"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 11:52

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Подача жалобы в строительный комитет (Обсуждение возможности подачи жалобы на "Лидер")
Подача жалобы в строительный комитет
DuhaДата: Вторник, 01.03.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
На сайте "В Контакте" на стене группы "Маршал-2" проходит обсуждение возможности подачи заявления в строительный комитет на ООО"Лидер", в связи с затягиванием строительства.
Народ нервничает и активизируется. Возможна юридическая поддержка от дольщицы.
Для начала необходимо составить жалобу, потом собрать подписи, чем больше тем лучше.
 
AlexeyZhДата: Вторник, 01.03.2011, 15:43 | Сообщение # 2
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
А что даст подача жалобы? Увеличение темпов строительства вряд ли удастся добиться, а вот приостановки в связи с различного рода разбирательствами или увеличения конечных издержек на покрытие штрафов и судов это очень даже вероятно.
 
BekssДата: Вторник, 01.03.2011, 16:19 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
приостановки могут быть только если у Лидера не оформлено каких-то документов (например не продлено разрешение на строительство, которое закончилось 31 декабря 2010 года). Реальных результатов добиться, конечно, не удастся, но просто показать Лидеру, что мы не тупые овцы, которые заплатили и кушают завтраки на протяжении больше чем 4-х лет!
 
DiputДата: Вторник, 01.03.2011, 16:40 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Реальных результатов добиться, конечно, не удастся

Ничего не знаю про Адмирал, но что-то подсказывает, что они не сидели сложа руки. Почему то стали форсировать их строительство?
Quote (Bekss)
что мы не тупые овцы

Начало воздействия на застройщика должно происходить от общения на приеме у ген.директора, для определения занимаемой ими позиции. Группа (около 3-5человек) должна представлять интересы всех. А уже потом принимать решение.
Quote (Duha)
Возможна юридическая поддержка от дольщицы.

Поддержка юридическая не будет лишней, но худой мир еще не наступал, а уже всем войны хочется
admin


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю у многих не хватает уверенности начинать качать права в Лидере,т.к. квартира покупается в рассрочку и предварительный договор не сильный аргумент. Большинство и так в подвешенном состоянии (получить бы обещанную квартиру). Так что все проблемы по поводу активности на форуме вытекают из такой ситуации. Люди не слишком-то юридически подкованы и в свете событий сдачи Лидером предыдущих объектов напуганы. Это только мое мнение, может я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал veter07 - Вторник, 01.03.2011, 19:45
 
DiputДата: Вторник, 01.03.2011, 20:42 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Duha)
На сайте "В Контакте" на стене группы "Маршал-2"

Что-то я день жду авторизацию, уже 10 часов прошло.
help


Широко открывая глаза ...
 
BizsiДата: Вторник, 01.03.2011, 21:46 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет адмирала - нам сама менеджер говорила, что там социальные квартиры. Город что-то не разрешал Лидеру - что-то, связанное с Ленской. И конфликт разрешили только когда заложили адмирал и Лидер отдал часть однокомнатных квартир под социальные. Вот они и торопятся. И примут там все быстро.((
 
veter07Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:08 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно там отдали квартиры свободные??? Потому как по нашему предварительному договору мы фактически платим за обещание продать нам квартиру!!!
 
DuhaДата: Среда, 02.03.2011, 09:09 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
А что даст подача жалобы? Увеличение темпов строительства вряд ли удастся добиться

При подаче жалобы ожидается как раз эффект увеличения темпов строительства. Кто-то уже говорил - этот год предвыборный и пользоваться предельным вниманием госчиновников и депутатов в наших силах.

 
AlexeyZhДата: Среда, 02.03.2011, 10:31 | Сообщение # 10
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Duha)
Кто-то уже говорил - этот год предвыборный и пользоваться предельным вниманием госчиновников и депутатов в наших силах

В том-то все и дело что чиновники активизируются, выпишут очередную порцию штрафов Лидеру за срыв сроков строительства, а расходы по компенсации этиэ штрафов лягут на наши с вами плечи. И если удастся отбиться от дополнительных платежей, то испорченные нервы это результат почти гарантирванный sad т.к. судебная практика в нашем государстве еще не сильно распространена. К тому же не стоит забывать о тех у кого квартира покупается в рассрочку.
 
DiputДата: Среда, 02.03.2011, 10:31 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Duha)
При подаче жалобы ожидается как раз эффект увеличения темпов строительства. Кто-то уже говорил - этот год предвыборный и пользоваться предельным вниманием госчиновников и депутатов в наших силах.

Если все силы и главное средства уже брошены в другую сторону, то не верю на обратный ход. Понимаю, что их возможности не безграничны. Допускаю, что можно подключить еще подрядчиков, но без новых вливаний от продаж это будет что-то вроде "замазыванием глаз" выступающим дольщикам.
Конечно, дать успокаиваться застройщику тоже нельзя biggrin , поэтому готов подписываться, но и тут засада.
Второй день нет реакции админа Маршал-2 (Вконтакте) на запрос "вступить в группу", хотя даже сообщение отправил в личку. surprised В скайпе сообщил...., тел. засекречен.
А еще есть вопрос к тем кто пишет и собирает подписи. Главное не забывайте, что у нас нет оф.организации дольщиков и соответственно нет адреса для получения ответа. Куда ответ пошлет застройщик или прокурор? Ответ дяде Васе для группы сотоварищей ? Тогда уж от дольщиков сайта "Вконтакте" К сожалению, не могу даже почитать письмо, поэтому строю догадки.


Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Среда, 02.03.2011, 15:41 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Главное не забывайте, что у нас нет оф.организации дольщиков и соответственно нет адреса для получения ответа

Как ее создать эту официальную организацию?
 
BekssДата: Среда, 02.03.2011, 19:23 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
но худой мир еще не наступал, а уже всем войны хочется

мне например вчера на вполне конкретный вопрос: а как обстоит дело с разрешением на строительство? на сколько его продлили? ответили достаточно грубовато: а какая Вам разница? госкомиссия пройдет с марта 2011 по май 2011.

 
VikaДата: Среда, 02.03.2011, 20:44 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
нда...становится страшно, куда мы влезли....

не знаю, что лучше-ворошить осиное гнездо или дать им возможность спокойно достраивать объект

 
AlexeyZhДата: Четверг, 03.03.2011, 09:38 | Сообщение # 15
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vika)
не знаю, что лучше-ворошить осиное гнездо или дать им возможность спокойно достраивать объект

Мне больше нравится второй вариант.
 
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Подача жалобы в строительный комитет (Обсуждение возможности подачи жалобы на "Лидер")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024