"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Суббота, 27.04.2024, 07:43

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » О чем говорят менеджеры ЛГ (По возможности дословно передавать инфу)
О чем говорят менеджеры ЛГ
elena28051Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:36 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
подскажите. пожалуйста, мне лузеру, как все это просчитать?????? а то я как-то совсем ничего не могу понять
 
ЕвгенДата: Вторник, 24.04.2012, 12:38 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
вот какие приятные новости появились)) приятно после долгого отсутствия обратно на форум заходить) biggrin

Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
ОлегДата: Вторник, 24.04.2012, 22:29 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Прошу у вас совета. Сегодня получил на руки результаты обмеров ПИБ. Итог: 1,5 м2 разница. В деньгах это 106,5 тыс. рублей ес-но не в мою пользу. Начал разбираться в документах. Оказалось ЛГ при заключении договора занизил метраж квартиры, думаю умышленно, при этом был выдан сам план квартиры, который в дальнейшем практически соответствовал замерам ПИБа. План в приложении к договору не включен. Теперь вот сижу и думаю, что делать в такой ситуации. Вероятно попался на маркетинговую "разводку" ЛГ. Или это введение в заблуждения меня как покупателя? Ведь ЛГ заранее знали фактические размеры квартиры. Более того в договоре были указаны только самые интересные параметры квартиры, т.е жилая, кухня, комната,балкон. По этим параметрам метраж посчитать было не возможно. Буду безмерно благодарен за разумные советы. Кому интересно приложил мои расчеты........
Прикрепления: 8331307.xlsx (9.8 Kb)
 
KirДата: Среда, 25.04.2012, 14:14 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Олег, у меня в договоре указано, что за отклонения метража до 5% от цифры указанной в договоре, ни застройщик, ни покупатель компенсации/оплаты не поизводит.
А у вас получается чуть меньше 3%.


Сообщение отредактировал Kir - Среда, 25.04.2012, 14:16
 
ХельгаДата: Четверг, 26.04.2012, 13:58 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
а у меня в договоре (покупали в декабре 2011 года) оплачивается
если увеличение/уменьшение площади более чем на 0.5 м2
 
AlexeyZhДата: Четверг, 26.04.2012, 15:18 | Сообщение # 66
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Олег, у вас наверное договор паевого взноса? К сожалению в вашей ситуации доказать что это умышленное введение в заблуждение покупателя практически невозможно. Копия плана не является документом, к тому же метраж квартиры может несколько меняться в зависимости от этажа в силу различных причин например из-за дополнительных шахт вентиляции и занижение метража можно списать на ошибку менеджера при оформлении договора, например указана площадь квартиры верхних этажей. Так что к сожалению скорее всего придется доплачивать :(. По ПДКП как правильно написал Kir доплата идет только при расхождении плошади более чем на 5%.

Сообщение отредактировал AlexeyZh - Четверг, 26.04.2012, 15:20
 
ОлегДата: Четверг, 26.04.2012, 19:45 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Вероятно к сожалению вы правы . У меня ДПВ. Однако я его заключал в 2011 году, когда квартира уже была построена, но не продана. И ЛГ уже точно знала ее параметры т.е. метраж. Сам план датируем -09.10 2008 год на 20-25 этаж 5 секции. У меня 22 этаж. Существенной разницы быть не должно, да ее и не было, как показали обмеры ПИБ. В соответствии с выданным мне планом квартиры она т.е квартира не могла по определению иметь указанный метраж. Ошибка менеджеров или их "лукавство", с целью отбить те лишние 40 кв см. занизив размер квартиры при продаже на 1 м.2. с целью точно уложиться в доплату, скорее мне на пользу т.к они продставители ЛГ. Осталось это только доказать. Думаю попытаться как потребитель сослаться на ст.10 закона о ЗПП. Ну пока не знаю. Ну а платить не запланированные доп 106 т.р. ужас как не хочется! Вот как то так! Ку я в любом случае готов выслушать ваши разумные советы.......
 
ХельгаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:14 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера была в ЛГ. Менеджеры говорят, что просмотры начнутся с конца мая с 1-й секции, но не обязательно что следующей будет вторая секция. За месяц планируют прогонять 2-3 секции. Воды, света в доме нет. Есть шанс что свет дадут к середине просмотров, а вода будет последней в районе осени.
 
nataliДата: Среда, 02.05.2012, 23:50 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая новость: с 20 мая начинается просмотр квартир. Соседи! Поздравляю!!!
 
RozochkaДата: Четверг, 03.05.2012, 07:37 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
happy natali, откуда информация? Уже кого-то конкретно пригласили или это опять на воде вилами написано?
 
AlexeyZhДата: Четверг, 03.05.2012, 09:34 | Сообщение # 71
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rozochka)
откуда информация?

На сайте лидера в новостях появилась. Вот ссылка: http://www.lidgroup.ru/news/?view=126
 
VikaДата: Четверг, 03.05.2012, 10:04 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
ого, это уже что-то? вы уже звонили? или ходили?
 
kingДата: Четверг, 03.05.2012, 22:20 | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Тока один вопрос - как принять без электричестчва и воды?!??!!
 
DiputДата: Четверг, 03.05.2012, 22:21 | Сообщение # 74
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
На сайте лидера в новостях появилась.


02.05.2012

Уважаемые покупатели квартир в ЖК "Маршал-2" и ЖК "Якорь"!

Строительство ЖК "Маршал-2" и ЖК "Якорь" завершено. Сообщаем о начале просмотров.

Начиная с 20 мая 2012 года для получения подробной информации о порядке проведения просмотров, просим покупателей квартир в ЖК "Маршал-2" и ЖК "Якорь", обращаться в Отдел по работе с клиентами ООО "Лидер Групп", расположенный по адресу: г.Санкт-Петербург, пл.Конституции д.7,этаж 1, (правее от главного входа по ул. Краснопутиловская), тел. 8(812)-602-29-28, e-mail: client@lidgroup.ru


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:06 | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Неужели лед тронулся!
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » О чем говорят менеджеры ЛГ (По возможности дословно передавать инфу)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024