"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Суббота, 27.04.2024, 02:49

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Вопросы о покупки квартиры в МАРШАЛ 2
Вопросы о покупки квартиры в МАРШАЛ 2
nataliДата: Четверг, 10.11.2011, 23:18 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Меня волнует высказывание
Quote (Александрович)
. Если вообще получите. smile
. Возможно, есть основание так утверждать?


Сообщение отредактировал natali - Четверг, 10.11.2011, 23:19
 
DiputДата: Четверг, 10.11.2011, 23:29 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (natali)
Возможно, есть основание так утверждать?

Даже несомневайтесь, что вы не получите квартиру, если только это не будет первый случай в истории РФ завершонного строительства ЖК biggrin
Можно еще говорить о припонах к создателю этого сайта, но к семиста дольщиков это не относится. Уж больно большой резонанс от такой аравы можно получить. Поэтому спите спокойно))).


Широко открывая глаза ...
 
АлександровичДата: Четверг, 10.11.2011, 23:37 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Я говорю только за Красносельский район. =)
 
LightMANДата: Четверг, 10.11.2011, 23:39 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Такой вопрос есть ли какой не будь смысл перед внесением основной суммы проконсультироваться с юристами по договору???? И как можно узнать не продана ли квартира которую я покупаю кому нибудь еще (кстати у меня номер 112 вдруг у кого нибудь такой же biggrin )
 
veter07Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:57 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
LightMAN, я уже консультировалась и мой юрист сказал, что этот договор полная липа. Поэтому приходится долго трепать нервы и ждать. Вселяет надежду что ЛГ и до нас также строил, строил и все-таки построил и уже не один объект. Поэтому не будем впадать в панику.
Удивляет только, что все контролирующие органы в курсе событий, какие договора, как ведется стройка и т.д. И НИКТО не остановит этот беспредел, а все только отписываются и разводят руками. Вот Вам и борьба за светлое будущее о котором теперь перед выборами особенно столько шуму и честная власть. Где сядешь, там вокзал!
 
АлександровичДата: Пятница, 11.11.2011, 07:30 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
veter07,
Присылайте копию своего договора - я их бахну!
А развожу руками я потому, что очень плохой федеральный закон ограничивает мои полномочия.
 
DiputДата: Пятница, 11.11.2011, 10:29 | Сообщение # 22
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александрович)
Присылайте копию своего договора - я их бахну!

Бахну - это значит будет наложен штраф и не более того?


Широко открывая глаза ...
 
АлександровичДата: Пятница, 11.11.2011, 14:28 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Diput,
Я уже объяснял, что привлечение к ответственности налагает обязательство устранить нарушение.
 
BekssДата: Пятница, 11.11.2011, 15:23 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Александрович)
Я уже объяснял, что привлечение к ответственности налагает обязательство устранить нарушение.

чего самого ЛГ не делает)) если не ошибаюсь, я свой договор отправляла в августе))
 
DiputДата: Пятница, 11.11.2011, 15:55 | Сообщение # 25
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Господа-товарищи юристы, Bekss, Александрович, а что предусмотрено законом должностному лицу не ответившему на письмо в установленный срок. Письмо в ЛГ отправлено очень давно, но ведь не ответили и что ладно, пусть не отвечают???

Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Пятница, 11.11.2011, 17:11 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
а что предусмотрено законом должностному лицу не ответившему на письмо в установленный срок. Письмо в ЛГ отправлено очень давно, но ведь не ответили и что ладно, пусть не отвечают???

а ЛГ не должностное лицо)))
пока что наши взаимоотношения можно попробовать впихнуть в рамки закона о защите прав потребителей - ЛГ - продавец, мы - покупатели. из существа нашего ПДД это следует, но ПДД просрочен у всех нас. ответить ЛГ должны были в 10-тидневный срок. теперь за защитой своих нарушенных прав мы можем обратиться в суд))
должностным лицом является Александрович))
 
veter07Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:23 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Александрович,
Quote (Александрович)
Присылайте копию своего договора - я их бахну!

Теперь когда на горизонте получение ключей не думаю что надо кого-то бахать уже хочется скорее получить квартиру. Я не знаю как лучше поступать в нынешней ситуации , что бы не затягивать и без того затянувшуюся стройку. уже всем понятно что у ЛГ хорошо развязаны руки и ни суд , ни контролирующие органы не могут найти на них управу. им было вынесено много различных предписаний , а воз и ныне там.А законы которые допускают такое развитие событий нужно срочно менять. но это вопрос ни к Вам и не к нам, а к нашим властям.
 
АлександровичДата: Пятница, 11.11.2011, 19:47 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Diput, Bekss,
Мной собираются материалы для возбуждения дела об административном правонарушении за неисполнение требований прокурора. Работы на 100 тыщ, штраф - 5 тыщ.

Bekss,
Ждем ответа от Комитета по строительству. Чтото вы намутили про должностное лицо.

veter07,
Как хотите. Только не говорите, что я бездействую.
 
DiputДата: Пятница, 11.11.2011, 21:50 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Александрович,
Действия это хорошо,но успех чаще не на стороне контролеров. Уж очень хорошо живут и спокойно едят и пьют застройщики. Я не сомневаюсь, что законы догонят недочеты действительности, но время пройдет не малое. Осудить правление страной тоже не могу, ведь страна по сути молодая, если считать её рождение с момента распада СССР.
Вам молодым нужно создавать подобные сайты и добиваться изменений законов и действительности. А как же по другому ...?
Паниковать по ПДКП и перезаключать договор с ЖСК ничего не меняет, поэтому ждемс лучше окончания стройки.


Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:48 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Ох, соседи, дорогие мои, тут целая мыльная опера)) просто весело живем!

Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Вопросы о покупки квартиры в МАРШАЛ 2
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024