"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 15:38

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

Главная » 2011 » Февраль » 4 » Организация системы управления нашим домом
20:12
Организация системы управления нашим домом
Организация такого предприятия, как ТСЖ Маршал-2 не означает, что все собственники обязаны быть членами ТСЖ. Однако, бремя расходов всё равно распределится среди всех жителей дома (пропорционально занимаемой площади).

Для создания ТСЖ или выборе УК необходимо провести общее собрание (ОС).
ОС проводится по инициативе любого из собственников (например, участником инициативной группы) дома либо в очной, либо в заочной форме. Первая означает собрание всех участников в некотором физическом помещении (как на школьном собрании родителей), вторая - решение вопросов собрания путем голосования по специально подготовленному для каждого собственника дома бюллетеню.
В теме хочу подробно остановиться на формах обслуживания построенного дома. Понятно, что один пост не может отразить все плюсы и минусы при выборе способа обслуживания.

Распространенные способы обслуживания:

-ТСЖ
-УК, ЖКС
-ТСЖ+УК
-ТСЖ+управляющий


ТСЖ - В случае создания, ТСЖ будет выполнять функции управляющей организации в доме, где образовано ТСЖ, в том числе и для собственников жилья, которые членами ТСЖ не являются.

УК,ЖКС и тому подобные названия - выбор УК утверждается общим собранием. Подобную форму обслуживания рассматривать нет желания. Дело в том, что УК не ограничивает себя количеством домов, которое порой доходит до 700.
К примеру, кровельщик должен обслужить 30-50 домов, что не реально и т.п.....

ТСЖ+УК - связка ТСЖ+УК не имеет почти никаких реальных преимуществ по сравнению с ситуацией, когда УК выбирается непосредственно общим собранием. Кроме того ТСЖ становится "мальчиком для битья", на голову которого в первую очередь будут сыпаться громы и молнии надзорных органов, а также собственников жилья.

ТСЖ+управляющий - На мой взгляд самая приемлемая форма. В настоящее время все чаще и чаще собственники многоквартирных домов выбирают форму управления своим домом – ТСЖ, при этом многие из них чувствуют необходимость в профессиональном управлении, однако не готовы передать правление в руки коммерческой организации. Одним из решений этой задачи является привлечение управляющего.
Просмотров: 586 | Добавил: Diput | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Diput  
0
Перемещено на обсуждение форума.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Сегодня нас посетили



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем рождения:

Поиск