"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 16:31

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

Главная » 2011 » Февраль » 24 » Переписка: Обращение сайта "Маршал-2" к Генеральному директору ООО"Лидер Групп" Абдиевой Ж.Т.
09:36
Переписка: Обращение сайта "Маршал-2" к Генеральному директору ООО"Лидер Групп" Абдиевой Ж.Т.


ОБСУЖДАЕМ И ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ НА ФОРУМЕ!!! - http://marshal-2.ucoz.ru/forum/10-5-2 

ПЕРЕПИСКА:     Письмо в "Лидер Групп" от 8 февраля 2011

Добрый день.

Ставлю вас в известность, что с 5 февраля 2011 года начал свою работу неофициальный сайт дольщиков "Маршал-2" (http://marshal-2.ucoz.ru/)

Создание сайта вызвано необходимостью информированности дольщиков о строительных делах на объекте "Маршал-2". На сегодняшний день информация от застройщика отсутствует, камера на объекте отключена. 

Для налаживания информационной работы прошу:

1. Разрешить Администрации сайта осуществлять фотосъемку на объекте Маршал-2 один раз в месяц (для этого определить день и час).

2. Обязать одного из сотрудников давать квалифицированный ответы на вопросы дольщиков. Формирование (не менее 3-х) вопросов будет происходить на сайте дольщиков и отправляться вам по электронной почте.

Считаю, что успешное сотрудничество станет залогом более спокойного отношения дольщиков к трудностям строительства и задержки сдачи объекта. 

Администратор сайта Депутатов В.Е. (970-42-87) http://marshal-2.ucoz.ru/faq/0-1#1

P.S. Письмо отправлено 7 феврвля 2011 года в 14 часов 28 мин.

 - Ответ получен!!!   09 февраля 2011
Уважаемый Вадим Евгеньевич!

Нахождение посторонних людей на территории строительной площадки запрещается. Фотографирование объекта можно осуществлять за пределами строительной зоны или ознакомиться с ежемесячным ходом строительства на сайте компании.

Камеры на объекте не работают по техническим причинам. В течение недели неполадки будут устранены. 

Что касается ответов на вопросы, то всю информацию, в том числе и технического характера, по квартире можно уточнить у менеджера отдела продаж компании. 

С уважением, 
Клиентская служба сервиса компании "Лидер Групп".

- Письмо-разъяснение в "Лидер Групп" 9 февраля
Уважаемая Мария Захарова!
Поняе ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ очень субьективно, так как речь идет не о всех
дольщиках, а о конкретном - Администраторе сайта от 800 дольщиков,
который может занять 15-30 мин драгоценного времени у охранников
объекта, с соблюдением техники безопасности на строительном объекте и
подписью в журнале по ТБ.
Прошу вас не уходить от ответа выискивая формальности!

Хочется верить, что камеры заработают в течении недели, ведь для
устранения неполадок уже прошли десятки недель.

Ответы на вопросы в сайте к "Лидер Групп" будут происходить через
менеджера отдела продаж компании? Это удобно, но хотелось бы конкретики
- кто именно (Ф.И.О.) будет отвечать?

Администратор сайта "Маршал-2" Депутатов В.Е.

 - Ответ получен !!!  11 февраля


Уважаемый Вадим Евгеньевич!

Нахождение посторонних людей или одного человека на территории строительной площадки запрещается. Фотографирование объекта можно осуществлять за пределами строительной зоны или ознакомиться с ежемесячным ходом строительства на сайте компании.
Камеры на объекте не работают по техническим причинам. В течение недели неполадки будут устранены

Тот менеджер, который свободен, ответит на интересующие Вас вопросы.
С уважением,
Клиентская служба сервиса "Лидер Групп"


Далее размещены безответные письма:

Письмо в "Лидер Групп" от 15 февраля 2011 года

Добрый день!
Из-за отсутствия информации на сайте компании "Лидер Групп", прошу
ответить на возникшие вопросы дольщиков "Маршал-2":
1. Какова этапность (по корпусам) монтажа стояков ЦО, ГВС, ХВС?
2. В какие сроки начнется монтаж лифтового оборудования?
3. В какие сроки начнется переоформление договоров ПДКП на ДДУ?
Администратор сайта дольщиков "Маршал-2" Депутатов Вадим Евгеньевич.
P.S. Переодичность отправки возникающих вопросов не чаще одной недели.

Администратор сайта "Маршал-2" Депутатов В.Е.


Следующее письмо от 10.03.2011г.: 
Добрый день.

Сайт дольщиков Маршал-2 http://marshal-2.ucoz.ru/ формирует вопросы к Лидер Групп из-за недостатка информации на официальном сайте Вашей компании.

09 феврвля 2011 года менеджер Лидер Групп Мария Захарова сообщила следующиее:
"Камеры на объекте не работают по техническим причинам. В течение недели неполадки будут устранены".

В связи с тем, что прошло уже больше недели (месяц) просим ответить на поставленный вопрос точнее.
В настоящий момент Мария Захарова находится в декретном отпуске, ушла не ответив на заданные вопросы :

1. Какова этапность (по корпусам) монтажа стояков ЦО, ГВС, ХВС?
2. Будут ли установлены терморегуляторы на радиаторы ЦО?
3. В какие сроки начнется монтаж лифтового оборудования?
4. Назовите стоимость остекления балконов и лоджий, с учетом всех расходов за 1м.кв.
5. Сообщите возможность предоставления информации о всех дольщиках Маршал-2 для организации ТСЖ на этапе долевого строительства.

Администратор сайта Маршал-2 Депутатов Вадим Евгеньевич.

Письмо начальнику департамента недвижимости "Лидер Групп" Виноградову В.В. 

от 22.03.2011

Уважаемый Виталий Викторович.

На протяжении строительства "Маршал-2" создается впечатление, что застройщику не до дольщиков. На официальном сайте по объекту "Маршал-2"  отсутствует какая-либо информация о этапности строительства. Постоянный перенос сроков на протяжении уже 2-х лет не дает гарантированного представления, что деньги дольщиков используются по назначению. Сегодня стройкой занимаются для "замазывания глаз", а все силы брошены на другие объекты. На стройку не допускают представителя инициативной группы. Практически все дольщики ожидают завешение строительства находясь в положении "бедного родственника" имея на руках договор ПДКП с "птичьими правами". 

На сайте дольщиков "Маршал-2" формируются вопросы и направляются в вашу компанию "Лидер Групп", однако ответов нет на письма от 15.02.2011г. и на повторное от 10.03.2011г.

В настоящий момент назрел вопрос о организации ТСЖ на стадии долевого строительства и требуется отправка заказных писем всем дольщикам о проведении общего собрания. Отказ о такой отправке или предоставления списка дольщиков с адресами получен от ваших сотрудников: начальника отдела продаж Брилянковой А.В., гл.инженера проекта Казанцева В.В.

Ген. директор Абдиева Ж.Т. находится в декретном отпуске и поэтому мы обращаемся к вам как к начальнику департамента недвижимости. Если вы не можете дать ответ, то сообщите с кем нужно связаться. 

Хотим напомнить, что терпению всегда наступает конец и наше право обращения в ФАС и в правительство РФ будет исполнено, если дольщикам не будет оказано должное внимание, ведь многие из нас вложили свои последние деньги, на которые и существует ваша компания.


Инициативная группа дольщиков "Маршал-2" и администратор сайта дольщиков Депутатов В.Е. 

22 марта 2011года


Письмо Виноградову В.В. отправленное электронной почтой 8.04.2011г

"Добрый день, Виталий Викторович.
Дольщики жилого комплекса Маршал-2 неоднократно обращались в отдел продаж компании Лидер Групп с просьбой объяснить как продвигается строительство нашего дома. информация неутешительная - от откровенного сокрытия информации до агрессивных ответов. Все мы понимаем, что при такой работе Лидер Групп, ключей к июню 2011 года ждать бессмысленно. так же, напоминаем, что дом должен был быть сдан в 4 квартале 2008 года. на данный момент просрочка составляет уже более 2-х лет. а ведь многие дольщики ждут квартиры, вынужденны снимать жилье, жить с родственниками и в иных стесненных условиях.
на неофициальном сайте дольщиков Маршал-2 сформировалась инициативная группа. представителем этой группы является Депутатов Вадим.
На собрании группы дольщиков было подписано несколько писем в адреса: Прокуратуры СПб и Губернатора СПб. В планах продолжить отправку обращений в адреса: Президента РФ и Открытое письмо-обращение в СМИ.
Дольщики готовы бороться за свои квартиры и хотят в первую очередь наладить контакт с застройщиком.
В кратчайший срок мы ждем выражения вашего мнения по этому вопросу по электронной почте - либо о готовности к сотрудничеству и ответы на вопросы письма, либо вашего молчания, что несомненно приведет к потоку жалоб в государственные органы."

 С уважением, Дольщики "Маршал-2".


Письмо подписанное на собрании дольщиков 06.04.2011 года. После отправки электронной почтой ответа не получили и 11.05.2011 передано в офис ЛГ вх.№ 1516

Мы, нижеподписавшиеся, будущие жильцы жилого комплекса «Маршал-2» обращаемся к Вам с надеждой на взаимопонимание.

 Дольщики, заплатив за квартиры  миллионы,  не имеют возможности получить какую-либо достоверную информацию о сроках сдачи дома.  Представителя от дольщиков на объект не допускают, Отдел продаж уверяет каждый месяц, что государственная комиссия назначена на следующий квартал,  а  размещенная сотрудниками реклама  на сайтах порой доходит до абсурда – «дом сдан»,  в то время, как просрочка сдачи составляет уже более 2-х лет, о чем свидетельствуют ПДКП с первыми дольщиками.

Будущие жильцы жилого комплекса «Маршал-2», организовались в активную группу через сайт дольщиков  marshal-2.ucoz.ru,  проводили  собрание, но  приглашение на встречу представителя Вами игнорируется. О чем свидетельствовало молчание на отправленное приглашение по электронной почте, при этом менеджер офиса ответила, что представителя не будет, а причины назвать не может. 

Надеемся получить Вас письменный ответ по возникшим вопросам:  

1.      Сложная система заключения договоров дольщиков с разными организациями, не дает четкого представления ответственного за объект стройки. Массово заключенные договоры предварительной купли-продажи (ПДКП),  являются договором о намерениях и по закону ничтожны, так как по завершению года, от даты заключения,  не переоформляются годами. Это не может гарантировать отсутствие двойных продаж и возможных будущих проблем при оформлении собственности.  Требуется заключение новых договоров, в рамках закона  РФ №214-ФЗ ( Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов) с обязательной регистрацией в ФРС.

2.      Нас не устраивает практика сдачи в эксплуатацию домов Вашей компанией  своему дочернему предприятию УК «Лидер», что обеспечивает приемку завершенного строительства «сам у себя». В настоящий момент Ваши сотрудники руководители отделов: Брилянкова А.В., Казанцев В.В., Виноградов В.В. препятствует в организации рассылки заказных писем всем дольщикам о проведении общего собрания (ОСС), для организации ТСЖ на стадии долевого строительства будущими собственниками. 

3.      Дольщики должны располагать достоверной информацией об аренде земли под            нашим строящимся домом.  Разрешение на строительство жилого дома закончилось 31 декабря 2010 года. Информацию о его продлении в отделе продаж  не дают. Так же неизвестна судьба договора аренды земельного участка, действие которого завершилось 02 марта 2011 года

4.    Просим Вас разобраться и решить возникший вопрос по применению коэффициента 1.0 для балконов и лоджий, после их остекления, так применение подобного коэффициента применимо для веранд, а в нашем случае должен применяться коэффициент 0.5.

5.     На этапе завершения строительства стройка движется в вялотекущем режиме, что не гарантирует заселение в 2011 году. Будущие собственники хотели бы  услышать реальные сроки заселения дома и видеть графики работ на завершающий период.

6.    Требуется информация о подключению дома к монополистам и расчетный период проведения данных подключений.

7.    Организовать доступ представителя от дольщиков на стройку один раз в месяц с проведением соответствующего инструктажа по технике безопасности. Это необходимо для доведения достоверной информации до будущих собственников.

 

Надеемся на понимание и плодотворное сотрудничество.                        .

Инициативная группа дольщиков «Маршал-2»:

………………………………

Администратор неофициального сайта дольщиков «Маршал-2»…………………………………………

…………………………………………………………………………………………………………………………….Депутатов В.Е.

Письменный ответ мы готовы забрать в Вашем офисе после  сообщения по тел. 970-42-87, 925-36-38.

 





ОБСУЖДАЕМ И ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ НА ПРИВАТНОМ ФОРУМЕ!!! http://marshal-2.ucoz.ru/forum/21-58-1


Просмотров: 2406 | Добавил: Diput | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Diput  
0
Письмо дольщиков передано в офис ЛГ 11 мая 2011 года. Прошло больше месяца и теперь необходимо всем звонить в офис и интересоваться ответом. У меня сегодня не получилось допытаться angry

2 Diput  
0
Очередное письмо в "Лидер Групп" от 22.03.2011г.

1 Diput  
1
Следующее отправленное письмо в Лидер Групп от 10.03.2011г.: .....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Сегодня нас посетили



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем рождения:

Поиск