"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 26.04.2024, 15:55

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » О чем говорят менеджеры ЛГ (По возможности дословно передавать инфу)
О чем говорят менеджеры ЛГ
DiputДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:10 | Сообщение # 31
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
спасибо за информацию, а мне не ответили

Попала в черный список biggrin
biggrin biggrin


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:32 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Попала в черный список

по ходу, да)) отправила письмо им еще 3 ноября, если не раньше))
 
BekssДата: Четверг, 17.11.2011, 12:17 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Танюша)
Делала запрос о состоянии строительства по e-mail, пришел ответ от клиентской службы ЛГ:
ЖК «Маршал-2» (Ленинский пр./ пр. Маршала Жукова)

спросила ЛГ еще раз)) прислали ответ 1 в 1 такой же)) хотя другого я не ждала)) завтра попробую прозвонить строительный комитет - вдруг правду скажут!
 
DiputДата: Четверг, 17.11.2011, 13:18 | Сообщение # 34
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
спросила ЛГ еще раз)) прислали ответ 1 в 1 такой же)) хотя другого я не ждала)) завтра попробую прозвонить строительный комитет - вдруг правду скажут!

Сменила одно сообщение на другое - гнев на милость и теперь не пугает черный список? biggrin
biggrin


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 17.11.2011, 14:10 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Сменила одно сообщение на другое - гнев на милость и теперь не пугает черный список?

черный список меня и не пугает))я понимаю свои действия и готова на них, просто не хочется одной за всех молчаливых отвечать потом)) biggrin
 
JuliaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:34 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Мы уже дважды приходили в Лидер по поводу получения акта сверки расчётов, но до сих пор на руки ничего не получено. В первый раз по телефону ответили, что ЗАРАНЕЕ они ничего по звонку не готовят, и нужно лично явиться, чтобы сверка была произведена прямо на месте. На мой вопрос, не лучше ли заранее подготовить документ, мне ответили, что это займёт совсем немного времени, и акт тут же будет оформлен. По приходу выяснилось, что в этот день удастся только написать заявление, а через два дня, когда акт будет готов, мне сообщат об этом по телефону. Но ни через два, ни через три дня никто не позвонил. На пятый день я позвонила сама. Долго рылись в бумагах, но дали ответ, что акт готов и можно приходить его подписывать. Когда мы пришли ещё через несколько дней. Нам принесли акт, в котором значилось, что мы по договору рассчитались полностью, но в нём были допущены ошибки. Акт перепечатывали 2 раза. А затем выяснилось, что печати на месте нет, нынешний директор СИНа увёз её с собой. И тогда меня пробрал смех.
Мало того, что в нашем договоре значился один директор СИНа, а в акте - другой, так его ещё и заверить некому... Зачем же тогда мы приходили и заказывали его? Что же, документы нельзя было подготовить заранее?
На все наши вопросы: почему МЫ выполнили обязательства по договору, сообщив об изменении адреса своей прописки, а другая сторона посчитала возможным умолчать о неоднократном изменении ген. директора. Тогда нам предложили составить акт от имени Лидер Групп. На мой вопрос, могут ли нам представить документы, из которых следует, что ЛГ является правопреемником СИНа и взял на себя обязательства по исполнению моего договора, мне ответили, что существует некий агентский договор. По моей просьбе принесли его КОПИЮ, датируемую 2007 годом, между СИНом и Лидером. Причём там значился уже ТРЕТИЙ, по моему счёту, гендиректор СИНа. Кстати, я даже не успела посмотреть даты действия договора. На руки мне наотрез отказались дать и копию сего договора и все другие разрешительные документы, впрочем, как и план будущей квартиры, из которого я хотя бы могла заключить, исполнен ли договор хоть приблизительно в метраже. На просьбу пригласить юриста ответили отказом, что мол, с клиентами общается только отдел продаж.
Разговаривала с нами молоденькая неуверенная девушка, за ответом на каждый вопрос бегающая в свой отдел советоваться со "старшими товарищами".
В общем, впечатление было такое, что от клиентов стараются отмахнуться и поскорее отделаться. Слава Богу, что после общения с клиетским отделом осталось более приятное впечатление. На вопросы были получены ясные, чёткие и уверенные ответы, без вранья и увиливаний.
А теперь у меня вопрос к вам, Bekss, как к грамотному юристу, - как нам лучше поступить: согласиться на подпись СИНа в акте сверки, но тогда нужно ли подтверждение полномочий НЫНЕШНЕГО ген.директора, никак не значащегося в нашем договоре, или пойди на сверку от имени Лидера, но тогда какие требовать подтверждения полномочий и участия Лидера в моём договоре с СИНом? Я хоть и бухгалтер, но прекрасно понимаю, что все устные пояснения ЛГ ничего не значат.
Резюме: я просто в ШОКЕ, мягко говоря, после общения с отделом продаж. Учитывая то обстоятельство, что Лидер Групп позиционирует себя как серьёзную организацию, то отношение к делу на уровне частного кооператива времён 90-х годов. Такое впечатление, что мы общаемся не по поводу обязательств по исполнению договора с суммами, в которым много нулей, а по поводу аренды копеечной одежды.... cry
Радует одно: в клиентском отделе ответили, что не любят врать, а потому - в доме работает комиссия, пока не ясно, до какого времени это продлится, но скорее всего, ещё не скоро... А вот ПИБ обмеры уже сделал, но пока Лидера с результатами не ознакомил. Дом будет ТОЧНО сдан в 2012 году, но вот КОГДА?..
Остекление пока не завершено, идут отделочные работы и работы по благоустройству территории, которые (оказывается!) заключаются в вывозе мусора! surprised Объект будет сдаваться ЧАСТЯМИ. Квартиры никому не показывают, потому как работает приёмная комиссия (чтобы под ногами не болтались и дабы "чего не вышло", - вдруг на голову строительный мусор упадёт!) tongue
Мы попытались узнать, все ли коммерческие помещения проданы. Кстати, мне сообщили, что вопрос об управляющей компании уже решён - якобы бразды правления УЖЕ переданы УК от Лидера. smile И, - что скорее всего нас ждёт кооператив! wacko tongue
 
BekssДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:47 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Julia)
А теперь у меня вопрос к вам, Bekss, как к грамотному юристу, - как нам лучше поступить: согласиться на подпись СИНа в акте сверки, но тогда нужно ли подтверждение полномочий НЫНЕШНЕГО ген.директора, никак не значащегося в нашем договоре, или пойди на сверку от имени Лидера, но тогда какие требовать подтверждения полномочий и участия Лидера в моём договоре с СИНом? Я хоть и бухгалтер, но прекрасно понимаю, что все устные пояснения ЛГ ничего не значат.

подписывать акт сверки нужно однозначно с СИН. схема здесь следующая: ЛГ заключает договор ПКП от имени СИН, но деньги все равно поступают на счет СИНа и именно СИН является обязанным по договору. по поводу директора - попросить копию приказа и решения о назначении нового директора, или копию последней, желательно, не старше 30 дней, выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
со своей стороны я могу просто посмотреть на сайте налоговой - были ли изменения в части директора за последний год. но ФИО там не увидеть - только факт!
 
JuliaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:31 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, Bekss, я мыслила именно в таком направлении. Буду вам признательна за любую помощь! smile
 
DiputДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:04 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Julia)
Кстати, мне сообщили, что вопрос об управляющей компании уже решён - якобы бразды правления УЖЕ переданы УК от Лидера. И, - что скорее всего нас ждёт кооператив!

На сайте именно об этом и говорили, поэтому не удивительное навязывание интересов застройщика. Кооператив так кооператив, только чтобы мы, как его члены, не отвечали за ошибки застройщика рублем.


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:34 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Julia)
Большое спасибо, Bekss, я мыслила именно в таком направлении. Буду вам признательна за любую помощь!

за последний каленадарный год в ООО СИН менялись только сведения об участниках, либо сам участник. никаких сведений о смене директора - нет. Так что требуйте выписку!
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:04 | Сообщение # 41
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что же, нас можно поздравить со "сдачей" дома. Сегодня из отдела по работе с клиентами получил следующий ответ:
Объект сдан, ожидаем официальный ввод в эксплуатацию к началу февраля.
Со сдачей дома можно будет записаться на просмотр. Просмотры будут проводиться посекционно.
 
Elen_kaДата: Четверг, 26.01.2012, 19:50 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bekss)
за последний каленадарный год в ООО СИН менялись только сведения об участниках, либо сам участник. никаких сведений о смене директора - нет. Так что требуйте выписку!

почему нет?
Сведения о физ.лицах, имеющих право действовать без доверенности
Должность Генеральный директор
Фамилия Соколов
Имя Валерий
Отчество Юрьевич
ИНН 781106897914
ОГРН 1057811936269
Полное наименование ЮЛ Общество с ограниченной ответственностью "СИН"
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 27.07.2011
ГРН 7117847391875

Это данные из выписки из ЕГРЮЛ Сина на 24.11.2011

ЗЫ:К сожалению не знаю как выложить непосредственно саму выписку. Если поможете, то попытаюсь. Выписка в формате .html


Сообщение отредактировал Elen_ka - Четверг, 26.01.2012, 19:52
 
BekssДата: Пятница, 27.01.2012, 11:13 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Elen_ka)
почему нет?

просто фантастика!!! я наконец-то разобралась в помойках ЛГ.
Внимание: аренда участка оформлена на ООО Стройиндустрия-Н (ОГРН 1037835048668), а агентский договор оформлен на ООО СИН (от имени которого ЛГ и продает квартиры) ОГРН 1057811936269.
я смотрела информацию по поводу ООО Стройиндустрии-Н, а не по поводу ООО СИН, честно говоря думала, что это одно юр.лицо, просто сокращенное наименование ООО СИН.
 
EvДата: Пятница, 27.01.2012, 12:36 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Сегодня из отдела по работе с клиентами мне сообщили,
что акт о вводе дома в эксплуатацию будет в феврале, а
смотровые можно получать только в марте. Эти сроки ориентиро-
вочные. За подробностями отсылают к какой-то Марине, но
телефон не дают. Надо ждать от них письма. Ничего конкретного,
как всегда.
С уважением,
Ev angry
 
BekssДата: Пятница, 27.01.2012, 14:27 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ev)
Эти сроки ориентиро-
вочные.

ну пока они не облагородят территорию, не достроят паркинг и т.д. и т.д. работы еще много, будут посылать и посылать)))
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » О чем говорят менеджеры ЛГ (По возможности дословно передавать инфу)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024