"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 14:33

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

Главная » 2011 » Февраль » 6 » В смерти ребенка от глыбы льда обвинили начальницу ЖЭС
12:20
В смерти ребенка от глыбы льда обвинили начальницу ЖЭС
4 Февраля 2011, 17:05 (мск)

В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение руководителю структурного подразделения ООО «Жилкомсервис №2» 50-летней Маргарите Аникиной в причинении смерти по неосторожности по уголовному делу, возбужденному по факту гибели 6-летнего мальчика. 


По версии следствия, Аникина, являясь начальником жилищно-эксплуатационной службы №3 ООО «Жилкомсервис №2», не позднее 16 декабря 2010 года согласовала заявление непосредственно подчиненного ей сотрудника-начальника домоуправления №69 о предоставлении ей отпуска в период с 3 по 17 января 2011 года в результате чего генеральным директором ООО «Жилкомсервис №2» был издан соответствующий приказ.

С 20 декабря 2010 года по 3 января 2011, в нарушение требований п. 4.2 Должностной инструкции начальника ЖЭС ООО «Жилкомсервис №2» Аникина мер по замещению должности начальника домоуправления №69 на время отпуска последней, не приняла, фактически возложила на себя исполнение обязанностей начальника домоуправления №69.

В результате чего с 3 по 13 января 2011 года мероприятий по надлежащему санитарному содержанию дома 28 по проспекту Стачек и придомовой территории, находящихся на обслуживании домоуправления №69 ЖЭС №3 ООО «Жилокомсервис №2» надлежащим образом не провела, мер, направленных на ликвидацию опасности для населения не приняла, фактически самоустранившись от исполнения своих обязанностей.

«Вследствие ненадлежащего исполнения Аникиной своих профессиональных обязанностей 6-летнему мальчику в результате падения наледи с крыши указанного дома, была причинена открытая черепно-мозговая травма, в результате чего он скончался в тот же день», — сообщили в СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, 13 января на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге лед рухнул с крыши на 6-летнего мальчика, беззаботного гулявшего со своей бабушкой. Глыба льда, по словам очевидцев, была размером с дверь. В результате полученных телесных повреждений, в детской поликлинике мальчик скончался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5266125/

 


Просмотров: 570 | Добавил: Diput | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Сегодня нас посетили



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем рождения:

Поиск