"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Суббота, 20.04.2024, 02:35

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Детский вопрос ...
Детский вопрос ...
veter07Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочки отзовитесь! Кто-то пытался уже узнать о местах в деском саду рядом с нашим домом?
 
veter07Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу использовать материнский капитал на строительство. Какие у кого мысли по этому поводу. В Пенсионном фонде просят договор купли-продажи для этого. А как же быть нам с нашим ПДКП ? Может кто-нибудь уже консультировался? Мне кажется пока основной не заключим надо ждать.

Сообщение отредактировал veter07 - Вторник, 22.03.2011, 23:56
 
DiputДата: Среда, 23.03.2011, 00:16 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (veter07)
Хочу использовать материнский капитал на строительство. Какие у кого мысли по этому поводу. В Пенсионном фонде просят договор купли-продажи для этого. А как же быть нам с нашим ПДКП ? Может кто-нибудь уже консультировался? Мне кажется пока основной не заключим надо ждать.

На вашем месте я бы договаривался с застройщиком в приватной беседе и договор переделают и т.п. Примерно как с продажей квартиры по переуступке, ведь публично застройщик против, а приватно всё решается biggrin

Quote (veter07)
Мамочки отзовитесь! Кто-то пытался уже узнать о местах в деском саду рядом с нашим домом?

Отзовусь хоть и дедушка xmas
Не далеко от нашего будущего дома постановка на общую очередь.(((

Вопросы, связанные с приемом ребенка в детский сад, решает комиссия, созданная при районной администрации.
Это распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 20.11.2008 № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
В Красносельском районе комиссия принимает родителей (законных представителей) по адресу: ул. Партизана Германа, 3, кабинет 289, контактный телефон 576-14-73.

Прием по четвергам с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов). icecream

Надеюсь, что ответ дедушки вас удовлетворил?)))


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:49 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за заботу. В Лидере мне сказали ,что предоставят все необходимые документы.
А про детские сады - как попасть я знаю. Все теперь через РОНО. Мне интересно мнение о близлежащих садиках и условия. Сейчас многие детские сады переводят на самофинансирование и приходится оплачивать гораздо дороже пребывание ребенка в садике. Мы сейчас ходим в подобную группу. Разница в обучении и отношении, т.е. в количестве часов занятий.


Сообщение отредактировал veter07 - Четверг, 24.03.2011, 11:50
 
DiputДата: Четверг, 24.03.2011, 12:01 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
У меня жена всю жизнь в садике работала на Петроградке ст.воспитателем, педагогом-психологом, а теперь вот пришлось с высшим пойти воспитателем в ясельную группу Красносельского района)))

Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Во дворе нашего будущего дома есть отличная школа танцев для детей. Мои уже туда хотят smile My WebPage

Сообщение отредактировал veter07 - Пятница, 25.03.2011, 00:14
 
DiputДата: Пятница, 25.03.2011, 00:47 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (veter07)
Во дворе нашего будущего дома есть отличная школа танцев для детей. Мои уже туда хотят

Посмотрел сайт, мамочки заинтересуются, ведь там есть выбор и даже подготовка к школе).
А ваших деток будем потом продвигать на чемпионство)) Мой одноклассник и земляк чемпион мира, судья высшей категории танцевального спорта, вице президент федерации и у него школы танцев в Питере "Танц Мастер" My WebPage
Потом можно и к другой однокласснице и землячке, которая преподает танцы в Хельсинки))))
А когда надумаете обучить на фоно, то к соседке (моей жене), которая закончила музыкальную школу и училище. Игра на инструменте тоже важна для общего развития детей, опять же меньше улица займет времени). serenade


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:33 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей tongue

Сообщение отредактировал veter07 - Пятница, 25.03.2011, 12:33
 
RozochkaДата: Четверг, 31.03.2011, 19:00 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Отозвалась одна из нерадивых мамочек...
История вопроса в моей семье такова:
в начале ноября 2010 года встала на очередь в детский сад в Красносельском районе в ближайшие сады - и по итогу при февральском распределении мест - нам ничего не досталось. Три года ребенку будет в октябре 2011 года. Сказали приходить в отдел образование минимум через 6 мес.
Кто-нибудь совался в дорогостоящие садики в нашем районе? Там места есть или нет. И какова цена вопроса. Народ отзовись...
Старший ребенок должен с первого сентября этого года в третий класс. стала обзванивать школы опять же в нашем районе, а там вакансий нет, и в большинстве своем они все с углубленным изучением каких-либо предметов... А что делать с общеобразовательным прошлым? Сможем ли мы догнать и перегнать (два пройденных уже класса)? Какие мысли у Вас? Ваши дети что уже делают?
 
veter07Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:47 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Нам тоже с первого сентября в третий класс, но учитывая темпы стройки то следующий год нам не придется переводиться. А по поводу дорогостоящих садиков. Конкретно рядом с нашим домом я не была, но ездила около м.Пр.Ветеранов, по всему Московскому и Фрунзенскому р-ну. Ничего более убогово я не видела. Туда можно отдавать дитя только от безысходности. Ни питания нормального, ни специальных площадок для прогулки, ни наличия врача если что, а помещения настолько малюсенькие... Нет лучше обычного детского сада ничего быть не может. Да есть сады за городом за 50 тыс. в месяц ,но это для избранных.

Сообщение отредактировал veter07 - Четверг, 31.03.2011, 19:48
 
veter07Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:51 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Я планирую в д.сад за магазином Карусель. Только не знаю на какие сроки ориентироваться из-за стройки. мы уже ходим по месту жительства, а потом надеюсь найдут там ей место, у нас льготная категория. Если моя доченька к тому времени в школу не пойдет!!!! yahoo

Сообщение отредактировал veter07 - Четверг, 31.03.2011, 19:52
 
DiputДата: Четверг, 31.03.2011, 21:55 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Мамочки))))
Пару лет назад я общался с заведующими платных садов нашего Красносельского района, которые обещали оказать помощь документальную, при открытии своей группы или сада. Для организации конечно нужны деньги и помещение, но если у вас будет развитие данного вопроса в предложенном направлении, то с нашей стороны она будет действенной.)))
От нашей семьи в группу или сад будет вложено до 500тыс., плюс специалист моя жена (высшее педагогическое и музыкальное образование, по специальностям педагог-психолог и хоровой дирижёр, с большим стажем работы в детских учреждениях).
Думайте, может кто-то заинтересуется и продолжит развитие идеи?)))


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Пятница, 01.04.2011, 09:28 | Сообщение # 13
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Я планирую в д.сад за магазином Карусель. Только не знаю на какие сроки ориентироваться из-за стройки. мы уже ходим по месту жительства, а потом надеюсь найдут там ей место, у нас льготная категория. Если моя доченька к тому времени в школу не пойдет!!!!

Если речь идет о красном кирпичном детсаде "Росток" во дворе дома №100 по Ленинскому проспекту то данный садик не является муниципальным насколько я знаю. И попасть туда было очень сложно. Знаю не по наслышке, т.к. когда первого ребенка в детсад устраивали смотрели все возможные варианты. НАш первый ребенок ходил в 74 садик, т.к. в этом садике была оздоровительная группа. Может конечно за последнее время что-то изменилось и д/с "Росток" стал муниципальным
 
veter07Дата: Среда, 04.05.2011, 22:04 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Будущие соседи! Прошу Вашей поддержки на фотоконкурсе.
Это не спам!!!
Моя дочка Кривошеева Даша участвует в фотоконкурсе на Ленфильме. Нам нужны голоса. Сейчас 1 место в лидерах недели. Проголосуйте за нее пожалуйста.
http://www.fotostudia-lenfilm.ru/
Под фото Кривошеева Даша нажать фотоаппаратик. Заранее спасибо!
 
LuvinaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:01 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Мы встали на очередь в ДС№67 на сентябрь 2012г. Подтвердить попадаем мы туда или нет нам должны в январе 2012. Если не попадем, будем искать платные рядом. Ну а если совсем не как, буду еще год сидеть с ним дома. Сыну в сентябре 12года будет только 2года 4мес.
Если у кого дети ходят в сады-школы около нашего дома - пишите отзывы. Это очень полезная информация :-)
Так как по саду №67 в инете вообще ничего нет :-(
И вообще МАМОЧКИ давайте дружить!!! Потом веселее и гулять и плохую погоду переживать будет :-)
 
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Детский вопрос ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024