"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 26.04.2024, 19:37

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Duha  
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Постоянная регистрация в новом доме
Постоянная регистрация в новом доме
s3tr0nДата: Среда, 31.07.2013, 17:00 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Соседи, подскажите пожалуйста, каким образом вы оформляли постоянную регистрацию? Требуется ли для этого искать ближайший паспортный стол, или же в нашем доме работает какая-нибудь паспортистка, к которой можно обратиться для оформления этой процедуры?
 
Заранее спасибо за ответы!
 
BekssДата: Среда, 31.07.2013, 17:17 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
На одной из тем уже расписывали порядок. Пока что мы обслуживаемся на Десантников, 34
с собой все документы + копии
ПН, СР, ЧТ прием с 16 до 19
ВТ, ПТ прием с 10 до 13
если были прописаны не в СПб и до сих пор не выписаны - + 2 конверта

очереди обычно нет, но бумажки долго оформлять
 
ИнДата: Среда, 21.08.2013, 20:05 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bekss)
с собой все документы + копии
Спасибо за информацию. И можно уточнить, какие - все документы?
 
StamДата: Среда, 21.08.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
У них конкретного списка, ни у кого и нигде. И будьте готовы к тому, что если у вас нестандартная ситуация и по телефону вам продиктуют один список, то на месте может оказаться, что нужны совсем другие документы. А еще нахамят и скажут, что вообще сделали вам одолжение, что проконсультировали по телефону. Так что по их понятиям вы должны приехать к ним в их очень удобное время работы ровно три раза - уточнить список документов, подать документы и забрать их. И вообще странно, они забирают паспорт, и даже не дают никакого документа о том, что взяли его у вас. А отдают тоже только по фамилии. Не удивлюсь, если у них и случаи утери были) Хотя наверно во всех госконторах так, они же нам не услугу оказывают, а одолжение делают.

По документам на квартиру у меня попросили справку о выплате пая и св-во регистрации собственности, хотя просили по телефону принести только договор паевого взноса, в двух копиях к тому же. А так же св-во о рождении, паспорт, копию паспорта собственника, доверенности всякие, так как я не собственник. Все в комплекте копия + оригинал.

Ну и два конверта, да. Только обязательно с марками по России, иначе еще выслушаете пару ласковых на тему того, что конверт без марок - это вообще не почтовый конверт, а марки не на почте по весу конверта клеят.. ну, им виднее, чего уж, наверно те две женщины, что принимают документы, собственноручно стоят на почте и отправляют. Кстати, если пошумите, то они могут вам в виде исключения продать конверты на месте по 25 рублей)

И зачем им два конверта? В одном они уведомление высылают о том, что вы выписались с прошлого места регистрации. А второй непонятно зачем. Наверно на продажу)
 
ИнДата: Среда, 21.08.2013, 23:12 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробности! Ну и ну...
 
BekssДата: Четверг, 22.08.2013, 18:12 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Stam, не пугайте людей))))) 
Если нормально относиться к людям - отвечать они будут тем же.
я несколько раз была, сама регистрировалась, брата.
Документы: справка о выплате пая, договор пая, свидетельство + копии всего этого, свой паспорт.
лучше еще захватить кадастровый паспорт, они вносят новую квартиру в базу и спрашивают какой пол и что-то еще (кафель, ламинат, паркет, линолеум).
2 конверта надо тем, кто постоянно зарегистрирован не в СПб, они отправляют туда информацию о выписке, а в ответ (второй конверт) - им присылают листок убытия и подтверждения какие-то.
Да, продают по 25 рублей 1 конверт. Я когда приезжала - забыла про конверты, не разорилась за разницу в 10 рублей. Гораздо хуже ехать туда второй раз.
 
ИнДата: Четверг, 22.08.2013, 22:37 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за подробную информацию, пригодится)
 
StamДата: Пятница, 23.08.2013, 19:40 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Bekss, ну видимо они специально о конвертах говорят только на месте, чтобы продать дороже на 10 рублей, хотя вообще права продавать их не имеют. А может мне просто не повезло, и попалась по телефону такая "осведомленная". Но самое тупое, что они даже не хотят признавать, что да, мол, возможно это их косяк, забыли о чем-то сказать по телефону, а орут на тебя, тычут в стенды, на которых нет информации, как-будто я сама насочиняла, какие документы мне принести. Да что еще от госконторы ожидать можно.
 
BekssДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:53 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Stam)
Да что еще от госконторы ожидать можно.
это да) 
я полагаю, что ожидать в нашем доме специальной тетеньки, которая будет принимать документы на регистрацию бессмысленно, так что придется с ними бороться))
 
ИнДата: Вторник, 27.08.2013, 21:15 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Еще подскажите, как долго паспорт находится у них на регистрации (если я буду выписываться по адресу из СПб, а не из другого города)?
 
StamДата: Среда, 28.08.2013, 09:19 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Ин, они в течение недели делают, не больше. Мне даже быстрее сделали, хотя я выписывалась из другого города.
 
ИнДата: Среда, 28.08.2013, 12:04 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Stam)
они в течение недели делают

Спасибо)))
 
ИнДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:38 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, какой почтовый индекс у нашего адреса?
 
ОлегДата: Вторник, 24.09.2013, 12:09 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
198330. Сообщите его всем, с кем ведете переписку. :p
 
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Постоянная регистрация в новом доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024