"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 29.03.2024, 04:30

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Слышимость в нашем доме (Как сделать звукоизоляцию)
Слышимость в нашем доме
АсёнаДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:38 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
И с соседской собакой,которая тихо лает!
 
pumpkinДата: Вторник, 04.02.2014, 09:32 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Танюша ()
У нас отопительная труба в комнате зашита в короб

Возможно в этом дело. Или просто с соседями повезло)
 
ТанюшаДата: Четверг, 06.02.2014, 18:28 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anni ()
А если не секрет, где такой бункер в нашем чудо-доме?
3 парадная, 22 этаж. Но повторюсь - не слышно именно повседневку, а засверливания и постукивания уже достали!! Причем не с соседних даже этажей слышно, а дальше.  sniper
 
GalamДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:50 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: Offline
Полностью согласна с мнением Танюши.
 
ТИМДата: Среда, 05.03.2014, 20:15 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Соседи здесь ни причем, просто межквартирные стены сделаны по проекту, а это двойная стена с прослойкой из шумозащитной плиты - стандартное проектное решение. У меня тоже шумно. Когда делал ремонт в ванной комнате штробил стену, чтобы утопить трубы ГВС и ХС -  обнаружил пустоту, которая и должна была быть заполнена плитой- просто сэкономили на плите и не положили ее.  Еще обратите внимание на розетки - они установлены в сквозные отверстия (в соседнюю квартиру).  Таких примеров такой экономии много, например двери в лифтовый холл должны быть, по пожарным правилам (на путях эвакуации), самозакрывающимися с уплотнением в притворе, а это доводчики и другие двери. Светопрозрачное  заполнение дверей д.б. армированное стекло, а не поликарбонат как сейчас, система оповещения проживающих  о пожаре вообще отсутствует, как впрочем и пожарные шланги в шкафах и аварийное освещение.
 
Elen_kaДата: Четверг, 06.03.2014, 10:28 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Соседи, 2 парадная. Никого не напрягает маленькая собака со звонким лаем, которая постоянно гавкает? Сегодня эта тварь лаяла и в 1 час ночи, и в 4.30. Подскажите, где это "счастье" живет? Очень хочу поговорить с хозяином.
 
AnniДата: Четверг, 06.03.2014, 15:40 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Elen_ka ()
Соседи, 2 парадная. Никого не напрягает маленькая собака со звонким лаем, которая постоянно гавкает? Сегодня эта тварь лаяла и в 1 час ночи, и в 4.30. Подскажите, где это "счастье" живет? Очень хочу поговорить с хозяином.
А примерно какой этаж у Вас? А то есть у меня одно подозрение, хочется проверить... Оговорюсь, у меня собаки нет!
 
MCTarakanДата: Пятница, 07.03.2014, 22:31 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
еще повышенная слышимость от пустых квартир как это не странно - пустые помещения усиливают звуки - вам кажется это соседи сверху, а на самом деле - через этаж... заедут все квартиры, заполнят комнаты мебелью и будет не так слышно wink
 
Elen_kaДата: Вторник, 11.03.2014, 00:19 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Anni, 4. Эта тварь гавкает и сейчас.
 
Elen_kaДата: Вторник, 11.03.2014, 00:30 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Anni, не нашла где здесь цитировать и редактировать, поэтому уточню новым сообщением.

4 этаж, правое крыло. Мне слышится, что гавкает где-то выше. Дети когда просыпаются, тоже пальчиком показывают на потолок и говорят "ав-ав". А мужу кажется, что сбоку, тк над нами живет огромная собака.
 
AnniДата: Вторник, 11.03.2014, 06:53 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Elen_ka ()
4 этаж, правое крыло. Мне слышится, что гавкает где-то выше. Дети когда просыпаются, тоже пальчиком показывают на потолок и говорят "ав-ав". А мужу кажется, что сбоку, тк над нами живет огромная собака.
На 7 этаже правое крыло живет маленькая собачка, которая лает. Но я думаю 3 этажа - ну очень круто для проникновения звука. В апреле будем жить совсем рядом с ней, посмотрю, нсли это она, то неприменно схожу к соседям. Но мне кажется, что нужно просто идти на 5,6,7 этаж и прикладывать ухо к каждой двери....это будет гарантированное вычисление обидчика....))))
 
ОлегДата: Среда, 19.03.2014, 14:06 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anni ()
Но мне кажется, что нужно просто идти на 5,6,7 этаж и прикладывать ухо к каждой двери....это будет гарантированное вычисление обидчика....))))
Ага, еще можно попробовать помяукать возле дверей, собачка тут-же себя и выдаст. Лишь бы жильцы за этим делом не застали....... Хотя видно собачка на столько маленькая что с ней да-же не гуляют. Во всяком случае я такую во дворе не встречал.
 
AnniДата: Среда, 19.03.2014, 16:21 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Elen_ka ()
Остается 7-ой. Пройти во время лая - не реально, тк я слышала ее днем, специально вышла и прошла по 5-7 этажам, но из-за двери лай не услышала.
Ночевали пару раз - никого не слышали.
 
Elen_kaДата: Четверг, 03.04.2014, 23:19 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anni ()
Ночевали пару раз - никого не слышали.
Неделю лая не было. Два дня назад снова появился и сейчас продолжается. 
Цитата Олег ()
Лишь бы жильцы за этим делом не застали.......
Ну если учесть количество недовольных этим лаем, то я бы на месте хозяев сильно бы не возмущалась.
2 дня назад в 6 утра к нам приходил мужчина из соседнего подъезда со словами "заткните собаку" и был удивлен, что у нас ее в принципе нет.
 
SakhalinДата: Вторник, 08.04.2014, 02:21 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Все ваши происки бесполезны - она видимо вас читает и поэтому в нужный момент соблюдает режим молчания
 
Форум » Общий раздел » Общение пользователей » Слышимость в нашем доме (Как сделать звукоизоляцию)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024