"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 03.05.2024, 09:44

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Стройка (Как идет строительство)
Стройка
kingДата: Пятница, 31.05.2013, 16:26 | Сообщение # 1846
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
А-ха-ха! На самом деле могут обязать!
Я просто сейчас думаю - как сделать так, чтоб никто мне этой сигнализацией не попортил стену!
 
BekssДата: Суббота, 01.06.2013, 23:22 | Сообщение # 1847
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (king)
Я просто сейчас думаю - как сделать так, чтоб никто мне этой сигнализацией не попортил стену!
не совсем понимаю о чем речь, но дыра в потолке от этой сигнализации осталась хорошая) в смысле из коридора в квартиру. мне ребята домофон через нее протянули)
ну а на счет обязать - это еще спорный вопрос. вопрос в следующем - какого *** эти безрукие сделали три датчика в одном коридоре, вместо того, чтобы по одному в каждое помещение))))
 
kingДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:29 | Сообщение # 1848
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Ну типы датчиков разные просто могут быть - дым, температура?
 
asnazarenkoДата: Среда, 05.06.2013, 00:25 | Сообщение # 1849
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер соседи . Скажите кто нибудь проводил монтаж труб холодной и горячей воды ??? Хотим перенести трубы ближе к стене на 20 см. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ???
 
AmbaSSДата: Среда, 05.06.2013, 10:07 | Сообщение # 1850
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (asnazarenko)
Добрый вечер соседи . Скажите кто нибудь проводил монтаж труб холодной и горячей воды ??? Хотим перенести трубы ближе к стене на 20 см. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ???
Я хотел это сделать, но местный сантехник Саша попросил за эту работу 7 т.р. за один стояк + 600 рублей за отключение каждого стояка. При этом весь необходимый материал за счет собственника квартиры. В итоге я закрыл трубы гипроком и нормально... правда появилось на 2 угла больше, что приведет к удорожанию подвесных потолков. И вообще Саша сказал, что лучше не стоит трогать эти стояки... Их монтаж сделан отвратительно.
 
ХельгаДата: Среда, 05.06.2013, 12:02 | Сообщение # 1851
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Соседи, где-то это же писалось - не могу найти: а мы что должн покупать домофоны????? УК при подписании с ними договора говорили, что стомость домофона (1800,00) уже включена в оплату комуналки за полгода!!!!!
И еще вы оплачиваете счета за ком.услуги, которые выставляет УК?
 
ХельгаДата: Среда, 05.06.2013, 12:03 | Сообщение # 1852
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
И подскажите, плиз, телефон УК.
 
BekssДата: Четверг, 06.06.2013, 11:05 | Сообщение # 1853
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Хельга)
Соседи, где-то это же писалось - не могу найти: а мы что должн покупать домофоны????? УК при подписании с ними договора говорили, что стомость домофона (1800,00) уже включена в оплату комуналки за полгода!!!!! И еще вы оплачиваете счета за ком.услуги, которые выставляет УК?
по факту оказалось включен монтаж домофона, 1 ключик на квартиру и монтаж домофона в квартиру. за трубку надо заплатить.
я купила обычную трубку за 800 рублей, поставили бесплатно в квартиру. 
по поводу ком.услуг - я забрала 3 квитанции, декабрь, январь, апрель, пока висит переплата, они сами высчитывают сколько денег осталось. Отдала показания счетчиков, пока жду. Посмотрим, что выставят. воду платить нужно, а вот на счет света - большой вопрос.
 
Человек-соседДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:14 | Сообщение # 1854
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (asnazarenko)
Добрый вечер соседи . Скажите кто нибудь проводил монтаж труб холодной и горячей воды ??? Хотим перенести трубы ближе к стене на 20 см. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ???
Я в процессе замены всех стояков, включая отопление. Местный сантехник прав в том, что монтаж сделан отвратительно. Но лучше поменять сейчас, чем после протечки при готовом ремонте. Сосед тоже меняет. По стоимости, 7000 это космос. Рыночная цена 2500 за стояк.
 
kingДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:44 | Сообщение # 1855
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу коммуналки!
Был сегодня во 2 парадной где сидит УК. Дали мне бумажку, на которой выписывать показания надо. Воду и электричество! И вот говорят, наглецы - пишите показания электричества, а то мы Вам по среднему посчитаем!!!
Теперь собственно вопрос: какое среднее, если уже оплачено за пол года вперёд?!?!?! Бред ведь!!!
Да и это - пока не опломбировано - можно ведь мимо счётчика пускать?!
 
BekssДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:25 | Сообщение # 1856
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (king)
По поводу коммуналки!
Это мутная история по поводу коммуналки.
Сейчас они по-тихой высчитывают из предоплаты, но пока без воды и без света.
Воду мы должны платить в городскую казну (но отправлять деньги вероятно будет УК наша).
Свет должны платить отдельно в Петроэлектросбыт, но счетчики нам не опломбировали, поскольку свет на временной схеме. открутить можно)) мы же сами эти счетчики и ставили, думаю это не сложно!
А вот УК ЛГ собирается вероятно продавать нам свет по ооооочень приятной цене, раз в несколько больше реальной. Что они уже делают - свет общедомовых нужд считают тариф, почему-то дневной 2,08. а ночь???
По ГК ЛГ не имеет права продавать нам электроэнергию. Только с согласия поставщика электроэнергии, какого у ЛГ нет и не будет (по крайней мере по ценам ЛГ).
Посмотрю сегодня в ящике, рассчитали они мне тарифы или нет.
 
ХельгаДата: Вторник, 11.06.2013, 09:31 | Сообщение # 1857
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Bekss, когда мы заключали договор с УК они сказали что мы будет платить за свет не в Петроэлектросбыт, а в какую-тодругую контору (не помню название)
 
kingДата: Вторник, 11.06.2013, 12:45 | Сообщение # 1858
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Поставщик электричества в Питере - Петроэлектросбыт. Так что только они имеют право денег брать!
А вот интересно: можно самому без ЛГ заключить договор на электричество?! Ну как бы показать поставщику, что нам уже продают без него?
 
veter07Дата: Вторник, 11.06.2013, 14:29 | Сообщение # 1859
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Хельга)
когда мы заключали договор с УК они сказали что мы будет платить за свет не в Петроэлектросбыт, а в какую-тодругую контору (не помню название)
Действительно весь СПб платит за электроэнергию в Петроэлектросбыт, а мы почему должны платить в УК или кому-то еще?
 
asnazarenkoДата: Вторник, 11.06.2013, 22:06 | Сообщение # 1860
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Перенесли стояк , делал местный сварщик . За 4 стояка отдали 12 000 вместе с отключением . Впринцепи даже довольны
Прикрепления: 1274478.jpeg (62.7 Kb)
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Стройка (Как идет строительство)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024