"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 26.04.2024, 15:43

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Протечки, заливы... (Соседи, давайте знакомиться и дружить серъезно!!!)
Протечки, заливы...
BekssДата: Среда, 08.08.2012, 16:16 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Соседи, начитавшись форума Адмиральцев, предлагаю следующее развитие событий - найти друг друга - соседей по стояку, и справа-слева, обменяться телефонами. у Адмиральцев многие не живут, поставили двери и были таковы. постоянно что-то течет, заливает по несколько этажей.
в приватном форуме выложили контакты не многие.
у меня 2-я секция, этаж 4, квартира 602.
я сделаю ремонт и буду жить в квартире, и сделаю это настолько быстро, насколько смогу. Свой ремонт я застрахую на кругленькую сумму и в случае неприятностей от соседей сверху - они заплатят за это хорошую сумму, за халатность и разгильдяйство))
мой телефон 8-921-7631510.
наш стояк высчитать несложно центральная секция правая квартира, оси 14-15 Д-Н.
 
veter07Дата: Среда, 08.08.2012, 23:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
С такой активностью как сейчас на сайте!!! боюсь мы долго будем искать соседей. Идея правильная, поддерживаю.
 
Светлана_НорДата: Среда, 05.09.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (veter07)
С такой активностью как сейчас на сайте!!! боюсь мы долго будем искать соседей. Идея правильная, поддерживаю.

Надо объявление в подьезде повесить. А телефоны собственники обязаны в ЖСК сообщить.
 
StamДата: Среда, 05.09.2012, 22:36 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Свой ремонт я застрахую на кругленькую сумму и в случае неприятностей от соседей сверху - они заплатят за это хорошую сумму, за халатность и разгильдяйство))


Кто заплатит - страховая или соседи?)
 
AlexeyZhДата: Четверг, 06.09.2012, 10:03 | Сообщение # 5
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Stam)
Кто заплатит - страховая или соседи?)

Ну сперва страховая заплатит, а потом соседи по чьей вине произошло ЧП заплатят страховой smile
 
BekssДата: Четверг, 06.09.2012, 10:10 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые соседи, я надеюсь, все понимают, а кто нет - объясняю.
Я хочу жить в своей новой отремонтированной квартире спокойно и не переживать по таким пустякам как заливы-протечки и т.д. я уже этого натерпелась.
Мой пост изначально призывал всех уважать друг друга как минимум, я не хочу никого обидеть, но и не хочу обнаружить в своей квартире или на этаже или возле лифта или прямо под дверью остатки стройматериалов от ленивых соседей или их рабочих, или любой другой мусор.
Уважайте друг друга и тогда Вас тоже будут уважать.
А по поводу страховой - мне возместят ущерб, а потом страховая будет взыскивать деньги с виновника торжества, а он обязательно будет)))))))))))))
И кстати, соседей надо мной я уже нашла, очень приятные люди. Теперь ищем с 6-го этажа.
Хотелось бы еще с 3-го и 7-го.
 
kingДата: Четверг, 06.09.2012, 17:24 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что тут скажешь. Да, вариант - застраховаться. А вот когда недовольные своим положением соседи по причине некачественной работы сантехников будут вести громкую жисть в качестве мести Вам - вот и начнется некая война. Не обязательно ж музыку слушать в 3 часа ночи (что запрещено) - можно ж просто штангу на пол опустить. Каждую ночь...
Лучше расскажите, как НОРМАЛЬНОГО сантехника найти?! С руками и головой?
Для себя я вот такой вариант придумал - что б уж ТОЧНО подстраховаться от кривых рук: система из 2х электрических клапанов на трубы (после нормального механического ставится), пара датчиков (ванная, туалет - один стояк, кухня, посудомойка, стиралка - второй стояк) и 220В радости. Цена вопроса - около 16 тыр получается (на 2 стояка, 4 крана, 4 датчика, 2 блока управления). Но как подстраховаться от плохого стояка?! Его ж не перекрыть!!! Да и ремонт потом придется переделывать в районе стояка после устранения неполадки?!
И вот ещё - при протечке стояка - кто страховой платить будет (моей и страховой соседей снизу)?
 
StamДата: Четверг, 06.09.2012, 23:56 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
А не подскажите, что-то такое вроде писали тут про змеевики (полотенцесушители) в ванной, что, мол, без кранов.. что в случае замены труб и т.п. нужно весь стояк перекрывать.. это так? Просто я из 5 секции, у меня змеевика нет в ванной еще - посмотреть никак)
 
BekssДата: Пятница, 07.09.2012, 10:31 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Stam)
А не подскажите, что-то такое вроде писали тут про змеевики (полотенцесушители) в ванной, что, мол, без кранов.. что в случае замены труб и т.п. нужно весь стояк перекрывать.. это так? Просто я из 5 секции, у меня змеевика нет в ванной еще - посмотреть никак)

есть фотографии в альбоме, там все прекрасно видно, змеевик идет от трубы с горячей водой, кранов нет.
Quote (king)
А вот когда недовольные своим положением соседи по причине некачественной работы сантехников будут вести громкую жисть в качестве мести Вам - вот и начнется некая война. Не обязательно ж музыку слушать в 3 часа ночи (что запрещено) - можно ж просто штангу на пол опустить. Каждую ночь...

Я смотрю вы профессионал в гадостях соседям? Война она разная бывает и свидетельствует о том, что у людей мозгов нет, а только инстинкты первобытные, как в анекдоте про соседей и 2 глаза)
Quote (king)
И вот ещё - при протечке стояка - кто страховой платить будет (моей и страховой соседей снизу)?

при протечке стояка - все вопросы к УК. Это общедомовое имущество, за которое отвечает УК. А они уже пусть ЛГ долбят или кто-там делал эти стояки, должна быть гарантия на работу.
 
AlexeyZhДата: Пятница, 07.09.2012, 11:56 | Сообщение # 10
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Stam)
А не подскажите, что-то такое вроде писали тут про змеевики (полотенцесушители) в ванной, что, мол, без кранов.. что в случае замены труб и т.п. нужно весь стояк перекрывать.. это так? Просто я из 5 секции, у меня змеевика нет в ванной еще - посмотреть никак)

А где вы видели краны установленные на змеевиках полотенцесушителей? Я по крайней мере не видел пока варианты установки при которых штатный полотенцесушитель дюймового диаметра подключался ы в параллель к стояку через отсечные краны. По задумке инженеров данные полотенцесушители должны выполнять роль компенсатора осевых температурных расширений.
 
kingДата: Пятница, 07.09.2012, 16:17 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Я смотрю вы профессионал в гадостях соседям? Война она разная бывает и свидетельствует о том, что у людей мозгов нет, а только инстинкты первобытные, как в анекдоте про соседей и 2 глаза)

Ну не проффи конечно, но много случаев знаю взаимонепонимания...
ну и мозги зачастую не главный аргумент тут...
 
ManyanaДата: Четверг, 20.09.2012, 01:20 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет, меня зовут Ольга. У меня квартира в 1 секции №693 на 3 этаже (Студия-в середине секции, окна на улицу). Буду менять трубы на полипропилен. Прошу верхних и нижних соседей объявиться для решения вопроса врезки (возможно Вы тоже будете менять, тогда проще). Мой номер 8-905-234-77-93, 8-911-247-94-41
Прикрепления: 9733682.jpg (177.7 Kb)
 
VitalyaДата: Пятница, 21.09.2012, 13:25 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Буду менять трубы на полипропилен.

А также стены на картон, потолок на ДСП, пол на фанеру.
Одумайтесь. Срок службы пластиков при температуре, близкой к 100 градусам не более 5 лет. Оно вам надо - оплачивать ремонт соседям снизу (а там ниже еще и коммерсанты будут)
 
DuhaДата: Пятница, 21.09.2012, 14:09 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vitalya)
Одумайтесь. Срок службы пластиков при температуре, близкой к 100 градусам не более 5 лет.


Не вводите людей в заблуждения. И по поводу срока службы труб и по поводу температуры воды.
Горячее водоснабжение по нормам РФ не может превышать 75 градусов. Нормой считается 65-70, не более.
Естественно это не трубы отопления.
По поводу срока службы полипропилена, то она составляет 25 лет минимум. Не подвержена солям и щелочам, а также окисям. А вот те трубы, которые стоят сейчас в доме не протянут и 5 лет факт.
Я ставил себе армированный полипропилен, он еще надежней.


Сообщение отредактировал Duha - Пятница, 21.09.2012, 14:12
 
VitalyaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:06 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Не вводите людей в заблуждения. И по поводу срока службы труб и по поводу температуры воды.
Горячее водоснабжение по нормам РФ не может превышать 75 градусов. Нормой считается 65-70, не более.
Естественно это не трубы отопления.

Из поста соседки неясно, какие трубы она собирается менять.
По СНИП свыше 90 - запрещено использовать полимеры. Последний СНИП разрешает подавать теплоноситель с температурой до 95. При 90 пластики живут от года до пяти. Если Вы знаете пластики, живущие дольше - просветите. Производитель английским по белому пишет что 50 лет - срок службы при 20 градусах и 2 атмосферах.
И, ксатати, "Срок службы отопительных приборов, оборудования и трубопроводов должен быть не менее 25 лет для жилых многоквартирных, общественных, административно-бытовых и производственных зданий."
И самое неприятное в полимерных трубах то, что зимой на отоплении они не потекут тонкой струйкой, а порвутся и выдадут полный поток теплоносителя, а время жизни в воде с температурой ~70 градусов до необратимых изменений - менее 10 секунд, что даст вскрывшим квартиру МЧС-никам лишь мясной бульон.
Ну и напоследок, жилищный кодекс говорит однозначно, что замена материала любого стояка - только через проект.
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Протечки, заливы... (Соседи, давайте знакомиться и дружить серъезно!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024