"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Четверг, 28.03.2024, 23:29

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Планировка и метраж квартир
Планировка и метраж квартир
ФерумДата: Пятница, 18.02.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие соседи!Кто-нибудь в курсе про изменение метража и планировки квартир в доме?По договору(я купил студию еще зимой 2008 года) у меня площадь квартиры 30.6 ,а в новом рекламном проспекте,который мне принесли друзья(хотели тоже брать в маршале квартиру) она ужалась до 28,48 cry и это еще не обмеры пиба! Я с ужасом жду сдачи дома wacko а мне нужно именно 30 квадратов в квартире!

Сообщение отредактировал Ферум - Пятница, 18.02.2011, 20:00
 
DuhaДата: Пятница, 18.02.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в договоре есть пункт (думаю у вас тоже), что при обмере квартиры возможны изменения площади фактической. При превышении 0.5 % вы доплачиваете, при уменьшении вам возращают, равно этому проценту два варианта: радуетесь или ..... ("или" скорее всего будет у всех)
 
DiputДата: Пятница, 18.02.2011, 22:07 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
А я бы не стал опережать события, ведь при одном проекте в разных осях метраж может разниться.
Так было у меня с предыдущей квартирой в"Приморском маяке", где мой метраж тоже не совпадал с последующими продажами, хотя у меня он при сдаче остался неизменным)).


Широко открывая глаза ...
 
tammДата: Суббота, 19.02.2011, 22:55 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в договоре 5% расхождения. Что касается метража, то смотря как Вам считали балкон. Если с К=0,5, то прибавьте половину балкона и выйдите на свой метраж smile
 
Светлана_НорДата: Воскресенье, 20.02.2011, 06:20 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Я в декабре 2009 года поменяла квартиру в связи с тем что сильно уменьшилась площадь квартиры (особенно комнат). В моем договоре кстати тоже 5%. Но при этом лоджии посчитаны с К=1, что является незаконным.
 
shuraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:48 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Метраж квартиры зависит даже от этажности так как вентиляционный колодец устанавливается на каждую квартиру. Например ,до десятого этажа устанавливается блок с десятью отверстиями, а выше десятого этажа с-двадцатью, а это почти метр.

Сообщение отредактировал shura - Воскресенье, 20.02.2011, 13:41
 
DuhaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:11 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Светлана_Нор, tamm, конечно 5%.......я ошибся. А с другой стороны, если где-то убыло значит где-то прибыло biggrin . А у кого с отделкой - площадь еще меньше будет....
 
shuraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:31 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
В 2006году у них было два проекта. Сначала продавали с меньшим метражом , а в августе 2006г с большим .А сейчас с более реальным.
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в договоре указана разница в 0.5%.
 
DiputДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:16 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
У меня в договоре указана разница в 0.5%.

Не проще ли перекличку о разнице в площадях устроить когда на руках каждого окажется зарегистрированный в регпалате договор долевого участия, ведь даже заключенный ДДУ по сути ничтожен без регистрации.
Поэтому этот вопрос уже задан "Лидер Групп" и ждем ответа surprised


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:33 | Сообщение # 11
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
ДДУ с нами никто заключать не будет, по окончании строительства заключат Договор Купли Продажи, т.е. вы будете покупателем готовой квартиры, а они будут продавцом. Никаких ДДУ не будет angry
 
veter07Дата: Вторник, 22.02.2011, 08:02 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
А меня потолки интересуют. Мы у себя специально померяли 2,6м, а по договору 2,8м. Кто-то еще столкнулся с такой проблемой? Если сделать натяжные потолки и выровнять полы то получиться как в хрущевке 2,5м. Интересно это будет как-то учитываться?
 
DiputДата: Вторник, 22.02.2011, 10:41 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (veter07)
А меня потолки интересуют. Мы у себя специально померяли 2,6м, а по договору 2,8м

СНИП 31-01-2003 "ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ"
5.8 Высота (от пола до потолка) жилых помещений и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IA , I Б, I Г, I Д и IVA должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м.
Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей (и под ними) определяется условиями безопасности передвижения людей и должна составлять не менее 2,1 м.

В договоре Вам указали высоту от пола до потолка из проекта, но эта высота могла измениться с при изменении проекта.
Думаю, что стоит письменно обратится к продавцу и задать вопрос - почему Вам продали квартиру не соответствующую нормам и поведать об ответе соседям-дольщикам на сайте.

P.S. Сайт тоже может задать этот вопрос застройщику.


Широко открывая глаза ...
 
shuraДата: Вторник, 22.02.2011, 19:40 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Высоту потолка можно спросить в Маршале-1.Если не ошибаюсь-2.60.
 
tammДата: Среда, 23.02.2011, 16:14 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
veter07, а когда Вы меряли? Может хоть Вы поведаете нам о том, что там внутри сделано? В первую очередь интересуют стояки холодного и горячего обеспечения,проводка электрическая
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Планировка и метраж квартир
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024