"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Суббота, 18.05.2024, 20:35

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Стройка (Как идет строительство)
Стройка
DiputДата: Суббота, 02.04.2011, 15:56 | Сообщение # 91
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (veter07)
ниже материалы по теме тоже весьма интересные.

Мне понравилась фраза приминительная к нашему случаю:

"...Как добиваться защиты своих прав тем, кто приобрел жилье, но не может годами в него вселиться? Один из вариантов - после предварительного договора купли-продажи требовать задним числом заключения договора долевого строительства. Тогда с полным основанием можно будет заниматься судебным разбирательством. Предварительный договор понуждает застройщика к заключению договора долевого участия".


Широко открывая глаза ...
 
VikaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:53 | Сообщение # 92
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
Была вчера на стройке, разместила фотки. Заметила человек 8 строителей. Дыру в 17этажке заложили полностью. С окнами как была беда, так и есть........ в общем, кроме заложенной дыры изменений не заметила....................проезжала мимо дома, который Мегалит строит.....разница кардинальная, там прямо муравейник, дом "кишил" строителями..... cry
 
BekssДата: Вторник, 05.04.2011, 12:54 | Сообщение # 93
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Но если вы покупаете на стадии строительства квартиру, юридически подкованный застройщик может не отдавать ее вам сколь угодно долго. И ему глубоко безразличны все письма, звонки, жалобы. И даже огласки в СМИ он не боится: жилье сейчас в дефиците, особенно в обжитых престижных местах - желающие купить найдутся. И будут ждать -никуда не денутся. А если кто откажется - еще и лучше: освободившуюся квартиру можно будет снова продать по более высокой цене, а деньги первого покупателя послужат бесплатным кредитом для компании.
Ну а репутация... Видимо, она на этом рынке уже ничего не стоит?..

из чудной статьи цитата, вот и весь сказ...
 
DiputДата: Вторник, 05.04.2011, 14:24 | Сообщение # 94
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Bekss, Вы меня извините, но что-то вас роднит с "ЛГ"? Я говорю совокупно переписке через личку.

Что нет людей добивавшихся положительного результата? Надеюсь, опять примеры не требуются?
Да, может их беда заставила. а у нас она еще не та).
Сколько будем жить по принципу: "Не грянет гром, мужик не перекрестится"???

Над нами стоят уверенные в себе люди, которые потеряли страх. Мы страх терять боимся?
Ну тогда давайте пустые разговоры на сайте запишим на нашу эрудированность друг перед другом) и добавим, что "мы умные, пока до дела не дошло".

Как можно вести переписку с властью города и молчать о ПДКП, который ничтожный и должен перезаключаться спустя год (по закону " о предварительном договоре"???

Вот лично мне стыдно перед соседями за призывы. Только этот стыд должен двигать человеком бросившим слово, подобно "купеческому слову".

Bekss, по письмам важные моменты пропущены(!): "Во-первых, среди дольщиков есть договоры с ориентировочным сроком сдачи - 4 квартал 2008 года.
Во-вторых, нет упоминаний о заключенных ПДКП, как ничтожных и требований переделать по закону о "предварительном договоре". 1 год!
В-третьих, не указано препятствие по рассылке писем о проведении ОСС где?"

Желаемое можно сочетать с возможным и использовать двояко читаемость законов в свою пользу(!)
В бой с системой? Ничего подобного, в бой с зажравшимися.


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Вторник, 05.04.2011, 14:46 | Сообщение # 95
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Bekss, Вы меня извините, но что-то вас роднит с "ЛГ"? Я говорю совокупно переписке через личку.

конечно, роднит, я заплатила им денег за квартиру!!! и собираюсь в скором времени праздновать новоселье!
Quote (Diput)
Как можно вести переписку с властью города и молчать о ПДКП, который ничтожный и должен перезаключаться спустя год (по закону " о предварительном договоре"???

по этому поводу я уже писала и не один раз - никто ничего не перезаключит. можете попробовать меня переубедить.

Quote (Diput)
Нет упоминаний о заключенных ПДКП, как ничтожных и требований переделать по закону о "предварительном договоре". 1 год!

ПДКП не является ничтожным.
Quote (Diput)
Препятствие по рассылке писем о проведении ОСС где?"

а где препятствие??? есть официальный ответ от ЛГ: пошли на фиг, никакого ОСС не будет??? не смешите меня, если ЛГ займется комитет по строительству - им и так мало не будет, но не надейтесь слишком сильно, пожалуйста, что кто-то что-то сделает и поднимет свою "попку" с насиженного кожаного кресла и кинется помогать нам. отпишутся, что ЛГ работы ведет, что документы проверили - возможно они и в порядке. ну а если не в порядке - ЛГ оштрафуют, но нам об этом скорее всего не скажут...


Сообщение отредактировал Bekss - Вторник, 05.04.2011, 14:49
 
DiputДата: Вторник, 05.04.2011, 14:59 | Сообщение # 96
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
собираюсь в скором времени праздновать новоселье!

Вы не одиноки в этом biggrin Люди отдавшие свои деньги в 2006 году тоже мечтали о скором вселении.
Quote (Bekss)
никто ничего не перезаключит. можете попробовать меня переубедить.

Да, допускаю, что новых договоров не будет, но упоминание в письмах (для того же суда) будет звучать данный вопрос. Другое дело, если "ЛГ" это не собирался перезаключать, но вопрос поднят дольщиками.

Quote (Bekss)
ПДКП не является ничтожным.

Тогда где логика договора ПДКП, который изначально был договором о намерениях и по закону через год не был перезаключен? Не перезаключен у некоторых и через 5 лет!

Quote (Bekss)
а где препятствие??? есть официальный ответ от ЛГ: пошли на фиг, никакого ОСС не будет??

В "ЛГ" таких писем не поступило с отметкой, да, но мы пишем письма в вышестоящие органы и требуем получить этот ответ от "ЛГ"!


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Вторник, 05.04.2011, 15:02 | Сообщение # 97
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
В "ЛГ" таких писем не поступило с отметкой, да, но мы пишем письма в вышестоящие органы и требуем получить этот ответ от "ЛГ"!

Это не логично. Ответ будет таков: Уважаемые дольщики, мы понимаем все Ваши сомнения и страхи, обратитесь, будьте любезны, в компанию ЛГ, а уж если Вам откажут, тогда можете на них обоснованно жаловаться!!!
 
DiputДата: Вторник, 05.04.2011, 15:10 | Сообщение # 98
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Это не логично. Ответ будет таков: Уважаемые дольщики, мы понимаем все Ваши сомнения и страхи, обратитесь, будьте любезны, в компанию ЛГ, а уж если Вам откажут, тогда можете на них обоснованно жаловаться!!!

Очень логично для отписки, для любого клерка biggrin Т.е. вы предлагаете параллельно отправлять заказное письмо в "ЛГ" или достаточно аудио записи отказа?


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Вторник, 05.04.2011, 15:13 | Сообщение # 99
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Тогда где логика договора ПДКП, который изначально был договором о намерениях и по закону через год не был перезаключен? Не перезаключен у некоторых и через 5 лет!

на это я могу только одно сказать - глазки видели, что покупали и что подписывали. а кто сам не видел - прежде чем отдать дяденьке кучу бабла, надо сходить к юристу и узнать о возможных последствиях. да, безусловно, меня тоже мучает вопрос о двойных продажах, о собственности, но сейчас скандалы никому не нужны. ни ЛГ, ни Город не будут публично устраивать полоскание грязи.
 
DiputДата: Вторник, 05.04.2011, 15:15 | Сообщение # 100
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Ответьте, а как быть с письмами в адрес Президента России в электронном виде, который их принимает, рассматривает и дает ответ. Т.е. такие письма идут в приватной, дружеской форме и не приследуют цель для исполнений законов???

Quote (Bekss)
меня тоже мучает вопрос о двойных продажах, о собственности, но сейчас скандалы никому не нужны. ни ЛГ, ни Город не будут публично устраивать полоскание грязи

Худо тем, кто выходит на площади демонстрируя произвол застройщика. Доводить до подобного дольщиков власть лишний раз задумается, т.к. у любой власти есть высшая инстанция.


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Вторник, 05.04.2011, 15:15 | Сообщение # 101
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Т.е. вы предлагаете параллельно отправлять заказное письмо в "ЛГ" или достаточно аудио записи отказа?

как минимум и то, и другое. насколько я понимаю, при телефонном разговоре они просто говорят: менеджер Аня, добрый день. а эти вопросы надо решать на уровне не менеджеров, а генерального. мое мнение - письмо заказное на имя генерального, или через канцелярию ЛГ.
 
BekssДата: Вторник, 05.04.2011, 15:16 | Сообщение # 102
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Ответьте, а как быть с письмами в адрес Президента России в электронном виде, который их принимает, рассматривает и дает ответ. Т.е. такие письма идут в приватной, дружеской форме и не приследуют цель для исполнений законов???

к сожалению, не могу просветить Вас, я не работаю у президента и не писала ему таких писем. и что отвечает? да вы новости посмотрите по телевизору и сразу все станет ясно, что творится в нашей стране.
 
DiputДата: Вторник, 05.04.2011, 15:28 | Сообщение # 103
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
к сожалению, не могу просветить Вас, я не работаю у президента и не писала ему таких писем. и что отвечает? да вы новости посмотрите по телевизору и сразу все станет ясно, что творится в нашей стране.

Я не знаю, что видите вы по телевизору, подтекст там конечно присутствует, но разве вы там не замечаете людей, которым небезразлично будущее РФ?
Мы говорим с вами на разных языках и мне кажется, вы устали не от моих призывов, а от общей ситуации в стране? Мне же ситуация безразлична, в той части, где нет стремления изменить существование (не считая рабочих моментов) и в этом я вижу нашу разницу.
Ваша обязанность по работе, как юриста, ужесточает вас, а жаль, что это накладывает отпечаток в веру(((.


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Вторник, 05.04.2011, 15:33 | Сообщение # 104
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Худо тем, кто выходит на площади демонстрируя произвол застройщика. Доводить до подобного дольщиков власть лишний раз задумается, т.к. у любой власти есть высшая инстанция.

к чему я и веду. тем более, как было озвучено - год-то предвыборный)) пойти просто так на митинг - не имеем права, а согласовать его надо за определенный срок в Администрации - с обязательным указанием цели митинга - вот тут-то ЛГ, я уверена, тут же обзвонит всех дольщиков и предложит все блага цивилизации.

а по поводу всего остального - может из-за того, что я юрист, может из-за того, что трезво смотрю на жизнь в нашей стране, может потому что не жила в советском прошлом - но я все происходящее воспринимаю как данность - это произвол, это взяточничество, это отношение к людям как к предмету, особенно в сфере жилищного обслуживания. нам не уйти от этого. и с каждым годом - все хуже и хуже.
у моей тетки дом на ленинском 111/1 - строил ЛЭК. сдали в сентябре 2009 года, с задержкой строительства на 3 года, до сих пор у них нет горячей воды. отопление оставляет желать лучшего. я готова к этому. возможно я неправильно это воспринимаю, но так у всех. это стройка. и стройка хреновая, а хороший сталинский домик - слишком дорого.

 
DiputДата: Вторник, 05.04.2011, 15:39 | Сообщение # 105
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
а по поводу всего остального - может из-за того, что я юрист, может из-за того, что трезво смотрю на жизнь в нашей стране, может потому что не жила в советском прошлом - но я все происходящее воспринимаю как данность - это произвол, это взяточничество, это отношение к людям как к предмету, особенно в сфере жилищного обслуживания. нам не уйти от этого. и с каждым годом - все хуже и хуже.

Вы оказывается писали ответ, но насайте я вас не видел))), когда редактировал предыдущий пост, собственно на него вы уже ответили, но повторю цитатой:

Quote (Diput)
Ваша обязанность по работе, как юриста, ужесточает вас, а жаль, что это накладывает отпечаток в веру(((.


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Стройка (Как идет строительство)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024