"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 11:58

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Итоги встречи дольщиков
Итоги встречи дольщиков
DiputДата: Среда, 06.04.2011, 21:21 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
............ Хочется верить, что итоги будут, которые не стыдно будет разместить в этой теме biggrin ...........

Широко открывая глаза ...
 
VikaДата: Четверг, 07.04.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
да...хочется....
 
DiputДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:58 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vika)
да...хочется...

Хотеть не вредно biggrin

А вот мне хочется сформировать денежный фонд от дольщиков. Формирование провести на открытом счете (пока личном). Предлагаю заняться этим вопросом и стать казначеем Veter07. Может есть другие предложения от дольщиков по кандидатуре казначея и о сумме взноса?

Подозреваю, что у многих возникнут вопросы о необходимости такого фонда. Скажу от себя, а другие выскажут своё мнение.
Расходов не избежать, ведь нам может потребоваться судебные разбирательства. При неоходимости рассылки заказных писем с уведомлением дольщикам и что-то подобное, а также, при проведении собраний актива за чай не будет платить Diput biggrin
Необходимость и сумму взноса определим обсуждениями и возможность возврата неиспользованных денег. wink


Широко открывая глаза ...
 
RozochkaДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:16 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Согласна. А куда иногородней и куда перечислить. Ну и чтобы народ не сильно "испугался" следует ограничить рублей по 200. Или как...
 
veter07Дата: Понедельник, 25.04.2011, 18:21 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за доверие. Но прошу меня извинить я не смогу возложить на себя эти обязательства. Встал вопрос об отказе в будущем проживания в нашем доме.
 
VikaДата: Вторник, 26.04.2011, 11:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (veter07)
Встал вопрос об отказе в будущем проживания в нашем доме.

не совсем поняла, ты про что?
 
veter07Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно уедем жить в другой город.
 
VikaДата: Вторник, 26.04.2011, 15:34 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
ох блин)) возможно оно и к лучшему) деньги будете возвращать?
 
DiputДата: Четверг, 28.04.2011, 09:42 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Мнений в теме нет, как нет желающих расставаться с денежкой? biggrin
Beks будет достойной заменой veter07?
Quote (Rozochka)
Согласна. А куда иногородней и куда перечислить. Ну и чтобы народ не сильно "испугался" следует ограничить рублей по 200. Или как...

200 рублей было бы достаточно, но нужно учитывать, что желающих расставаться с денежкой наберется не более 30-40 человек sad


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 28.04.2011, 10:14 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Расходов не избежать, ведь нам может потребоваться судебные разбирательства. При неоходимости рассылки заказных писем с уведомлением дольщикам и что-то подобное, а также, при проведении собраний актива за чай не будет платить Diput biggrin
Необходимость и сумму взноса определим обсуждениями и возможность возврата неиспользованных денег.

я согласна, что нужен денежный фонд, бюджет так сказать)) но главный вопрос зачем и сколько? и если из нашего дома, из 800 квартир, участвующих будет всего 40, то это не то, что не большинство, это 5%, смысл судебных разбирательств? моська против слона? может всех устраивает, что тсж будет лидерским, а мы в составе 40 человек попрем танком против ЛГ и против таких же собственников? давайте смотреть на вещи реально. отправка заказного письма с описью вложения и уведомлением стоит примерно 100-115 рублей, в доме 800 квартир, итого это 80 000 рублей. предлагается нам скинуться по 2000, проделать огромную работу, а потом дольщики наши письма в лучшем случае выбросят? и всю нашу кучку недовольных отправят по известному адресу? вопрос-то не в двух тысячах, а в результате.
скинуться по 200 рублей можно, но этого хватит только на чай-кофе и парочку писем-жалоб.
я готова стать финансовым директором нашего ТСЖ, но хочу понимать, зачем?


Сообщение отредактировал Bekss - Четверг, 28.04.2011, 10:17
 
DiputДата: Четверг, 28.04.2011, 12:41 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
я готова стать финансовым директором нашего ТСЖ, но хочу понимать, зачем?

Не считаю, что говоря о расходах нужно связывать это с ТСЖ или обязательно судом. Зачем нам финансы? Именно поэтому вынес вопрос на обсуждение. Могу привести пример из жизни.
После встречи дольщиков в кафе только одному дольщику (Veter07) пришло в голову предложить Diput 100 руб. Другое дело, что меня 100 руб. не спасут))), но спонсировать дальнейшие мероприятия у меня желание отсутствует biggrin Любое дело не может организовываться без средств и иждивенцем быть нет желания.


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 28.04.2011, 14:33 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
спонсировать дальнейшие мероприятия у меня желание отсутствует

никого не хочу обидеть, но наш народ любит халяву. для дальнейших встреч предлагаю изначально оговаривать, что каждый платит сам за себя, или все вместе поровну по счету)) а то 30 человек скинется по 200 руб, а в следующий раз придет или 10 человек, или 80))))) которые потратят общий бюджет, и как быть?
поэтому вопрос и возник.

Сообщение отредактировал Bekss - Четверг, 28.04.2011, 14:34
 
BekssДата: Четверг, 28.04.2011, 14:35 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Bekss)
я готова стать финансовым директором нашего ТСЖ, но хочу понимать, зачем?

ссорррри, что-то я замахнулась на финансового директора ТСЖ)) пока что финансовым директором общества дольщиков, ну или как-то так))
 
DiputДата: Четверг, 28.04.2011, 22:22 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Ментальность дольщика в РФ отлична от Европы. Требовать за свои деньги умеют на Западе.
Это мы призываем, ищем пути, объединяемся, а там каждый требует сам не дожидаясь соседей biggrin
Ведь нам даже в голову не приходит уже сейчас обратиться в суд и потребовать от застройщика заменить договоры ПДКП. Мы еще долго будем сомневаться, верить, рассуждать и надеяться на авось)).
Между тем, без денег мы не можем привлечь Юр-Cити и им подобных, будем рассчитывать на халяву от юристов-дольщиков smile
Понятно. что требовать сообща дешевле, но мы опять уткнемся в стену всеобщего безразличия sad
Поэтому предлагаю решение принимать как раньше - активной группой дольщиков сайта.


Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Пятница, 29.04.2011, 13:03 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Позволю себе высказать мнение....
простите что временно отсутствовал в активной жизни сайта... решал жилищный вопрос (искал где бы пожить).
Деньги в любом случае нужны, но четко надо обозначить на какие цели....
Если на то чтобы оплачивать чай - это нонсенс. А то что Diput оплатит застолье, а ему ни кто не вернул это на совести других.
Я так понимаю собирались не для того чтобы чаи гонять....
***
согласен с Bekss,
Quote (Bekss)
я готова стать финансовым директором нашего ТСЖ, но хочу понимать, зачем?

пока что я услышал одну цель - это отправка заказного письма (120 рублей)
***
поэтому еще раз повторюсь давайте определим на что необходимы средства, чтобы не получилось
Quote (Bekss)
а то 30 человек скинется по 200 руб, а в следующий раз придет или 10 человек, или 80))))) которые потратят общий бюджет, и как быть?


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Итоги встречи дольщиков
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024