"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 19.04.2024, 12:54

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Автолюбители "Маршал-2" (О паркинге в доме)
Автолюбители "Маршал-2"
DiputДата: Вторник, 22.02.2011, 19:19 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Известно. что план паркинга на 70 автомобилей есть, а построили ли его? Кто знает о продаже мест в нем и стоимость?

Широко открывая глаза ...
 
tammДата: Среда, 23.02.2011, 16:24 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Можно попытаться " купить" у "Лидера" biggrin Тут-то все и откроется... surprised
 
KirДата: Среда, 23.02.2011, 17:03 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Года 1,5-2 назад они продавали места. Цена была чуть больше 1 млн. руб., на сколько помню.
Какая ситуация с парковкой сейчас - без понятия.

Позвонил, в отделе продаж сказали, что все менеджеры уже закончили свой рабочий день. А кто-же тогда, интересно, со мной разговаривал?

 
DiputДата: Среда, 23.02.2011, 18:08 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
У меня сын заехал в новый дом и ситуация явно схожая с нашим. Там 80 мест нежилого фонда принадлежит УК, (видимо от застройщика). Жильцы дома в месяц платят за место 3500, а сторонние из соседних домов по 4600 руб./месяц.
Судя по всему не продали и сдают smile


Широко открывая глаза ...
 
KirДата: Среда, 23.02.2011, 18:36 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
А первоначальный взнос они делали? Или только ежемесячная плата?
 
DiputДата: Среда, 23.02.2011, 20:25 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kir)
А первоначальный взнос они делали? Или только ежемесячная плата?

Он заехал месяц назад, а народ прошлой весной вселился, парковку запустили с осени и без первоначальных взносов.


Широко открывая глаза ...
 
KirДата: Среда, 23.02.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Весьма бюджетная стояночка получилась. Сейчас место на открытой парковке, по-моему, около 3000 стоит, а в крытом паркинге, что я видел, вообще от 5000 ценник начинается. Думаю, если у нас назначат такую цену, то места разлетятся как горячие пирожки. Ибо уже сейчас машину во дворе не приткнуть. Парковка у Карусели тоже частенько бывает забита. Что же будет, когда наш дом сдадут и заселят??? wacko
 
DiputДата: Среда, 23.02.2011, 22:16 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kir)
Что же будет, когда наш дом сдадут и заселят???

УК не может оформить землю в собственность, а аренду возможно. Когда будет ТСЖ, можно будет планировать о собственности, про отгородиться и что-то вроде того.. <_<


Широко открывая глаза ...
 
KirДата: Четверг, 24.02.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Вот только что там отгораживать? Места-то совсем нет(((
А ведь помимо парковки еще и детская площадка нужна!
Я бы даже акцент, в первую очередь, именно на площадку сделал.
По всей видимости, машину рядом с домом не оставишь. В подземном паркинге, мне кажется, ценник за место выставят огромный. Да и мест там всего ничего. Вокруг дома тоже много машин не поместится. Оставить авто на проезжей части по Маршала Жукова пока можно, но там и так пробки постоянно, а "съесть" целый ряд не есть хорошо. Да и знак, наверняка, к моменту сдачи дома появится запрещающий. Парковка у первой секции уже занята на 50%, это если ориентироваться по снимку со спутника, в реале, значит, свободных мест еще меньше. У Карусели, как уже писал, тоже далеко не всегда встать можно, особенно сейчас, зимой. Из близлежащих остается только парковка у ВУЗа по Ленинскому. Правда, есть еще две. У Максидома и в промзоне между Петергофским шоссе и Маршала Жукова. Но они, во-первых, далеко, а во-вторых тоже почти полностью забиты.
И вообще, с тем количеством вводимых в эксплуатацию домов в этом микрорайоне, машина будет просто не нужна((( Дороги-то новые не строят, старые расширять не планируют. А количество автомобилей увеличится многократно. Ведь уже сейчас там постоянные заторы, судя по яндексу.
Вот бы на месте автостоянки у первой секции 3-4 этажный паркинг возвести, с приемлимыми ценами за машино-место... Вот только жители 45 дома будут определенно против такой застройки.

PS Diput, Вы когда звонили менеджерам узнать про ответ на письмо, про паркинг не уточняли?

Сообщение отредактировал Kir - Четверг, 24.02.2011, 23:56
 
DiputДата: Пятница, 25.02.2011, 00:24 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kir)
Diput, Вы когда звонили менеджерам узнать про ответ на письмо, про паркинг не уточняли?

Про парковку я не интересовался, т.к. подземный приобретать я не соберусь (дороговато), а возле дома видно будет после благоустройства. По поводу детской площадки читал, что соседи написали в администрацию.


Широко открывая глаза ...
 
VikaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:53 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
я вообще не представляю куда буду ставить машину....дом огромный, мест нет, + сдадут все дома вокруг и страшно представить, какие будут пробки в час пик((( ................а с другой стороны, проблемы надо решать по мере поступления) поскорее бы дом сдали!!!
 
DiputДата: Пятница, 25.02.2011, 13:29 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vika)
а с другой стороны, проблемы надо решать по мере поступления) поскорее бы дом сдали!!!

Во-во, а то и на общественный транспорт пересесть happy
Со спутника видно парковку соседей, может и у нас получится что-то... Интересно, а есть у соседей подземный паркинг?


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Пятница, 25.02.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Интересно, а есть у соседей подземный паркинг?

Не, наш подземный паркинг будет единственным в этом месте на данный момент. У точки рядом с "Каруселью" имеется подземный паркинг, но он очень маленький и расположен в цокольном этаже этой точки.
 
ЕвгенДата: Четверг, 07.04.2011, 20:39 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
про паркинг менеджер сказала что его будут строить во дворе... даже место показала... на сколько это верно время покажет... по раз он не в доме. значит цены будут выше

Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Четверг, 07.04.2011, 21:16 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Евген)
про паркинг менеджер сказала что его будут строить во дворе... даже место показала...

Очень интересная и смешная информация. Интересно, а на чьей земле построят или возьмут в аренду? biggrin
Если предположить, что мы живем, а они строят, так на хрена они там сдались. Предположим, мы против, а им плевать? Так жильцы организуют ТСЖ приватезируют землю и их стройка накроется? Что-то в этом муть какая-то, а на дом не пускают, информация от "ЛГ"- сплошное враньё. angry


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Автолюбители "Маршал-2" (О паркинге в доме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024