"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Четверг, 25.04.2024, 02:07

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » 4 секция (Информация для жителей 4 секции)
4 секция
elena28051Дата: Вторник, 28.01.2014, 10:04 | Сообщение # 241
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
уборка наших лестничных клеток ( и если посчитать за год набирается приличная сумма) осуществляется, только после звонка в УК. с претензией к уборке!!! Звоню в среднем раз в месяц, на следующий день чисто.
 
TinaДата: Вторник, 28.01.2014, 10:15 | Сообщение # 242
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата elena28051 ()
уборка наших лестничных клеток ( и если посчитать за год набирается приличная сумма) осуществляется, только после звонка в УК.
а можно телефончик напомнить, пжл. Вчера конечно никого не застала уже
 
olegДата: Вторник, 28.01.2014, 12:08 | Сообщение # 243
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
я по этому же вопросу ходил в диспетчерскую, взял копию ГРАФИКА УБОРКИ и оставил заявку на уборку и мыть пола на своём этаже. диспетчер всё записала, сказала передаст уборщице.
я говорю: а чего не убирают-то!?!?! рекламные листочки уже около месяца валяются на одном и том же месте! ответ: "халтурят...."
 
JulianaДата: Вторник, 28.01.2014, 12:11 | Сообщение # 244
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата oleg ()
ответ: "халтурят...."
Хм.. так кто-то ведь их контролировать должен. Явно не мы..
А за дверью на этаже возле квартир по идее же тоже они должны мыть?
 
BekssДата: Вторник, 28.01.2014, 12:30 | Сообщение # 245
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
5 парадная - я каждый день иду на работу около 9 утра, эта самая тетенька моет полы на 1 этаже около лифта. Но почему-то остальные этажи не моются, хотя сейчас самая грязь.
 
TinaДата: Вторник, 28.01.2014, 12:42 | Сообщение # 246
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата oleg ()
ответ: "халтурят...."
ответ очень нра... прям бесит уже. А почему я не халтурю, когда оплату вношу? Я бы может не так расстраивалась, просто по коридору не пройти от пылюки - я аллергик и в добавок жду малыша, все обостряется в сто раз, на лекарствах разорюсь. Я не прочь и сама все у себя на этаже помыть, только не безвозмездно. А то чуркам платят, а они "халтурят...."
 
TinaДата: Вторник, 28.01.2014, 12:44 | Сообщение # 247
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Bekss ()
5 парадная - я каждый день иду на работу около 9 утра, эта самая тетенька моет полы на 1 этаже около лифта. Но почему-то остальные этажи не моются, хотя сейчас самая грязь.
первый этаж у нас похоже моют - месива из грязи всегда одинаково, не увеличивается, по крайней мере)))))
 
АсёнаДата: Среда, 29.01.2014, 12:07 | Сообщение # 248
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько раз должны мыть пол на этажах?
 
DiputДата: Среда, 29.01.2014, 12:30 | Сообщение # 249
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Асёна ()
Сколько раз должны мыть пол на этажах?
Уборка лестниц алгоритм.
Вопрос конечно интересный)). Должны и делают - постоянно не совпадает.
Начиная с закладываемой з.п. в квартирную плату уборщицы и заканчивая наличием исполнителя.
Уже по этому вопросу можно "съесть" любую обслуживающую дом организацию.

Решение вопроса может быть в дополнительных доходах УК или ТСЖ направленных именно на з.п. уборщиц или др. персонала. Не мало важно помнить, что на любую з.п. организация платит дополнительно социальные налоги, что вздувает расходы на з.п.
Говоря о дополнительных доходах нужно понимать, что это может быть повышение кв. платы или ...
Условно, создается ТСЖ и каждый член ТСЖ единовременно выплачивает вступительный взнос, на который приобретается техника для достижения общих доп. доходов (например, эксковатор-погрузчик и т.п...).   Большинство жильцов не захочет чтобы увеличивалась квартирная плата и т.п. и не факт чтобы согласились на необходимый вступительный взнос. Приоритетное направление выбирать нам.

Однако, сегодня мы хотим жить в чистоте ...


Широко открывая глаза ...
 
АсёнаДата: Среда, 29.01.2014, 12:59 | Сообщение # 250
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо,Diput.Разве не зависит от количества квартир на этаже?
 
DiputДата: Среда, 29.01.2014, 13:16 | Сообщение # 251
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Асёна ()
Спасибо,Diput.Разве не зависит от количества квартир на этаже?
При желании проще посчитать. Но это не значит, что я хочу защитить УК Лидер, которое хромает и обсчитывает нас по многим другим вопросам. Например, видеонаблюдение. Я не вникал, но есть соседи, которые увидели в квиточках квартплаты, что 500 руб. единовременно идет на это видеонаблюдение.
Знаю по себе, когда на даче я установил 4 камеры +1 поворотную. Всё просматривается через интернет даже с мобильного телефона. Обошлось мне все в 90 тыс. руб. Понятно возмущение соседей, когда УК соберет не менее 3,5 млн. руб.((( Да за такие деньги можно купить эксковатор-погрузчик, который будет приносить ТСЖ ежемесячно в среднем не менее 100 тыс. руб. А эти деньги закрыли бы вопрос со штатом уборщиц и не только ...


Широко открывая глаза ...
 
TinaДата: Среда, 29.01.2014, 13:17 | Сообщение # 252
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Diput, не очень поняла ваш коммент. В кварт плату сейчас включена ЗП уборщицы? Да. А следов работы этой уборщицы не видно. Если мы "съедим" данную организацию, обслуживающую дом, где гарантии, что новая будет дом содержать в чистоте и порядке?
 
elena28051Дата: Среда, 29.01.2014, 14:45 | Сообщение # 253
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Tina ()
а можно телефончик напомнить, пжл. Вчера конечно никого не застала уже
970-74-72- диспечер
 
TinaДата: Среда, 29.01.2014, 15:05 | Сообщение # 254
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата elena28051 ()
970-74-72- диспечер
Спасиб)))
 
TinaДата: Четверг, 30.01.2014, 10:50 | Сообщение # 255
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
А мои флюиды дошли до "главных по тарелочкам")))))))))) Не успела я выпустить пар.
Вечером пришла домой, а полы на площадке чистенькие. Ура!
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » 4 секция (Информация для жителей 4 секции)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024