"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 14:40

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Duha  
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Новость или провокация о Японии? (Япония будет воевать с Россией?)
Новость или провокация о Японии?
DiputДата: Суббота, 05.03.2011, 13:18 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
2011.02.21 Сергей Стиллавин пишет:
Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!
"Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."
Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.

Поискал информацию в сети - и вот какой любопытный материал обнаружил в статье в РБК Daily, датированной 8 февраля 2008 года:

"Нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы. Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.
Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне.
Как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать.
Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран"
Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?
А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов...
My WebPage

Прикрепления: 7835159.jpeg (3.5 Kb)


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Суббота, 05.03.2011, 13:33 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Вооружение России может недостаточно для ведение войны в настоящее время, но Японии нужно опасаться, что загнанная в угол страна будет применять ядерное оружие admin

Широко открывая глаза ...
 
DuhaДата: Суббота, 05.03.2011, 14:12 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Я уверен, что никакой войны с Японией не будет cranky
Японцы очень прагматичные, время самураев ушло, они войны боятся больше чем потерю островов.
и опасаться мирового мнения надо не России, а агрессору.
Про отъезд бизнесменов полная "липа", к 2020 году Россия по ВВП выйдет на третье место в мире и оборвать связи с такой страной - равносильно войне (кстати к 2014 году мы обойдем по ВВП Японию).
Последнее: Япония в контрах с Китаем уже сотни лет, у них также есть спорные острова, однако ни о войне и даже об обрыве экономических связей вопрос не стоит.
 
AvreyaДата: Суббота, 05.03.2011, 15:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю что все споры можно решить приложив ум и чуточку хитрости. А может быть нужно нашей великой России матушке отдать хотя бы маленький кусочек земли, ну за разумную плату например! А что, у нас огромная территория, которая даже не заселена, а они скоро и до небес доберутся со своими небоскребами.... мне например совсем не жалко для них земли.
 
tammДата: Суббота, 05.03.2011, 16:24 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Да не за землю японцы борятся, а за промысел около этих островов! Там крабы, рыба и другие морские богатства!А это млрды$! А Вы, как Иван Васильевич(домуправ):Кемска волость?Да забирайте!Самому не смешно?
 
DiputДата: Суббота, 05.03.2011, 16:37 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Avreya, По принципу всё кругом колхозное? Вот когда квартиру получите и под вашу дверь поставят коляску и велосипед соседи, тогда вспомните, что это ваш клочок л/клетки :-)))

Широко открывая глаза ...
 
DuhaДата: Суббота, 05.03.2011, 18:34 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Для России дело вовсе не в рыбном промысле (хотя тоже не мешок картошки). России эти острова жизненно необходимы со стратегической - военной цели. Прямой выход в Тихий океан. Спокойно пройти нашим подлодкам и кораблям в Тихий океан не удастся, если острова будут под контролем Японии (считай США).
 
AvreyaДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:34 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Ну дорогие мои будущие соседи, я за то,что бы люди умели разговаривать и договариваться, а не "бомбить" сразу друг друга. Хотя конечно, нам женщинам, лесть в военные дела,все равно что вам мужчинам лесть в духовку за пирогом smile
 
DiputДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:19 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Я не кощунствую, но Бог там всё видит. Землетрясение и цунами охладили пыл Японии к войне с Россией. angel

Широко открывая глаза ...
 
LanaДата: Суббота, 19.03.2011, 15:36 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
"Зачем России Курилы, Арктика, Заполярье, Калининградский край? Как мы должны относиться к территориальным и этническим притязаниям наших соседей? Что досталось нам после распада CCCP? Каковы геополитические интересы когда-то великой и могущественной России? Над этими и многими другими вопросами размышляет автор фильма."

а фильм этот называется "Русская карта" 4 части biggrin
посмотреть в онлайне можно и по этой ссылке - Русская карта 1-4 части - документальные фильмы

Quote (Duha)
кстати к 2014 году мы обойдем по ВВП Японию

аббревиатура ВВП у меня лично ассоциируется с нашим премьером ВВП biggrin

Quote (Avreya)
Хотя конечно, нам женщинам, лесть в военные дела, все равно что вам мужчинам лесть в духовку за пирогом

на эту тему мне очень нравится высказывание Бориса Гребенщикова:
"Если бы кто-то - мужчины или женщины - были лучше, то неминуемая эволюция привела бы к исчезновению несовершенного пола. Но, судя по всему, мы нужны природе именно разделенные на мужчин и женщин.
На одной ноге нам стоять тяжело; на двух - просто. Мужчины и женщины могут только вместе. Так что - разделение живых существ на мужчин и женщин - в природе этой Вселенной; наслаждайтесь разницей, пока к этому есть возможность и склонность."

прочитать статью полностью можно пройдя по этой ссылке - тема "Love" Сообщение # 3

Всех, Благ!




Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 19.03.2011, 16:05
 
LanaДата: Суббота, 19.03.2011, 16:06 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Землетрясение и цунами охладили пыл Японии к войне с Россией.

Заселение Сибири и Дальнего Востока японцами началось

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил "подумать" о трудоустройстве в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока оказавшихся в беде японцев. Об этом глава государства сказал на заседании Совбеза.

На заседании Совета безопасности России Медведев сообщил информацию на 18 марта 2011 года о жертвах стихийного бедствия в Японии, где произошло разрушительное землетрясение, за которым последовало цунами и повторные толчки.

По словам президента, речь идет о 16 тысячах погибших и пропавших без вести.

"Произошедшая трагедия подтвердила, как важны международные усилия и международные программы в деле противодействия таким стихийным явлениям, которые, к сожалению, ни предсказать, ни предотвратить невозможно", - отметил Медведев.

Глава государства сообщил, что в ближайшее время на Дальний Восток отправится премьер-министр РФ Владимир Путин, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией.

источник - http://via-midgard.info

artist


 
DiputДата: Суббота, 19.03.2011, 16:29 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lana)
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил "подумать" о трудоустройстве в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока оказавшихся в беде японцев. Об этом глава государства сказал на заседании Совбеза.

Острова Японии отдавать не стоит, а вот дать возможность освоить Сибирь, думаю, позволить можно, ведь там много земель неприкосновенного запаса. У этого народа есть чему поучиться нашему брату, да и наш менталитет давно пора редактировать. wink


Широко открывая глаза ...
 
LanaДата: Суббота, 19.03.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
там много земель неприкосновенного запаса

например в Якутии "неприкосновенного" осталось совсем немного biggrin
уголь давно везут поездами напрямую в Китай, алмазы тоже мало оседают в самой Якутии, из-за золотых картелей реки узнать невозможно...
было бы здорово если человек-технократ умел бы все это добывать не насилуя Землю-матушку

Гибель технократии

События в Японии отчетливо показывают, что каждый человек включен в некоторую супер структуру – этнос. Вопрос «за что?» тут не уместен. Когда этнос терпит разрушение, личная карма составляющих его людей не учитывается. Просто технократический путь развития, на который японцы уповали как никто другой со своими самыми быстрыми поездами и процессорами, никуда не ведет. Технократии нанесен удар в самое сердце, а человеческие трагедии на этом уровне не учитываются.

Куда же движется наш русский этнос?

В России, кажется, все еще хуже, не говоря о мелочах, таких как коррупция, воровство, разруха, дороги… мы потеряли способность к самовоспроизводству, т.е. мы фактически вымираем. Вымирает не какая-то абстрактная Россия, умирают наши роды, т.е. та сила, прорезающая время, проявлением которой является каждый из нас.

Важно понимать, что мы проявились как составные части разлагающейся системы и корректировка пути этноса – это наша работа, а посему от нас требуются сверх усилия.

http://eravodoleya.com/?p=2601


 
DiputДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:36 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Lana, найденный вами текст лишь подтверждает, что России требуется вливание свежей крови. Японцы несколько могут поправить ситуацию по восполнению умов покинувших Россию в перестроечный период.
Сейчас мы философствуем, но делать что-то нужно по искоренению потребительской направленности в нашем народе. Конечно, если страна практически ничего не производя живет за счет земных ресурсов, то трудно требовать от народа общественной активности.
Для меня яркие примеры пассивности - это сайт садоводства и дольщиков. Сегодня, даже обобщенные идеей имеющей практическое значение, большинство людей остаются в той "хате, которая с краю".


Широко открывая глаза ...
 
LanaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:42 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Сейчас мы философствуем, но делать что-то нужно по искоренению потребительской направленности в нашем народе.

не только нужно, но и можно!
лично я действую по принципу "Хочешь изменить мир, измени себя"

Quote (Diput)
Для меня яркие примеры пассивности - это сайт садоводства и дольщиков.

на Виллози та же история biggrin
Страх это великая сила, да и "спящих" достаточно gossip
А Мир то Прекрасен!!! группа "Живая фотография"




Сообщение отредактировал Lana - Воскресенье, 20.03.2011, 21:36
 
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Новость или провокация о Японии? (Япония будет воевать с Россией?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024