"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 13:24

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Вопросы к менеджменту ООО "Лидер Групп" (пробуем задавать вопр. по пункту 2 обращения к Абдиевой Ж.Т.)
Вопросы к менеджменту ООО "Лидер Групп"
veter07Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:58 | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю 214 закон предусматривает конкретную дату сдачи дома?
 
DiputДата: Среда, 23.03.2011, 00:06 | Сообщение # 47
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Duha)
А почему не сделать этого, не предупреждая "Лидер" в письмах, прямо счас?

Адреса дольщиков у застройщика. Неоюходимо договариваться, а при отказе добиваться.

Quote (Duha)
Хотя судя по настроению дольщиков, в основном все придерживаются позиции "как бы че не вышло" и "не ворошить осиное гнездо"

Т.е. мы все должны отсидеться пока строят? Потом нужно отсидеться когда дом эксплуатируют? Отсидимся когда отдадут в аренду подвалы, парковки и т.п.? Это что-то вроде черепахи, ёжика, улитки?))))

Quote (veter07)
Я так понимаю 214 закон предусматривает конкретную дату сдачи дома?

Я не понял, а согласно какой формулировки??? Ах, да статья 6))), но мир перевернется, если застройщик укажет срок окончания строительства biggrin
Закон напрямую касается ДДУ, которые должны регистрироваться в ФРС (статья 4 п.3 и где-то)) статья 17), а иначе такие ДДУ нелегитимны.


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:28 | Сообщение # 48
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Федеральный закон № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
My WebPage


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:53 | Сообщение # 49
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Это не письмо к Лидер Групп", а обращение через пост администратора сайта, для приставленного знакомиться с сайтом дольщиков от застройщика

Любой здравый человек ( себя тоже отношу к ним) задумается о необходимости конфронтации с застройщиком. И это понятно, ведь у каждого присутствует чувство самосохранения).

Однако не следует забывать о том, что деньги вложены нами (вкладываются) в гарантированное получение квартир. На деле набегавшись, выбираем не дорогие варианты от "Лидер Групп" с сомнительными договорами ПДКП. Да, это свершившийся факт, но...
ПДКП - "Филькина грамота", которая не в состоянии обезопасить дольщика. Застройщик и сам понимает это.

Мы готовы понимать застройщика, которому трудно выбирать схему вовлечения средств дольщиков и даже понимаем уход от ДДУ, судорожное заключение договоров ЖСК. Закон 214-ФЗ несовершенен для застройщика. Всё понимаем, но предоставьте дольщикам любой регистрируемый в ФРС договор и, как говорится - "волки сыты и овцы целы".

Господа руководители "Лидер Групп", вы отвернулись от дольщиков.
Мы хотим быть уверены, что наши деньги расходуются не на "Башню"
Нам нужна достоверность информации по объекту , ведь её на вашем сайте нет, а вера в сроки сдачи основание утратило (2 года просрочки).
Вы игнорируете контакт с сайтом и не отвечаете на электронные письма с вопросами.


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Вторник, 29.03.2011, 11:06 | Сообщение # 50
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
но мир перевернется, если застройщик укажет срок окончания строительства

Вадим, не совсем так, и ГДСК и ЮИТ указывают конкретные сроки сдачи дома, и что самое удивительное сдают не позже этих сроков biggrin Но к сожалению и цена квадратного метра у них значительно дороже sad


Сообщение отредактировал AlexeyZh - Вторник, 29.03.2011, 11:06
 
DiputДата: Вторник, 29.03.2011, 14:12 | Сообщение # 51
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
Вадим, не совсем так, и ГДСК и ЮИТ указывают конкретные сроки сдачи дома, и что самое удивительное сдают не позже этих сроков Но к сожалению и цена квадратного метра у них значительно дороже

Это вторая квартира, которую я купил на этапе строительства и вседа выбирал из дешевых. Вот и получается, что "А не гнался бы ты поп за дешевизной" biggrin
Для меня срок сдачи не был принципиален, но задержка 2 года уже "не проходит в ворота" благоразумия.
В случае с "Лидер Групп" стимулом скоренького окончания д.б. служить дольщики, но и наша пассивность расхолодило стройку. wink


Широко открывая глаза ...
 
tammДата: Среда, 30.03.2011, 13:07 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Т.к. ЖСК по Закону, то Лидер ничего не нарушает. Только с нами, у кого ПДКП, есть нарушения. А сколько нас?Поэтому НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ С ЮРИСТОМ! Хватит гадать, мы не можем сами заменить юриста! Я за сбор денег на юриста!Организованно, а не по одному!
 
veter07Дата: Среда, 30.03.2011, 13:14 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже ЗА чтобы наши интересы представлял юрист. будем по всем вопросам обращаться к нему. Ведь есть договора ПДКП, договора ЖСК, а есть люди которые покупали у подрядчиков - у них какие договора? никто не знает?

Сообщение отредактировал veter07 - Среда, 30.03.2011, 13:14
 
DiputДата: Среда, 30.03.2011, 18:19 | Сообщение # 54
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
"Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие...."
К нам 6-ого не едет предствитель застройщика biggrin

Кто бы сомневался, скажите вы, и будете правы. Однако, "надежда умирает последней" и я до последнего верил в благоразумие. Если предположить, что подрядчик, выполняющий работы по ремонту моей квартиры, будет игнорировать мной - платильщиком денег, то завра такого подрядчика уже бы не было, к сожалению это не наш случай.
Поэтому не афишировал на сайте вопросы собрания, которые напрямую были связаны с их представителем.
Сегодня неоднократно пробивал секретаря Виноградова для получения ответа на присутствие представителя (6-ого). В конце дня на очередной, настойчивый вопрос дали ответ, что представителя не будет, а причины сообщить не могут biggrin

Надеюсь, что теперь все понимают, что только объединение дольщиков в любую законную организацию (а это ТСЖ) даст нам право действовать не по одному.
"Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...." meeting

Очередной раз (третья инстанция) я отправил вам массовой рассылкой копию письма. Прошу не молчать возражающих, т.к. действия происходят и от вашего имени, зарегистрированных на сайте "Маршал-2".
P.S. Видит Бог, что всё делалось для налаживания диалога между дольщиками и застройщиком, но....


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Среда, 30.03.2011, 19:59 | Сообщение # 55
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Наш отрицательный пример связи дольщиков и застройщика скорее всего не единичен, но есть и другие примеры: My WebPage
На мой взгляд ООО "Лидер Групп" есть чему учиться у коллег angry , а особенно в этом моменте My WebPage


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Среда, 30.03.2011, 21:09 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
сложный набор цифр и графиков вряд ли будет хорошо принят человеком, ожидающим реальную квартиру. С инвестором надо разговаривать на понятном и доступном для него языке. Уведомление о ходе строительства, разъяснение волнующих дольщиков вопросов создает атмосферу доверия и, как результат, положительно сказывается на репутации строительной компании. Если застройщик решит согласовать с дольщиками какие-то моменты проекта, обсудить, какие объекты инфраструктуры имеют приоритет, люди будут чувствовать себя сопричастными к строительству их собственного жилья. Чем более открыт доступ к информации, тем меньше недовольных дольщиков, работа с ними упрощается, а репутация компании-застройщика растет. Девелоперы знают, как правильно подойти к клиенту и заработать доверие: многие компании регулярно публикуют в интернете фотографии со строек, чтобы показать будущим владельцам, что стройка не заморожена.

Ответственный застройщик будет свято следовать букве договора. То, что обещано, должно быть исполнено с максимальным качеством и в оговоренный срок. Тут должно действовать правило – не обещай того, чего не можешь исполнить. Задержки, не зависящие от застройщика, информированный дольщик воспримет спокойно и с пониманием. Важно, чтобы инвестор видел, что строитель прилагает все усилия к выполнению своих обязательств.

В чем состоит помощь дольщика застройщику? Вероятно в том, чтобы своим отношением, рекомендациями создавать положительную репутацию компании, которая этого заслуживает. Рано или поздно, репутация будет первоочередным критерием, по которому будущие дольщики станут выбирать творца своего дома.

 
DiputДата: Среда, 30.03.2011, 21:24 | Сообщение # 57
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
veter07, Всё это так, если застройщик дорожит своим именем. В данном аспекте отношений к дольщику можно предположить, что имя застройщика не волнует и он готов его заменить на другое, таким образом заметая следы просрочек. sad
P.S.My WebPage


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Среда, 30.03.2011, 21:30 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас мы все получаем информацию друг от друга, из прессы, от друзей, из рекламы. Прежде чем купить квартиру человек интересуется. А сарафанное радио в интернете это сила! Можно менять имя сколь угодно ,но от людей не скроешься!

Сообщение отредактировал veter07 - Среда, 30.03.2011, 21:30
 
DiputДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:34 | Сообщение # 59
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
До начала переписки с "ЛГ" многие верили в ответственность людей получивших от нас миллионы на строительство. Надежда на благоразумие и ответственное общение с дольщиками исчерпалось отпиской, уже первым ответом на вопросы, который был получен 9 февраля. My WebPage
Включение через неделю камеры на стройке не призошло и по сегодняшний день, спустя почти 2 месяца(((. Менеджеры по телефону повторяют заученные фразы, а вялотекущую стройку мы видим только из-за забора(.
Дальнейшие ответы на письма могут не дойти до адресата))).


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:34 | Сообщение # 60
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема как мне кажется в том, что мы не достаточно организованы, т.е. как-то вяло народ регистрируется здесь, да и в контакте немногим более всего порядка 160 человек. При общем количестве квартир в доме 775 это получается приерно одна пятая часть. Если еше учесть что среди зарегистрировавшихся большая часть это владельцы студий, то картина получается вообще безрадостная sad .
 
Форум » О Маршал-2 » Форум актива дольщиков » Вопросы к менеджменту ООО "Лидер Групп" (пробуем задавать вопр. по пункту 2 обращения к Абдиевой Ж.Т.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024