"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 16:09

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Цель нашей группы (Для чего мы тут собрались)
Цель нашей группы
ЕвгенДата: Вторник, 03.05.2011, 18:20 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Вношу как предложение (можно потом создать устав или положение) для того чтобы определить для чего мы тут вообще собрались.

Цель: Получение своих квартир

Задачи:
1. Знакомство с будущими соседями.
1.1. Организация встреч (по желанию)
2. Обмен полезной (достоверной) информацией между будущими жильцами дома (собственниками квартир).
2.1. Создание на сайте отдельного раздела о всех подтвержденных данных о ЛГ, маршал-2, ООО СИН, вопрос о земле, разрешение о строительстве.
3. Способствование скорейшей сдаче дома и его заселению.
4. Создание инициативной группы, для решения важных вопросов (к примеру создание ТСЖ)
4.1. Выбрать или изъявить желание что-то делать или что-то контролировать
5. Налаживание позитивного контакта с руководством ЛГ.
5.1. Договориться о встрече
6. Контроль за строительством дома (имеется ввиду своевременное указание застройщику на недостатки строительства)
6.1. Фотоальбом (обновляемость не реже раза в неделю)
6.2. Оценка стройки со стороны проф. строителя или человека имеющего опыт и знания в этой области
7. Оказание помощи в защите интересов собственников (данный вопрос нужно продумать что именно мы можем)

Это мое видение для чего я зарегистрировался на этом сайте....
если есть еще предложения дописываем не стесняемся!!!!


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......

Сообщение отредактировал Евген - Среда, 04.05.2011, 15:49
 
DiputДата: Среда, 04.05.2011, 13:50 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Понимание активной группы подразумевает объединение людей озадаченных одной целью biggrin
Да, в нашем случае получение квартир. А вот устав и положение о такой группе ничего не дадут, т.к. нет закона поддерживающего такие группы, поэтому в процессе форумов я твердил о ТСЖ, которое имеет определенный законный статус и не является "однодневкой".

Добиваться всех перечисленных вами Евген, пунктов может наш сайт, который дает возможность обсуждения возникающих вопросов. Вы должно быть заметили, что все эти вопросы подняты, другой вопрос, что не хватает исполнителей biggrin
Первое собрание дольщиков было проведено именно благодаря этому сайту. Условно, из 14 присутствующих определились люди, которые хотят разговоры доводить до логического завершения. Дальнейшее пополнение такой группы приветствуется. Скорее всего дольщики разобьются на подгруппы по направленности, ведь кто-то хочет заменить ПДКП на основной договор, а кто-то является пайщиком и не будет этим заморачиваться.
Так что давайте не зацикливаться на протоколах собраний и уставах группы, а предлагать способы решений и доводить их до логического завершения. Найти одного-десять единомышленников и рассказывать на сайте о принятых КОНКРЕТНЫХ действиях.

Уже настало время переходить от слов к делу, иначе мы уподобимся "ЛГ". sad


Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Среда, 04.05.2011, 15:41 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
я написал цели и задачи не для того чтобы потом регистрировать общество, а лишь для их того чтобы озвучить. К примеру, я когда регился имел одну цель, получить инфо о стройке дома. сейчас появились и остальные. Для многих кто заходил на сайт, думаю тоже единственная цель это информация.
А если цели озвучены, то каждый уже подумает чем он может помочь здесь....
может быть есть и другие цели...
Люблю я во всем порядок по тому и хочется навести его и здесь! хочется структуры, а не анархии.


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Четверг, 05.05.2011, 10:04 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Евген)
Люблю я во всем порядок по тому и хочется навести его и здесь! хочется структуры, а не анархии.

Уверен, что активной группой является этот сайт, а зарегистрированные пользователи и есть члены группы.
Евген, вы могли бы стать модератором сайта и разрабатывать Устав или Положение? На мой взгляд, отделение в группу горстки вызовет пассивность остальных, а в жизни чаще везет тот кто везет, а не кому поручили. sad
Я не хочу вас остановить что-то еще создать или организовать, а лишь представляю свое мнение. smile


Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Четверг, 05.05.2011, 10:09 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
согласен.... я не против хоть в этом пока взять на себя часть забот...

Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Четверг, 05.05.2011, 10:18 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Евген)
согласен.... я не против хоть в этом пока взять на себя часть забот...

Вот и дерзайте, теперь вы модератор smile


Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Четверг, 05.05.2011, 10:36 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо за доверие... cool

Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
VikaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:12 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
Вау, Женя))) тебя повысили в звании)) прими поздравления)
 
DiputДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:39 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Евген)
Люблю я во всем порядок по тому и хочется навести его и здесь! хочется структуры, а не анархии.

Евген, любить порядок и поддерживать его регулярно это несколько разные вещи. Это я к тому, что прошли 10 дней с момента вашего вступления в ранг модератора сайта и высказанного желания зарегистрировать группу, а уж про желание провести собрание прошло еще больше времени biggrin
После решения Госдумы о ТСЖ в строящихся домах стало понятно, что создавать нужно домовой комитет.
Собирать собрания по лестничным клеткам, и из числа присутствующих принять решения о создании домкома и выбрать старших по подъезду, которые потом выберут председателя домкома "Маршал-2"))). Образец - My WebPage.
Это и будет первым шагом на создание домового комитета, затем разработать устав (образцы есть My WebPage) и утвердить его.
Евген, надеюсь на Вашу дальнейшую инициативность и доведения вопроса до логического завершения. Я не самоустраняюсь, а лишь считаю, что общественная инициатива должна исходить от каждой парадной, а представительство дольщиков обеспечено сайтом и группой "В контакте"))).


Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:17 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Угу.... сегодня завтра этим займусь))) я имею ввиду возложенными обязанностями)

Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
nataliДата: Вторник, 17.05.2011, 19:42 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Наше письмо сейчас у юристов ( со слов Алефтины Васильевны), но нет уверенности, что мы на него получим ответ...
Основная цель нашей группы: больше узнать о нашей стройке, выяснить причины, почему до сих пор не получено разрешение на строительство.
Призываю всех: не сидеть сложа руки, чаще звонить в офис, пробовать записаться на прием к Виноградову или его заму. Если, у кого получится, пишите, пойдем все вместе.
 
DiputДата: Четверг, 19.05.2011, 10:13 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
natali, спасибо, что бегаете в офис ЛГ и не даете им упокоиться hands
Жаль, что это единичный случай с Маршал-2.
Вы бы еще рассказали про свой поход на "Адмирал", где стройка кипит(?)My WebPage


Широко открывая глаза ...
 
nataliДата: Четверг, 19.05.2011, 12:23 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Да, была на Адмирале, стройка очень активная.
Лифты установлены (самые примитивные), электрика на стадии установки. Но работы еще много...
По моим прогнозам - к зиме дадут ключи ( если не будет припонов по вводу дома в эксплуатацию).
Дольщики Маршала не должны ждать сдачи Адмирала ( как нам в офисе говорят), нас всех интересует только наша стройка !!!
Звоните, ходите, узнавайте, почему заморожена стройка...
Помните : под лежачий камень вода не течет...
ЛГ должен понимать, что мы не просто ждем...
 
Kyrbatt-offДата: Четверг, 19.05.2011, 14:58 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
сегодня мы совершили паломничество в ЛГ, менеджер Марина, которая общалась с нами, сказала что все силы сейчас брошены на Адмирал, а нам надо ждать, когда они его достроят, потом только нашим займутся, ключи мы получим в сентябре (это очередной "крайний срок")
 
ЕвгенДата: Вторник, 31.05.2011, 17:39 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Чего то кнопочка редактирования у меня исчезла((( прошу отредактировать первый пост

5. Налаживание позитивного контакта с руководством ЛГ.
5.1. Договориться о встрече ???? для чего???? кто будет встречаться????
****
поясняю... что даст встреча? хотим просто услышать очередные сроки -это и менеджер скажет...
по тому предлагаю каждый напишет ряд вопросов ответ на которые хотел бы знать. прошу высказываться!!!!


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Цель нашей группы (Для чего мы тут собрались)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024