"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Суббота, 20.04.2024, 00:14

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » Кто примет дом у застройщика "Лидер Групп"? (Говорим о предстоящей приемке дома)
Кто примет дом у застройщика "Лидер Групп"?
BekssДата: Четверг, 31.03.2011, 18:48 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Я понимаю, что все связано с деньгами, уходом от налогооблажения, поэтому снижена цена для конечного покупателя.

по договору ДДУ денежные средства являются целевыми - на постройку дома. и только на эти цели могут тратиться, причем именно на данный, конкретный дом. все это легко выясняется при налоговой проверке. а штрафы будут бешеные. то есть, ситуация такова: у застройщика полно денег, но потратить их нельзя. а ЛГ - это типичная финансовая пирамида - деньги стекаются и утекают неизвестно куда.
Договор долевого участия это кабала для застройщика.
 
veter07Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:30 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Договор долевого участия это кабала для застройщика.

Поэтому этот закон застройщики обходят любыми способами. а там как раз наши права хорошо защищены. в нашей ситуации мы вложив миллионы не имеем даже достойной информации

 
BekssДата: Пятница, 01.04.2011, 10:49 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
http://www.bn.ru/articles/2010/12/24/79001.html

неплохая статейка по теме))

 
DiputДата: Пятница, 01.04.2011, 11:14 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
неплохая статейка по теме))

"....Самым большим плюсом в схеме ЖСК для покупателей является то, что члены кооператива имеют право не только выбирать и переизбирать руководство ЖСК, они еще и имеют право контролировать строительство – отслеживать ход строительных работ, иметь доступ ко всей документации, включая договоры с подрядными и субподрядными организациями. Кроме того, уже после сдачи дома в эксплуатацию пайщики имеют право на получение прибыли от коммерческой деятельности ЖСК, например от сдачи в аренду помещений. Но у каждого явления есть и оборотная сторона. Так, в этом случае члены ЖСК несут ответственность по всем обязательствам кооператива. «Плюс схемы ЖСК в том, что большинство решений принимаются общим собранием...".
Поэтому массово дольщиков "ЛГ" в ЖСК не допустят)))), даже с учетом мнения "ЛГ":
«Существенное преимущество жилищно-строительных кооперативов заключается в том, что договор по схеме ЖСК не требует регистрации. В связи с этим исчезает сложность с мучительным оформлением документации, ведь задержки по этой причине сегодня доходят до трех месяцев», – находит преимущество для застройщика и Виталий Виноградов, директор по маркетингу и продажам ООО «Лидер Групп».
Под статьей можно подвести черту и сказать о нашем ПДКП, который должен бы давно заткнуть рты дольщикам, начиная от админа сайта Маршал-2 Diput)))))


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Пятница, 01.04.2011, 11:53 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Bekss, ваше сомнение о поднятии вопроса договора (ПДКП) не понимаю. Да, не сомневаюсь, что"ЛГ" не пойдет на замену договоров, но есть суд, который примет нашу сторону, чем даст права: чувствовать себя полноценными дольщиками, создать полноценное ТСЖ, участвовать в приемке дома. Мое мнение -"разоружен тот кто не вооружается" и "лучшая защита-это нападение".
Ну невозможно доверяться "ЛГ" плюющим на дольщиков, когда на кону миллионы от сотен людей.

P.S. Всегда верил в справедливость, которую, к сожалению, приходится добиваться, теряя здоровье и нервы((((.


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Пятница, 01.04.2011, 12:19 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
ваше сомнение о поднятии вопроса договора (ПДКП) не понимаю.

я покупала студию в июне 2010 года. мне ужасно неудобен вариант стройки - я снимаю, я без постоянной регистрации в СПб, но я сознательно шла на ПДКП, меня устраивала в первую очередь цена, во вторую сроки заселения - тогда мне были озвучены: не раньше апреля-мая 2011 года.
ЛГ не может поменять нам ПДКП на ДДУ. ЛГ элементарно не пройдет процедуру регистрации в УФРС, потому что я сомневаюсь, что им продили разрешение на строительство и договор аренды участка.
максимум, что возможно - это замена на ЖСК. для меня это не вариант. мне это не надо. остальные для себя самостоятельно должны решать этот вопрос.
по поводу связи между ДДУ и организацией ТСЖ - не все ли равно по какой причине затевать суд с застройщиком? по вопросу ТСЖ - это реальнее - и предмет иска есть, и доказательства и решение в нашу пользу)))) просто не исключен вариант, что суд приостановит заселение дольщиков, до решения - кто принимает дом: наш ТСЖ или УК Лидер. а это уже конфликт в том числе и между дольщиками. я, например, снимаю жилье и мне хочется быстрее въехать.


Сообщение отредактировал Bekss - Пятница, 01.04.2011, 12:22
 
DiputДата: Пятница, 01.04.2011, 13:47 | Сообщение # 22
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
не исключен вариант, что суд приостановит заселение дольщиков, до решения - кто принимает дом: наш ТСЖ или УК Лидер

Нет сомнения, что этот вариант не должен возникать.
Значит, предположив подобные события, можно уступить право приемки "сам у себя", но ТСЖ уже будет существовать(!)
Это означает, что наступает у ТСЖ право выбора эксплуатирующей организации, после фактической приемки УК"Лидер". Т.е. можно уступить позиции на в полне определенный срок, но решая вопросы с УК"Лидер" и ООО "Лидер Групп" на уровне организаций, а не разрозненных дольщиков.

Или вы считаете, что в нашей стране нужно жить спокойно, спускать всё и всем, т.к. нас загоняют в рамки созданные застройщиками? А когда оказаться в позиции обманутых дольщиков, то терпеливо по одиночке ждать "манны с небес" и читать молитвы)?

P.S.Нет дураков "бросаться в омут без головы", поэтому думаем, обосновываем и принимаем общее разумное решение.


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:40 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Т.е. можно уступить позиции на в полне определенный срок, но решая вопросы с УК"Лидер" и ООО "Лидер Групп" на уровне организаций, а не разрозненных дольщиков.

насколько я понимаю, принимать свои квартиры по актам приемки-передачи каждый дольщик будет самостоятельно. И отражать недостатки тоже. Основная, волнующая меня часть - приемка моей квартиры, а не мусоропровода на улице. И насколько я слышала от опытных дольщиков - приемка квартир идет по одному сценарию - или принимай и доделывай недостатки самостоятельно, или не принимай и жди манны небесной - мы ничего делать не будем. А потом в квартирах - невывезенный строительный мусор, несанкционированный, извините, WC и все прочее с недоделками, незамазанными даже внешне!!!
И вот он вопрос: при приемке своей квартиры мне позвать всех дольщиков на осмотр? или только тех, кто в ТСЖ?
сейчас я не касаюсь вопроса будущего обслуживания и прямой деятельности ТСЖ.
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:56 | Сообщение # 24
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bekss)
И вот он вопрос: при приемке своей квартиры мне позвать всех дольщиков на осмотр? или только тех, кто в ТСЖ?
сейчас я не касаюсь вопроса будущего обслуживания и прямой деятельности ТСЖ.

Если я правильно понимаю, то приемка ТСЖ касается как раз общих домовых систем а свои квартиры мы будем принимать сами и сами для себя будем решать подписывать акт с недоделками или требовать от застройщика их устранения. В этом вопросе ТСЖ вряд ли поможет. Но и в вопросе общего имущества дома тоже много ньюансов от которых в дальнейшем будет зависеть комфортность нашего проживания в доме. Недоделки в своей квартире как правило дешевле и проще исправить самому, а вот недоделки в общедомовых системах потребуют намного более значительных трат. Примером тому может служить первая очередь нашего дома, где сданная в эксплуатацию система отопления в корне отличалась от заложенной в проекте. Из-за этого люди три года жили в плохо отапливаемых квартирах.
 
BekssДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:31 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
Если я правильно понимаю, то приемка ТСЖ касается как раз общих домовых систем а свои квартиры мы будем принимать сами и сами для себя будем решать подписывать акт с недоделками или требовать от застройщика их устранения.

Именно об этом я и говорю)) в вопросе общего имущества дома мы должны быть командой, а за свою отдельную квартиру - каждый сам за себя.
 
frolraisaДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:52 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Offline
Кто разбирается и грамотен в вопросе системы отопления заложенной в проекте?Вот это надо бы взять на контроль,а то будем ещё и мёрзнуть, если когда-нибудь въедим.. адмиральцы что-то беспокоятся,а по телефону ЛГ отчечает,что проходит гос.комиссию,поэтому никого не пускают. Нас не пускают,потомучто идут внутренние работы :выравнивание стен быстро кладут трубку.
 
DiputДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:07 | Сообщение # 27
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Тема объединена админом сайта. Все сообщения перенесены из "Работа застройщиков по 214-ФЗ",
т.к. обсуждается один и тот же вопрос.


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:55 | Сообщение # 28
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (frolraisa)
Кто разбирается и грамотен в вопросе системы отопления заложенной в проекте?

Quote (Bekss)
И вот он вопрос: при приемке своей квартиры мне позвать всех дольщиков на осмотр? или только тех, кто в ТСЖ?

AlexeyZh, вы все правильно говорите, отвечая на общий вопрос по теме. Хочу лишь дополнить, что не случайно писал, что знакомился с инженером Маршал-1, ведь у соседей накоплен определенный опыт по ошибкам застройщика. Естественно не правление должно принимать, а комиссия с подключением профессиональных экспертов. Основной состав такой комиссии, я уже ссылку где-то бросал, из компании специализирующейся на приемке домов. Естественно ознакомившись с отзывами тех домов, где они оказывали своё содействие. Остается дело за малым - организоваться и действовать, благо у нас полно времени с таким застройщиком(()).


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:37 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
на сайте Адмирала есть хорошая инфа по приемке квартиры. Элементарное на что надо обратить внимание
http://vkontakte.ru/topic-2582881_24180961
 
frolraisaДата: Вторник, 05.04.2011, 09:00 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Offline
Опять же вы забегаете вперёд.Хорошо бы узнать какая система отопления заложена в проекте,чтоб она не отличалась от фактической.Переделывать будет больше хлопот.
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » Кто примет дом у застройщика "Лидер Групп"? (Говорим о предстоящей приемке дома)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024