"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 06.05.2024, 14:58

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Duha  
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » КООПЕРАТИВ и "с чем его едят") (Косвенно это касается ЖСК?)
КООПЕРАТИВ и "с чем его едят")
DiputДата: Четверг, 11.10.2012, 10:59 | Сообщение # 46
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Поступил вопрос от пользователя Луги:

"Здравствуйте. Меня зовут Евгений( муж Lugy), дольщик Маршал 2 с 2006 года, вторая секция. На руках имею ПДКП с СИНом. Почитав на этом сайте о ЖСК, желания туда вступать не возникло. Думаю о обращении к юристу, возможно в суд. Также обмеры ПИБа немного не соответствуют действительным. Расхождение реальных размеров и по договору составляют более 5%. На этом сайте не нашел тех, кто с подобными вопросами обращался в суды и др.инстанции( возможно плохо искал). Есть ли у Вас информация по этому поводу? Были ли вообще какие либо судебные разбирательства дольщиков Маршала2 с ЛГ?"

Считаю, что мы достаточно убедительно сформировали ответ в данной теме angry
Если через кооператив собственность оформляет застройщик без проблем и не может заключить прямой договор вместо ПДКП, то ответ один - ПОМЕНЬШЕ СТРАХОВ! А уж тем более судов, которые ничего нового не дадут. И совсем другое дело при расхождении обмеров площади ... Про суды дольщиков лично мне ничего не извесно.


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 11.10.2012, 15:32 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Считаю, что мы достаточно убедительно сформировали ответ в данной теме

присоединяюсь, мне тоже такие сообщения поступают)
оформляйте собственность и выходите из кооператива - в чем проблема??? ау? я вступила в ЖСК почти 2 месяца назад, через неделю получу документы на собственность, пропишусь и до свидания, кооператив)
кстати, меня никто не бил, не кусал, не резал, не угрожал и денег не просил дополнительных.
Спешить, конечно, не советую, пока не будете готовы принять квартиру по акту, но и откладывать и бояться смысла нет.
а кто все-таки боится - расторгайте ПДКП, получайте свои маленькие деньги и больше не бойтесь.
 
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » КООПЕРАТИВ и "с чем его едят") (Косвенно это касается ЖСК?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024