть только с точки зрения заключения соответствующих договоров. То же самое касается и подключения к водо и теплоснабжению. Технически все коммуникации уже проложены и существуют, а вот договора будут заключаться отдельно.
 
BekssДата: Четверг, 03.03.2011, 13:46 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (tamm)
Так Маршал-1 строился по ДДУ! Поэтому им повезло!

Маршал-1 стали строить в 2003 году, закона о долевом строительстве еще не было, даже в умах депутатов))) так что везение и ДДУ здесь не при чем!

 
marija-iljaДата: Среда, 09.03.2011, 17:02 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я как самый недобросовестный покупатель, который с момента подписания договора и оплаты квартиры с 2008 года, наверно ни разу не интересовалась строительством как таковым, только изредка проезжая! Даже боюсь спрашивать, что у них в компании происходит! Но вот вопрос, к более ответсвенным покупателям wink я тут проезжала и со стороны двора заметила что в 17 этажном корпусе не заложена кирпичём вся левая часть корпуса в ширину одного этажа wacko -это Глюк или всё таки, так и есть!?!?! Признаюсь у меня квартира именно на 17 этаже этого корпуса. всё время замечала, что какие то недоделки именно с последними этажами! sad
 
AlexeyZhДата: Среда, 09.03.2011, 17:52 | Сообщение # 37
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
marija-ilja, посмотрите фотки от 27 февраля выложенные на сайте, там есть несколько штук со стороны двора.
 
marija-iljaДата: Среда, 09.03.2011, 17:59 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Да спасибо, уже посмотрела!! cry
 
DiputДата: Среда, 09.03.2011, 18:27 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (marija-ilja)
-это Глюк или всё таки, так и есть!?!?!

Нам, как покупателям услуг, "положено" считать отсутствие рабочих и недоделки глюками biggrin
а у строителей всё по плану - сначала достроить шумливых соседей, потом возьмутся за Маршал-2 angry

У строителей зачастую бывает, что работают с постоянной, небольшой рабочей силой и сразу на всех объектах, тогда не скажут, что стройка брошена. Когда начинают дольщики где-то выступать, силы перебрасывают туда. Спросите почему не взять еще подрядчиков? А проще работать с постоянными, которые всегда загружены работой, зато при сокращении продаж происходит недофинансирование, а малое число всегда при делах и с зарплатой. happy


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:03 | Сообщение # 40
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Вроде бы стали работать малость поактивнее. Почти полностью добили третий этаж, принялись за обкладку кирпичем второго. Продолжаются работы по устройству первого этажа в 12 этажной секции, начались работы по первому этажу в 17 этажной. Пока в общем все изменения, которые заметил проезжая мимо нашего домика. Изменений немного, но все же динамика есть.
 
tammДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:05 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyZh, СПАСИБО!
 
DiputДата: Четверг, 17.03.2011, 16:00 | Сообщение # 42
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
Вроде бы стали работать малость поактивнее.

Понимание активности у нас разное. Побывав на стройке сегодня - 17 марта должен заметить, что строителей не видел. Наш объект так велик, что хотя бы один человек должен бы показаться при, скажем, закладке стен кирпичем со двора, но... приезжающий самосвал КАМАЗ видел, но это не та движуха на заканчивающейся стройке. Короче, моя оценка ходу строительства - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!

Нужно четко представлять всем, что повода работать так на нашем доме нет! Может знает кто-то осведомлен проблемами заказчика? Нет денег? Нет рабочих? Нет желания? Скорее последнее.


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Четверг, 17.03.2011, 17:16 | Сообщение # 43
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Понимание активности у нас разное. Побывав на стройке сегодня - 17 марта должен заметить, что строителей не видел.

Если были в районе 13-15 часов, то ничего удивительного у них это обеденное время, ну и наверно послеобеденный сон angry . По сравнению с февралем движение заметно, просто в течение дня я обычно несколько раз проезжаю мимо дома, правда все что вижу касается стороны выходящей на проспекты. Да, конечно, хотелось бы чтобы динамика была получше, но к сожалению наш объект не самый приорететный, т.к. сроки аренды на землю и разрешения на строительство еще не горят angry
Меня сейчас больше заботит в каком состоянии работы по внутренним коммуникациям, потому что если они чуть поднапрягуться, то наружные работы могут доделать в течение 2х месяцев, а вот если они внутри в 25 этажке еще ничего не начинали, то тогда это вообще финиш, раньше следующего года ключи не получим angry
 
VikaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:02 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
По плану Лидера первым собирается сдавать Эстет, прочитала сеня в контакте, что жильцы планируют получить свои метры только в сентябре в лучшем случае! Внутри и конь не валялся! Если только они получает осенью, то страшно представить когда мы можем расчитывать
 
VikaДата: Вторник, 22.03.2011, 17:17 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
Что пишут по поводу Якоря в контакте: "Я звонила сегодня в Лидер Групп узнать относительно сроков сдачи "Якоря". Сказали, что дом на ГОС проверку не сдали и планируют это сделать летом, а ключи планируют выдавать осеню 2011 года"
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Стройка (Как идет строительство)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024