"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 12:09

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Итоги встречи дольщиков
Итоги встречи дольщиков
BekssДата: Пятница, 29.04.2011, 14:43 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Между тем, без денег мы не можем привлечь Юр-Cити и им подобных, будем рассчитывать на халяву от юристов-дольщиков

Цель привлечения ЮрСити какова? я помню все обсуждения, и про ТСЖ, и про неустойку, и про замену договоров КП. Просто интересно, кто и за какими благами готов платить деньги для представления своих интересов в суде?
 
DiputДата: Пятница, 29.04.2011, 16:51 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Bekss,
Давайте вспомним что имеем:
1. На руках у нас ПДКП, который обещает заключения нового договора с размытой датой;
2. Более пол года стоящую стройку, при размытых словестных обещаниях менеджеров;
Что мы можем потребовать от застройщика в этом положении без суда? А вот с чем обратиться в суд думаем вместе. Понятно, что расторжение договора не требуется, а требуется замена ПДКП.
Кто, как не суд может заставить ЛГ заменить договоры?
Кто, как не суд может заставить ЛГ предоставить списки дольщиков для проведения ОСС?


Широко открывая глаза ...
 
tammДата: Пятница, 29.04.2011, 16:54 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Мне хотелось бы привлечь юриста для оценки общего положения дел, оценки ситуации и дальнейшей стратегии всех дольщиков. Мы сейчас разделены даже договорами. У кого-то ПДКП, у кого-то паевой.Даже в этом риски у нас разные. Или я заблуждаюсь? Bekss, на данный момент в Маршале ЖСК,есть председатель, есть правление,есть устав. Это для дольщиков-пайщиков. А мы с ПДКП кто? Наличие документов от Лидера где? (Продление аренды,продление разрешения на строительство и т.д.Те самые главные документы, которые потом дают право ЖСК стать собственником дома? Те самые документы, с которыми Лидер должен выйти на комиссию по принятию дома они есть? Кто обязан нам это все предоставить? Если за это возьмется юридическая компания, то они обязаны им открыть все карты или нет? Или тоже будут водит за нос? Вот мои размышления. С удовольствием хотела бы услышать других.Пишите развернутее, не скупитесь, чтобы не пришлось додумывать какие-то моменты.
 
BekssДата: Пятница, 29.04.2011, 18:15 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (tamm)
Мне хотелось бы привлечь юриста для оценки общего положения дел, оценки ситуации и дальнейшей стратегии всех дольщиков.

Это нереально. ЛГ ни за какие коврижки не покажет документы (оригиналы), даже если придут подставные люди якобы покупать у них квартир на 20 лямов)) когда покупала я, мне сделали копии договора аренды, разрешения на строительство и что-то еще, и то, после конкретного требования. а уж оригиналы, это анреал... безусловно, фирмы такие есть, я думаю, они даже кучу бабосов попросят за все это, но ничего не сделают. если хотите узнать общую картину - надо требовать прокурорскую проверку. я считаю, ни о какой фирме, юристе, специалисте, речи быть не может.
Quote (tamm)
Наличие документов от Лидера где? (Продление аренды,продление разрешения на строительство и т.д.Те самые главные документы, которые потом дают право ЖСК стать собственником дома? Те самые документы, с которыми Лидер должен выйти на комиссию по принятию дома они есть? Кто обязан нам это все предоставить?

никто не обязан, никто не предоставит. это коммерческая структура, которая имеет право на коммерческую тайну. затребовать оригиналы этих документов может или суд, или органы милиции/полиции/ОБЭП и иже с ними.
по-моему мнению, сейчас главное, чтобы дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию. после этого - надо будет танцевать, прыгать и судиться, иначе процесс сейчас затянем и будем ждать-ждать-ждать.
может я и не права, но вы посмотрите их сайт - у них строятся новые объекты, строится башня, Адмирал почти уже с разрешением на ввод! у ЛГ деньги есть точно, просто на нашем доме, мне кажется затык из-за документов. Когда я редактировала письма перед встречей 6-го апреля, конкретные требования хотела обратить именно на договор аренды и на разрешение на строительство. но это было как-то проигнорено. а это самое главное сейчас, а не разница ПДКП, паевого договора. это уже мелочи, у всех нас есть с ЛГ договор, есть квитанции об оплате своих квартир.
главный момент - получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
по поводу земельного участка. Обычно участок дают в аренду на 5-6-7 лет, для строительства дома. потом этот участок является собственностью дольщиков и будущих собственников, в соотношении с площадью их квартир. и уже собственники оплачивают налог на землю, то есть аренда между городом и застройщиком прекращается. у нас ситуация - аренда закончилась, продления быть не должно, если только у ЛГ смертельно убойные причины для задержки строительства. Документы они не успели подать на комиссию - это факт. что сейчас? честно - не знаю. по практике я не сталкивалась с этим, законодательство молчит.
мое мнение - трясти сначала Комитет по строительству, потом Прокуратуру.
Quote (Diput)
Кто, как не суд может заставить ЛГ заменить договоры?
Кто, как не суд может заставить ЛГ предоставить списки дольщиков для проведения ОСС?

я участвую в жизни сайта и группы - с одной целью, чтобы сейчас наш дом сдали и начали выдавать ключи. Diput, мне кажется, что замена ПДКП не приблизит никого из нас к разрешению на строительство, а уж проведение ОСС - тем более. а создать ТСЖ в доме, в котором никто не живет и неизвестно когда будет жить, это бред. нужно правильно расставить приоритеты, и ТСЖ на данном этапе - это не мега-главная цель. пусть получат разрешение. пока дело до ключей дойдет - мы успеем сориентироваться.
готова выслушивать мнение каждого.


Сообщение отредактировал Bekss - Пятница, 29.04.2011, 18:19
 
tammДата: Суббота, 30.04.2011, 19:23 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Bekss, Спасибо за развернутый ответ! Я сама понимала, что главная беда наша-это аренда и продление разрешения. Вы укрепили мои догадки. Наконец-то стала ясна картина. Bekss, на сайте Якоря(дом Лидера,который тоже строится уже долго) есть сообщение дольщика(MilinnЭ) о том, что он(или она) обратился в Прокуратуру и уже больше 3-месяцев никакаго ответа.Есть ли смысл нам объединиться с ними?
 
tammДата: Суббота, 30.04.2011, 19:33 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Bekss, правильно ли я понимаю, что обращаясь в суд, мы можем довести дело до банкротства компании? Что в итоге мы получим? Недострой и все повесят на нас?Маршал-2 строит "СИН"?Одна из ООО "Лидера". Банкротится "СИН","Лидер" остается. А мы достраиваем дом своими силами или получаем(после долгого ожидания деньги) и получаем ли?Это мои фантазии или такое реально?
 
ЕвгенДата: Вторник, 03.05.2011, 10:27 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Лично я собираюсь обращаться в суд после сдачи дома и моего заселения... для возвращение средств потраченных мной на проживание (аренду) в чужих квартирах. В данный момент для обращения в суд оснований не вижу, если вы конечно не хотите забрать деньги обратно и расторгнуть договор.
А про задержку, я думаю все когда покупали прекрасно понимали (не маленькие чтобы верить в обещания менеджеров) что задержка будет. Почти каждый дом сдается с задержкой.
В данный момент я вижу только оказание давления на застройщика, чтобы дом был достроен побыстрее. Но так как с документами у ЛГ не все в порядке (к сожалению до сих пор не могу добраться до офиса в ЛГ) то и заселение наше далеко((( и тут хоть митинги устраивай не поможет(((((
остается ждать ключей и готовиться к судам!


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Вторник, 03.05.2011, 15:08 | Сообщение # 23
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Евген)
В данный момент для обращения в суд оснований не вижу

Я не берусь судить о вашей квалификации, как юриста, но внутреннее чутьё мне подсказывает, что хлопоты с судами потом будут тщетны biggrin
Сейчас еще посудиться можно. Требовать расторжения договора смысла нет, а вот замены договора...(???) на тот, по которому спросить можно по суду... biggrin
К сожалению, я не нашел поддержку на созданном сайте для действий в этом направлении, поэтому "вступил на тропу" всеобщей инертности sad


Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Вторник, 03.05.2011, 18:02 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
я имел в виду оснований для себя.... у вас совершенно другая ситуация, у вас договор на прямую со строительной компанией....
я же пайщик и сдача у меня на конец 2 квартала.... и договор с кооперативом. Честно говоря мне будет очень трудно требовать от ЛГ (а именно с ООО Син) что либо. А вот вам в самый раз, но думаю в итоге вам предложат перезаключить договор на паевой.
И самое главное что мне нужна квартира, а не деньги. О том что потом будет поздно вы не правы. Свои права отстаивать никогда не поздно, но надо четко знать чего хотите получить. а чутье - конечно хоть и основывается на предыдущем опыте, но не предсказывает будущего.
Но чего хотите вы обращением в суд сейчас я не пойму.
Замены договора? я свой заменить не смогу, только расторгнуть!!!!!!!!!!!
Quote (Diput)
"вступил на тропу" всеобщей инертности
давайте без обид!!!! всеобщей инертности нет... каждый пытается помочь чем может.


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Среда, 04.05.2011, 14:24 | Сообщение # 25
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Евген)
давайте без обид!!!! всеобщей инертности нет... каждый пытается помочь чем может.

Обижаться можно каждому и только на своё бездействие surprised "Разговоры, разговоры слово к слову тянется..." biggrin
Quote (Евген)
Но чего хотите вы обращением в суд сейчас я не пойму. Замены договора? я свой заменить не смогу, только расторгнуть!!!!!!!!!!!

Радует, что вы так близко многое принимаете на свой счет. Но действительно, что вопрос замены ПДКП касается не всех и не вас.

Quote (Евген)
О том что потом будет поздно вы не правы. Свои права отстаивать никогда не поздно, но надо четко знать чего хотите получить. а чутье - конечно хоть и основывается на предыдущем опыте, но не предсказывает будущего.

Говоря о возможности опоздать, имел ввиду оказаться в рядах обманутых дольщиков biggrin , что гарантировать не может нам даже застройщик, т.к. наши деньги надежно вкладываются в другие объекты, а стройка стоит - объективно!


Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Среда, 04.05.2011, 15:28 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Diput, во многом с вами согласен, потому и нахожусь на сайте....
единственное с чем не согласен это с методами... мне кажется вас уже достало ожидание ключей и обещания менеджеров.... вы готовы пойти как говорят в покере all-in... Я еще нет....
____________
но прошу прощения кажется мы начинаем спорить.... а надо сотрудничать.... в одной лодке.....
так что готов рассмотреть любые предложения.... если буду согласен поддержу и помогу только скажите чем.


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Среда, 04.05.2011, 18:52 | Сообщение # 27
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Евген, На счет достало или пойти на всё. biggrin
Какой смысл мне идти на всё и торопипиться с получением ключей, если есть где жить, есть где жить моим детям? А вот глядя на отношение застройщика к дольщикам и к стройке у меня, как у человека не далекого от строительства, возникает желание качать свои права biggrin
Quote (Евген)
но прошу прощения кажется мы начинаем спорить.... а надо сотрудничать.... в одной лодке..... так что готов рассмотреть любые предложения.... если буду согласен поддержу и помогу только скажите чем.

Нужна встреча в ЛГ с Виноградовым tongue


Широко открывая глаза ...
 
kudry-olgaДата: Среда, 04.05.2011, 20:25 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Нужна встреча в ЛГ с Виноградовым

--------------------------------------------------------------------------------
Думаю, что с этого нужно было начать. Может все-таки представитель из инициативной группы сможет это сделать? Хочется какой-то ясности, мы уже достаточно долго ждали...

 
DiputДата: Четверг, 05.05.2011, 09:50 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kudry-olga)
Думаю, что с этого нужно было начать. Может все-таки представитель из инициативной группы сможет это сделать? Хочется какой-то ясности, мы уже достаточно долго ждали...

kudry-olga, хочу напомнить, что инициативной группой являются все зарегистрированные на сайте "Маршал-2", а вы лично являетесь таким же представителем, как и все дольщики biggrin Так что не ограничивайте себя и не перекладывайте на других, а займитесь этим вопросом smile


Широко открывая глаза ...
 
tammДата: Четверг, 05.05.2011, 13:00 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Diput, kudry-olga, Евген, Bekss, собираюсь быть в Питере после 9-го мая. Посетим офис вместе для выяснения вопроса об аренде земли и разрешения на строительство?Может повезет и попадем к Виноградову и Бриленковой? tongue wink
 
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Итоги встречи дольщиков
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024