"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Вторник, 30.04.2024, 09:50

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Вопрос к юристам нашего сайта.
Вопрос к юристам нашего сайта.
DiputДата: Четверг, 21.07.2011, 08:51 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Задаем вопросы, находим ответы ...

Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Четверг, 21.07.2011, 08:51 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
"Предварительный договор проблематичен для покупателя. Он вовсе не гарантирует получения ключей от квартиры, являясь лишь «соглашением о намерении» заключить в будущем основной договор. «Мы рекомендуем своим клиентам проследить за тем, чтобы в ПДДУ был указан четкий срок, в течение которого стороны договорились оформить основной договор. В случае, когда такой срок не указан, ПДДУ считается действующим в течение года с момента подписания», – поясняет председатель совета директоров Консультационного центра по долевому строительству Анна Максимова. При этом, по ее словам, формулировку «основной договор будет заключен не позднее такого-то срока после регистрации права собственности (на застройщика)» также можно считать неопределенной, ибо такая регистрация может и не случиться".
(статья: "Дольщики: как вернуть деньги" My WebPage)

Возвращаясь к теме ПДКП)). Сегодня мой ПДКП и супруги не заменен на основной договор, хотя прошло 2.5 года с момента его заключения. Согласитеь, что спокойно ждать окончания строительства с просроченным договором неразумно.
Bekss, Евген и Александрович, с чего начинать мне понуждение ЛГ или СИН на заключение основного договора?


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 21.07.2011, 11:00 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Bekss, Евген и Александрович, с чего начинать мне понуждение ЛГ или СИН на заключение основного договора?

для начала - обратитесь в ООО СИН с письменным запросом (я, дольщик, договор такой-то, в соответствии с ГК РФ, срок ПДКП составляет 1 год, если основной договор не заключен - ПДКП теряет силу) с требованием в течение 30 дней заключить основной договор купли-продажи! в случае невыполнения обязательств с вашей стороны, я вынужден буду обращаться в суд за защитой своих прав...
на что ООО СИН ответит: что не может продать то, что еще ему не принадлежит, возможно предложит перезаключить ПДКП, или подписать доп.согл., или вступить в ЖСК.
а скорее всего - промолчит!
 
DiputДата: Четверг, 21.07.2011, 11:35 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
перезаключить ПДКП, или подписать доп.согл., или вступить в ЖСК.

Такой вариант приемлем для меня и я успокоюсь).

Quote (Bekss)
а скорее всего - промолчит!

В этом случае может не в суд сразу, а в прокуратуру Красносельского?

Спасибо за ответ! biggrin


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 21.07.2011, 18:59 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
В этом случае может не в суд сразу, а в прокуратуру Красносельского?

им надо бы по угрожать немного)) здесь срабатывает некое чувство, похожее на не очень культурную поговорку, про то, что лучше не трогать и запах будет приятнее! лучше иногда бывает уступить конкретному человеку, чем потом огрести проблем)))
 
DiputДата: Четверг, 21.07.2011, 23:08 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
им надо бы по угрожать немного)) здесь срабатывает некое чувство, похожее на не очень культурную поговорку, про то, что лучше не трогать и запах будет приятнее! лучше иногда бывает уступить конкретному человеку, чем потом огрести проблем)))

Говорят, что и так в ЛГ некоторые хорошо знакомы с фамилией Депутатов или Diput и что пойду до победного конца догадываются biggrin


Широко открывая глаза ...
 
veterДата: Пятница, 22.07.2011, 19:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
ОТПРАВЬТЕ МНЕ ВАШ e-mail ДЛЯ ОТПРАВКИ МАТЕРИАЛОВ ПО ЛГ.
 
KirДата: Вторник, 27.11.2012, 21:32 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, а нотариально заверенное согласие супруга(и) необходимо во всех случаях оформления собственности? Знакомый риэлтор утверждает, что в случае с нашим домом, данный документ не нужен.
 
DuhaДата: Вторник, 27.11.2012, 23:16 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Когда сдавал документы на Текстильщиков (платно), тоже сказали, что скорее всего не понадобиться, но взяли на всякий случай, сказали что вернут. Готовые документы я забрал, но согласие не вернули....

Сообщение отредактировал Duha - Вторник, 27.11.2012, 23:17
 
BekssДата: Среда, 28.11.2012, 13:36 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Kir)
Подскажите, а нотариально заверенное согласие супруга(и) необходимо во всех случаях оформления собственности? Знакомый риэлтор утверждает, что в случае с нашим домом, данный документ не нужен.

Пусть знакомый риелтор почитает семейный кодекс. Общее имущество супругов - и если один из супругов им распоряжается - необходимо согласие второго супруга. То есть - Вы решили потратить общие деньги и купить квартиру на свое имя - второй супруг должен дать согласие на эту сделку. Хотя при расторжении брака - все равно поделится имущество пополам))) Вот такая стойкая логика нашей страны.
 
KirДата: Среда, 28.11.2012, 18:54 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Duha, Bekss, спасибо!!!
 
DiputДата: Четверг, 29.11.2012, 09:48 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
У меня тоже ситуация angry
Кому: Руководителю ООО "МАКСИДОМ" Копия: В Общество по охране прав
Соколову Д.А. потребителей
Санкт-Петербург, Ленинский пр., 103

От кого: Депутатов Вадим Евгеньевич
г.Санкт-Петербург, Спб, пр. М.Жукова, 41-774
Контактный телефон: 970-42-87
Претензия:
Мною 15.11.2012 приобретен товар на сумму 26882-12, который был оплачен и оставлен в магазине по сохранному чеку №752099, В сохранном чеке прописана дата отгрузки 27.11.12, время 16 часов 07 минут. Я пытался забрать товар 18.11., но товар не отдали раньше срока отгрузки. Ремонт в квартире без приобретенных товаров пришлось заморозить. В назначенное день 27.11.2012 я арендовал газель, по телефону магазина получил заверение от старшего продавца Михаила (отдел дверей и паркета), что товар будет на складе не позднее назначенного времени. Получил в магазине пропуск в 18 часов 20 минут (отмечено в сохранном чеке) и под дождем ждал отгрузки. После длительного ожидания на складе сказали, что товар не сформирован для отгрузки.
Требую:
Моё главное требование о бесплатной доставке товара и подъема на 11 этаж уже было изложено в заявлении от 27.11.2012 принятое администратором зала. Сегодня 29 11.2012, но обещанного телефонного звонка руководителя отдела строительных материалов нет. Напомню, что адрес доставки Маршала Жукова, 41 или по Ленинскому проспекту дом 99, что расположено через дом от Максидома Ленинский 103.
Дополнительно требую:
Возместить мне расходы на аренду грузового автомобиля "Газель" - минимальная аренда 3+1 час х 350 руб. = 1400-00 руб.
Моральный ущерб предъявляемый мной продавцу - ООО "МАКСИДОМ" составляет - один миллион рублей:
1. Часть этой суммы готов направить на организацию комнаты ожидания на территории склада с кофе и чаем для покупателей, которые часами ждут отпуск товара, обманутые точностью до минут указанных магазином для отгрузки.
2. Задержка ремонта, как следствие - позднее вселение в новую квартиру, что связано с расходами съемной жилплощади.
3. Беспроцентное использование для оборота магазина моих денег внесенных в кассу.
4.Данное отношение Вашего магазина пошатнуло физическое и психическое состояние моего здоровья.
Созданная магазином конфликтная ситуация может быть решена путем досудебного урегулирования, полностью зависит от компетентности и оперативности Ваших сотрудников.

Дата составления претензии: 29.11.2012
Депутатов Вадим Евгеньевич

P.S. Чаша терпения у каждого своя. Убивает отношение к своим обязанностям некоторых работников, от которых страдает масса людей.


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 29.11.2012, 11:25 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
P.S. Чаша терпения у каждого своя. Убивает отношение к своим обязанностям некоторых работников, от которых страдает масса людей.

О, Максидом!!! Мы тоже когда в октябре покупали ламинат и кафель - самовывоз отгрузку поставили нам через неделю, прождали там больше часа, пока они ходили, извините, "сопли жевали") и тащили 4 коробки кафеля. Потом нас же и виноватыми сделали - мол у вас 2 товара на разные дни, а накладную Вы только одну дали, мы думали кто потерял - Вы или мы!
 
DiputДата: Четверг, 29.11.2012, 11:40 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Bekss, претензия хоть так составлена, а то я не юрист. Через часик поеду к ним angry

Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 29.11.2012, 12:38 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Bekss, претензия хоть так составлена, а то я не юрист. Через часик поеду к ним

да все верно, изложил ситуацию, проблему и требование.
 
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Вопрос к юристам нашего сайта.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024