"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Вторник, 30.04.2024, 09:07

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Вопрос к юристам нашего сайта.
Вопрос к юристам нашего сайта.
DiputДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:46 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня Максидом привез и поднял все закупленные мной материалы на 11 этаж бесплатно biggrin
Кстати, стоимость поднять мне озвучил водитель, которым компенсируют подъем за 8500+750 доставка.
Поставить на место неродивых можно и нужно, вот только почему-то большинство чаще покоряется беспределу((.

Beks, мне кажется, что начатое воспитание Максидома не должно завершаться удовлетворением личных потребностей. Кода сказал "А", то "Б"-логическое завершение. В данном случае наказан не Максидом, а отдельный продавец, поэтому суд с Максидомом необходим surprised
Найди мне юриста, которому интересна подобная практика. Я так понимаю, что в материальном плане на судебные издержки я не попадаю, значит продолжение следует... smile


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:05 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
Таким образом 0,5% от суммы 26882-12 это 134,41 руб. в день. Не очень понятно, сколько дней они просрочили - будем считать, что с 27.11 по 02.12 итого: 6 дней, сумма 806,46.
+ моральный вред, можно просить и 1 000 000, удовлетворят судя по сумме неустойки не больше 1 000.
+ пошлина 400 рэ (за счет Ответчика)
+ задержка ремонта - тоже величина не очень понятная, можно слиповать договор, что снимаешь за 100 000 руб. в месяц жилье - соответственно, сумму аренды разделим на количество дней в месяце и умножим на 6, получим конечно, около 20 000, но боюсь, что суд уменьшит значительно и приравняет аренду жилья к нолику - поскольку прописана вся семья скорей всего у тебя, а если допустим сын снимает жилье - он должен быть зарегистрирован временно там.
Итого: овчинка получится уж очень хлопотной)
Могу быть не права. Давай обсуждать.
 
BekssДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:07 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Bekss)
+ задержка ремонта

здесь уместнее потребовать неустойки за простой рабочих - не очень разбираюсь в этом и в том, сколько это может стоить) конечно, необходимо еще принять во внимание список товаров, которые задержал Максидом, чтобы они подходили под те, без которых ремонт стоит)
 
DiputДата: Вторник, 26.02.2013, 08:02 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Bekss)
здесь уместнее потребовать неустойки за простой рабочих - не очень разбираюсь в этом и в том, сколько это может стоить) конечно, необходимо еще принять во внимание список товаров, которые задержал Максидом, чтобы они подходили под те, без которых ремонт стоит)
Список товара полнее не придумать, но от судебных тяжб отказался, уж очень мала неустойка...
А вот наказать Максидом еще разок пришлось. Покупая мойку и смеситель в загородный дом смесителя в наличии не оказалось и его перевозили из другого магазина. Спустя 6 дней после обозначенного в сохранном чеке срока товара не оказалось на отгрузке((. Я сразу написал заявление на доставку смесителя в Ленинградскую область и в очередной раз уже доставили бесплатно).


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Вопрос к юристам нашего сайта.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024