"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Вторник, 30.04.2024, 05:41

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Будущему дольщику ЖК Маршал-2 (Адресовано гостям сайта.)
Будущему дольщику ЖК Маршал-2
DiputДата: Пятница, 14.10.2011, 19:35 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
magmarka, Договоры практически все похожи у застройщиков.
Если бы я сейчас заключал еще один договор, то обратил бы внимание, что кто-то из дольщиков не будет платить за остекление лоджии, а кому-то придется. Значит боритесь за договор с лоджией по коэф.0.5 и без последующих доплат.
Успехов! biggrin


Широко открывая глаза ...
 
magmarkaДата: Пятница, 14.10.2011, 21:44 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я получила договор на рассмотрение от ЛГ. чтобы показать юристу, хотя в отделе продаж и говорят, что работаюет ЛГ по 214ФЗ, на деле оказалось что договор они заключают Паевый. Про площадь балкона прописано "с понижающим коэффицентом 03/05", про остекленение "Застройщик вправе произвести работы по остеклению балкона/лоджии, при этом произведенные Застройщиком затраты на указанные работы подлежат возмещению Пайщиком, при этом стоимость указанных работ устанавливается Застройщиком."
Но паевый договор не дает гарантии мне, что квартира (на которую я заключаю договор) продана только мне, что нет двойных продаж, опять же нет гарантий, что застройщик не потребует доп. вкладов на достройку объекта и про собственность не очень понятно, что после ввода в эксплуатацию, права собственности переходит Кооперативу.
 
DiputДата: Суббота, 15.10.2011, 09:05 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (magmarka)
что работаюет ЛГ по 214ФЗ, на деле оказалось что договор они заключают Паевый.

Должно быть вы не внимательно читали темы нашего сайта касательные договоров с дольщиками ЛГ. Да, по Маршалу-2 новые договоры ЛГ заключало паевые начиная с 2010 года.
Quote (magmarka)
Но паевый договор не дает гарантии мне, что квартира (на которую я заключаю договор) продана только мне, что нет двойных продаж

Практика двойных продаж остается на слуху из далекого прошлого. Может тогда этот случай можно прописать договором и получить неустойку от кооператива? На это вам скорее ответят юристы. Мне это тоже не нравится, но регистрацию ФРС по нашему дому проводить поздно, т.к. объект на стадии завершения.
Quote (magmarka)
"Застройщик вправе произвести работы по остеклению балкона/лоджии, при этом произведенные Застройщиком затраты на указанные работы подлежат возмещению Пайщиком, при этом стоимость указанных работ устанавливается Застройщиком."

Подобная фраза спорна, т.к. вы покупаете квартиру на стадии завершения строительства дома, где уже определенно происходит остекление балкона/лоджии и это можно и должно отражаться в договоре.
Quote (magmarka)
про собственность не очень понятно, что после ввода в эксплуатацию, права собственности переходит Кооперативу.

С этой формулировкой работают все, поэтому этим голову забивать себе не стоит.


Широко открывая глаза ...
 
АлександровичДата: Вторник, 18.10.2011, 17:08 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
С этой формулировкой работают все, поэтому этим голову забивать себе не стоит.

Нет, не все. Пайщик может (и должен) идти в ФРС сам в обход ЖСК. Но это сложно.
 
DiputДата: Вторник, 18.10.2011, 19:13 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александрович)
Нет, не все. Пайщик может (и должен) идти в ФРС сам в обход ЖСК. Но это сложно.

ФРС со стройками работает в организованном масштабе, а зарегистрировать отдельный договор действительно сложно и затратно по мремени, нервам. Бюрократию в РФ еще не отменили sad


Широко открывая глаза ...
 
kingДата: Суббота, 07.04.2012, 11:42 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Здравсутвуйте, Уважаемые!
Несколько вопросов вот возникло касательное квартир в Вашем доме (ищу варианты преобретения жилья - Маршал-2 - очень привлекателен по ряду причин).
1. У всех на слуху последнии годы проблемы с аммиаком в новостройках. Про это, как оказалось, официально никто не признался в вине (последняя на данный момент версия, что бетон с разных заводов имеет разные присадки и при смешивании на стройке происходит огромный проблем). Кто-нибудь пробывал проверять свое жилье (если смогли попасть в квартирку) на ПДК по аммиаку?
2. Читал паевой договор. Очень грозно написано про остекление, про ремонт в квартирах. Получается, что оплатив Застройщику остекление после оформления в собственность я ещё и не смогу по своему разумению переостеклить балкон/лоджию в качественное стекло?! (само собой без изменения облика) А может разрешение кооператива ещё и платное будет?! Да и работники тока с лицензией смогут делать ремон получается?!
Ответте, пожалуйста, если есть мысли по этому поводу.


Сообщение отредактировал king - Суббота, 07.04.2012, 11:43
 
veter07Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:08 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (king)
Кто-нибудь пробывал проверять свое жилье (если смогли попасть в квартирку) на ПДК по аммиаку?

Знаю, что вы вправе заказать эко-паспорт на квартиру и по результатам предъявлять или нет претензии застройщику. Только вот помоему это дело затратное, а вообще в нашем доме никаких запахов не обнаруживалось (хоть с этим повезло) до сегодняшнего дня... более подробно на форуме Адмирала вконтакте есть ветка по поводу экспертизы.
 
veter07Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:55 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Из материалов сайта- Дом Контроль

Лидер Групп, Дом: Маршал-2
Адрес: Ленинский пр. / Пр. Маршала Жукова
Компания: Лидер Групп

Срок сдачи: 4 квартал 2011

Просрочен на: 51 месяц

Средняя задержка компании: 12 месяцев

Максимальная задержка компании: 52 месяца[color=red]

Через месяц мы будем ЛИДЕР ГРУПП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
kingДата: Пятница, 13.04.2012, 21:02 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
А вот вопрос - тут соседей будущих как-то реально встретить?! 6 секция верхние этажи?!

Сообщение отредактировал king - Пятница, 13.04.2012, 21:16
 
veter07Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:47 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
king, конечно. Вы можете зайти в приватный форум и посмотреть перепись дольщиков.
 
frolraisaДата: Пятница, 13.04.2012, 21:54 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Offline

К сожалению очень мало участников зарегистрировалось.
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:24 | Сообщение # 27
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (king)
А вот вопрос - тут соседей будущих как-то реально встретить?! 6 секция верхние этажи?!

6-я секция это 12 этажная или 25и этажная? Если 25и то у меня 3-ка на 24 этаже.
 
kingДата: Суббота, 21.04.2012, 11:50 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
6-я секция это 12 этажная или 25и этажная? Если 25и то у меня 3-ка на 24 этаже.

У Вас я так понял с круглой вставкой в одной из комнат...
Почти соседи - 20 этаж.
 
BekssДата: Среда, 06.03.2013, 11:20 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Соседи, рассмотрю предложения покупки 1ккв квартиры в нашем доме, или большой студии.
Спасибо)
 
KatyameДата: Пятница, 11.10.2013, 17:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Для будущих и настоящих клиентов ЛидерГрупп!
На момент приемки квартир у многих дольщиков возникают трения с ЛидерГрупп по вопросам взаиморасчетов, застройщик в этот момент обычно проявляет хамское отношение к клиенту и ни на какие уступки не идет (основано на собственном опыте). В нашей ситуации по хорошему с Лидером договориться не удалось, в ПДКП не были применены понижающие коэффициенты к лоджиям/балконам, и мы пошли в суд. Сейчас наш дело завершено и иск удовлетворен по всем требованиям. Это призыв всем не спускать на тормозах и не прощать Лидеру его способы наживы на людях, если у вас есть уверенность  в своей правоте идите в суд! Данный пост пишу для сомневающихся, т.к. сами были в свое время в растерянности судиться или получить квартиру и все забыть.
Просьба, если посещаете форумы по другим объектам строительства, сделать репост, может кому то окажется полезным.
 
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Будущему дольщику ЖК Маршал-2 (Адресовано гостям сайта.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024