"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 06.05.2024, 19:28

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Стройка (Как идет строительство)
Стройка
SlДата: Среда, 16.01.2013, 22:33 | Сообщение # 1576
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше для дела было бы конечно в будни, но многие наверное не смогут, а если просто всем обсудить и например подписи собрать под угрожающим письмом, то можно и в выхи, главное с этим определиться
 
ЕгорычДата: Четверг, 17.01.2013, 00:22 | Сообщение # 1577
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
я думаю что к часам 7 сможет большинство
 
HalakastДата: Четверг, 17.01.2013, 00:24 | Сообщение # 1578
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Katyame)
Товарищи, кто знает что с лифтами?
Не стройте иллюзий, лифты не будут работать еще долго. К сожалению, это постоянная практика Лидера. Такая ситуация повторяется на всех их домах. Не знаю точного юридического обоснования этого, но пока никому не удавалось добиться чего-либо вменяемого от Лидера. Буду только рад, если у нас традиция нарушится, но что-то не очень в это верится.
 
ЕгорычДата: Четверг, 17.01.2013, 00:41 | Сообщение # 1579
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
в крайняк можно и забастовкой у них выжать хоть какие то действия, к ним в будки туда наведаться всей толпой.
 
zdempereezdДата: Четверг, 17.01.2013, 08:45 | Сообщение # 1580
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Соседи, кто менял полотенцесушитель в ванной, можете подсказать какой у нас диаметр трубы?
 
DiputДата: Четверг, 17.01.2013, 11:23 | Сообщение # 1581
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Halakast)
Не стройте иллюзий, лифты не будут работать еще долго. К сожалению, это постоянная практика Лидера. Такая ситуация повторяется на всех их домах. Не знаю точного юридического обоснования этого, но пока никому не удавалось добиться чего-либо вменяемого от Лидера. Буду только рад, если у нас традиция нарушится, но что-то не очень в это верится.
Реально добиваться подключение лифтов в определенные дни и в определенные часы, когда именно в это время соседи смогут решить вопрос подъема на свои этажи.


Широко открывая глаза ...
 
zdempereezdДата: Четверг, 17.01.2013, 14:15 | Сообщение # 1582
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Повторю вопрос про полотенцесушитель. Какой диаметр трубы? Вечером приедут менять, хотелось бы заранее купить нужные переходники.
 
AlexeyZhДата: Четверг, 17.01.2013, 14:39 | Сообщение # 1583
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Обычно диаметр стояка Дюйм, диаметр полотенцесушителя должен быть тоже Дюйм. Не думаю что ЛГ ставит что-то особенное, иначе не было бы столько желающих заменить полотенцесушители smile

Сообщение отредактировал AlexeyZh - Четверг, 17.01.2013, 14:40
 
veter07Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:48 | Сообщение # 1584
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
В выходные собираться смысла нет, надо чтобы на стройке был Игорь, сантехники и вся гвардия....... Иначе это снова будет пустой звук. Надо заранее их предупредить, чтобы все были на месте.
 
Потом мы все дружно нагрузим им мешков на спину и заставим тащить этак на 20 этаж под наши дружные аплодисменты!!!!!
 
veter07Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:09 | Сообщение # 1585
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Скачала с одного форума:
Примерно пару месяцев назад видела по телевизору репортаж, у людей была та же проблема, что и у нас. Так там юрист комментарий давал, что, если дом сдан и введен в эксплуатацию, то все коммуникации и лифты должны работать с этого момента, даже ссылалась на какой-то закон, только я не запомнила, а потом пыталась найти повтор программы в интернете, но безуспешно. 
Вот что предлагают :
Пока лифты не работают (только из-за того что УК их "бережет") при ремонте привлекать официальных грузчиков, оплачивать их услуги, а счета потом предъявлять УК для возмещения расходов, вызванных ненадлежащим исполнением ими своих обязательств по договору обслуживания дома. Наверняка в досудебном порядке УК откажется возмещать, но через суд им же будет дороже.

а вот про доки:
"Эксплуатация лифтов производится с момента заключения договоров на обслуживание лифтового хозяйства между жилищной эксплуатирующей организацией, имеющей соответствующую лицензию и специализированным предприятием по эксплуатации лифтов. Порядок регистрации и ввода в эксплуатацию лифтов регламентируется гл.Х постановления Госгортехнадзора РФ от 16.05.2003 № 31 "Об утверждении правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов".
"Ввод лифта в эксплуатацию осуществляется при наличии разрешения" Гостехнадзора. Чтобы получить такое разрешение эксплуатирующая организация создает комиссию по приемке лифта в следующем составе:
-председатель комиссии – уполномоченный представитель эксплуатирующей организации;
-члены комиссии:
-представитель организации, смонтировавшей лифт;
-специалист, ответственный за техническое обслуживание лифта;
-инспектор гостехнадзора.
Результаты работы комиссии отражаются в «Акте приемки лифта»
На основании результатов работы комиссии по приемке лифта инспектор госгортехнадзора делает в паспорте запись о разрешении на ввод лифта в эксплуатацию и опломбирует (опечатывает) паспорт лифта.
В случае обнаружения нарушений, комиссия составляет акт с указанием причин, препятствующих вводу лифта в эксплуатацию и передает его представителям организаций, ответственным за устранение нарушений.
После устранения нарушений снова проводится приемка лифта.
Из всего следует заключение, что с нас просто качают деньги за подъем!!!!!!!!!!!!!!!!!! или у них вообще до сих пор нет соответствующих документов. Тогда надо писать в прокуратуру.
 
veter07Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:22 | Сообщение # 1586
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
ЕЩЕ:
Существует ли закон о сроках подключения лифтов в новостройках?

г. СамараЗдравствуйте! С момента сдачи дома прошло полгода, лифты ТСЖ обещает включить только после того, как заселится 60% квартир. У меня 16 этаж и, как и многие другие жильцы, не вижу возможности вселяться без лифта. Существует ли нормативный акт, в котором указаны сроки или условия подключения лифтов в новостройках? Как можно добиться подключения лифтов от ТСЖ? Заранее благодарна.Ответы:[/url]
Адвокат Васина Татьяна Борисовна, г. СамараНормативных актов на этот счет нет - все решает Управляющая компания, с ней и решайте этот вопрос - скорее всего невключение лифтов обосновывается оплатой за их пользование - в доме проживающих мало, а при включении лифтов обслуживать их придется по полной программе - это [url=http://www.9111.ru/answers....]работа
 и лифтеров и мастеров по обслуживанию. Вы же не будете согласны оплачивать работу лифтов за жильцов, которые еще не заселились.....а оплаты проживающих не хватит на возмещение расходов по обслуживанию лифтов...
 
BekssДата: Четверг, 17.01.2013, 16:21 | Сообщение # 1587
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (veter07)
В выходные собираться смысла нет, надо чтобы на стройке был Игорь, сантехники и вся гвардия....... Иначе это снова будет пустой звук. Надо заранее их предупредить, чтобы все были на месте.
Игоря и в будни сложно застать на месте. я пыталась несколько раз это сделать - то уехал, то отъехал. А больше никто не компетентен.
 
SlДата: Пятница, 18.01.2013, 00:43 | Сообщение # 1588
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Этого "Леопольда"только утром можно застать, и то не всегда
 
DiputДата: Пятница, 18.01.2013, 21:35 | Сообщение # 1589
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (zdempereezd)
Повторю вопрос про полотенцесушитель. Какой диаметр трубы? Вечером приедут менять, хотелось бы заранее купить нужные переходники.
Специально глянул и AlexeyZh, прав - ДЮЙМОВЫЕ !


Широко открывая глаза ...
 
zdempereezdДата: Суббота, 19.01.2013, 11:24 | Сообщение # 1590
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Уже поменяли, но может кому и пригодится.
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Стройка (Как идет строительство)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024