"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 26.04.2024, 03:42

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ЖСК или ПДКП (купли-продажи) (как отразятся новые договора на владельцев старых)
ЖСК или ПДКП (купли-продажи)
DiputДата: Вторник, 10.05.2011, 15:52 | Сообщение # 31
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Bekss, сегодня мне спорить некогда cool , а тем более, что все сознательно шли на ПДКП, все сознательно довольствуются положением дел angry Вот и превратилось довольствование в ежегодное недовольство biggrin

Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Вторник, 10.05.2011, 17:34 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Bekss, сегодня мне спорить некогда cool , а тем более, что все сознательно шли на ПДКП, все сознательно довольствуются положением дел angry Вот и превратилось довольствование в ежегодное недовольство biggrin

я тоже недовольна тем, что стройка и бумажки затянулись. опять же большинству из нас - нужны квартиры, а не вложенные когда-то деньги, пусть даже с процентами. а договор ДДУ ничего не даст, кроме точной даты заселения, которая всех здесь и волнует. но ведь точная дата заселения - это опять же не предел наших мечтаний, хочется чтобы и стройка была качественная, и отопление было, и ТСЖ свое родное.
я просто до сих пор не могу понять, ЧТО конкретно надо сделать? и отчего будет действительный результат? хотите, попробуем в суд подать? какие требования?
 
DiputДата: Вторник, 10.05.2011, 19:14 | Сообщение # 33
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
кроме точной даты заселения, которая всех здесь и волнует

Точная дата заселения дает нам гарантию требовать неустойку по просрочке. С нынешними договорами сроки размазаны и требования не будут удовлетворены, поэтому стройка может затягиваться сколь угодно это заказчику.
Quote (Bekss)
и отчего будет действительный результат?

Действенный результат - это когда у застройщика нависнет опасность отвечать за сроки % неустойки, при чём со сроками возникнет угроза массовых претензий (!)
Quote (Bekss)
хотите, попробуем в суд подать?

Я об этом и твержу, а вы Bekss, отговариваете.
Quote (Bekss)
какие требования?

На колу начало начинай сначала?


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Среда, 11.05.2011, 15:00 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Действенный результат - это когда у застройщика нависнет опасность отвечать за сроки % неустойки, при чём со сроками возникнет угроза массовых претензий (!)

я полагаю, что за прошедшие 6 лет стройки нашего дома очень многие забрали свои деньги у ЛГ. и продаваться квартиры их будут все равно. и никакой огласки и никаких % ЛГ не боится))) у большинства дольщиков - вообще рассрочка платежей, на выгодных условиях.
Quote (Diput)
Я об этом и твержу, а вы Bekss, отговариваете.

я не отговариваю, просто я пока что с требованием о выплате неустойки обращаться в суд не намерена. да и в суд в принципе. наше правосудие не внушает мне доверия)))
Quote (Diput)
На колу начало начинай сначала?

я хотела услышать сформированные фразы: прошу суд удовлетворить, взыскать, признать, 1..... 2..... и далее по списку.


Сообщение отредактировал Bekss - Среда, 11.05.2011, 15:01
 
shuraДата: Среда, 11.05.2011, 16:53 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Я сам строитель и понимаю, что в срок сдать объект практически не реально .
У ЛГ с 2006 по 2008 год были проблемы с определением статуса земельного участка, а в моем договоре есть пункт он звучит примерно так: «срок сдачи может быть изменен если город запретит строить,……»
Получается ,что стройка началась официально в 2009году , а соблюдая технологические нормы (выдержка бетона в опалубке….)для 25 этажного дома стройка ведется с небольшой просрочкой.
Оснований подавать в суд у меня нет!
 
DiputДата: Среда, 11.05.2011, 20:47 | Сообщение # 36
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
я не отговариваю, просто я пока что с требованием о выплате неустойки обращаться в суд не намерена. да и в суд в принципе. наше правосудие не внушает мне доверия)))

Какие проценты с ЛГ? Конечно он не боится %, когда у нас на руках договор бессрочного завершения biggrin
Не переделаем договор через суд, тогда и не стоит удивляться бессрочной стройке sad


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 12.05.2011, 10:59 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Какие проценты с ЛГ? Конечно он не боится %, когда у нас на руках договор бессрочного завершения biggrin
Не переделаем договор через суд, тогда и не стоит удивляться бессрочной стройке

наш спор из области анекдота про крокодилов, один зеленый, другой в яму упал.
разговор ни о чем.
 
DiputДата: Четверг, 12.05.2011, 23:50 | Сообщение # 38
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
один зеленый, другой в яму упал

Это когда ПДКП зеленый и не краснеет, а дом в долговой яме? angry

Quote (Bekss)
разговор ни о чем.

Согласен, мы говорим на разных языках и друг друга не слышим или кто-то не верит в правосудие biggrin
Думаю, что диалог для двоих это полюбому не кворум.

Не думаю, что многие не хотят потребовать восстановления своих прав. а вот платить судебные издержки не готовы, т.к. вера утрачена и не без помощи юристов.

Требования излагать должен грамотный юрист, а не Diput (((.
Однако, попробую сформулировать.
Суд констатирует, что согласно закона ПДКП не действующий, а из этого вытекает, что:
В установленный судом срок д.б. заключен новый договор с отражением "срока окончания" и "ответственности сторон".
Если по новому договору стороны не пришли к соглашению в отведенный судом срок, то ПДКП суд определяет, как договор подряда, с вытекающими из таких договоров ответственностью по штрафным санкциям с момента истечения срока договора (законно после 1 года ПДКП).

P.S. Штрафные санкции от ЛГ не будут лишними, а с учетом стоимости договора будут иметь существенные суммы.


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Вторник, 17.05.2011, 20:30 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Опять про ПДКП My WebPage

Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Среда, 25.05.2011, 10:13 | Сообщение # 40
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
В договоре ЖСК: "В случае полного досрочного погашения стоимости настоящего Договора будет произведен перерасчет, исходя из стоимости одного квадратного метра на дату оплаты"
Формулировка смешная, ведь можно понять, что оплатить из расчета подорожавшего кв. метра biggrin


Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Среда, 25.05.2011, 10:48 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
есть конечно в этом глупость, можно и так и так трактовать! но как правило если у вас дана рассрочка то стоимость метра гораздо выше!!!
_____________________


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Четверг, 04.08.2011, 14:26 | Сообщение # 42
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
ПДКП:" Застройщики будут продавать жилье по предварительным договорам не сами, а через дочерние компании, имеющие статус инвестора. В этом случае они фактически получат карт-бланш на использование «серых» схем, с которыми уже несколько лет пытается бороться Смольный"My WebPage

Борьба Смольного с ПДКП продолжается. biggrin


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 04.08.2011, 15:01 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Борьба Смольного с ПДКП продолжается

потому что госдума не может родить нормальный закон. я понимаю, что ДДУ это кабала для застройщика и рай для дольщика, но так тоже нельзя. нашли бы оптимальные условия))
 
BekssДата: Пятница, 05.08.2011, 10:51 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Александрович)
ДДУ даст защиту от двойных продаж, точный срок сдачи, гарантийные обязательства застройщика, ответственность за недостатки квартиры, отсутствие кабальных условий. В общем все, чего у вас сейчас нет.

страна у нас такая, которая никому ничего не дает и еще ноги вытирает об каждого. это немыслимо вообще, за какую рождаемость боремся, за какое образование, за какой статус на международном уровне, если большинству страны жить негде? мало того, что государство не заботится о своих гражданах, так еще и помогает их же и кинуть! я может одна такая, можете мне ответить, что в деревне Кукуево вообще квартиры бесплатные и никому не нужны! каждый месяц повышаются цены на все и люди готовы отдать свои деньги на каких угодно условиях, лишь бы их сохранить, вложить, а не ждать очередного дефолта! и привело к этому всему - наше правительство, годами при чем, я не обвиняю конкретных людей - просто это уже менталитет такой в нашей стране.
я надеюсь, все понимают, что заработать несколько миллионов российский рублей для покупки недвижимости могут только образованные люди, работающие, а не те, кто в деревне коров пасет. и мы все - 800 человек, этому ЛГ не дадим спать спокойно, пусть воруют у государства, а не у людей.
 
DiputДата: Пятница, 05.08.2011, 23:52 | Сообщение # 45
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
и мы все - 800 человек, этому ЛГ не дадим спать спокойно, пусть воруют у государства, а не у людей.

Пока в государстве есть не равнодушные люди, конечно не всё потеряно. Спать спокойно мы не даем не только ЛГ, но и сами не спокойны, т.к. каждый вложил собственные средства.


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ЖСК или ПДКП (купли-продажи) (как отразятся новые договора на владельцев старых)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024