"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 26.04.2024, 17:47

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"?
DiputДата: Четверг, 19.05.2011, 12:32 | Сообщение # 136
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
My WebPage -переход smile

Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 19.05.2011, 15:55 | Сообщение # 137
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
а что теперь приватный форум без пароля?
 
DiputДата: Четверг, 19.05.2011, 17:53 | Сообщение # 138
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
а что теперь приватный форум без пароля?

Мне кажется, что если один раз зарегистрировался, то второй раз пароль не нужен).


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 19.05.2011, 19:20 | Сообщение # 139
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Мне кажется, что если один раз зарегистрировался, то второй раз пароль не нужен).

это круто)) а то у меня письмо с паролем удалилось, еле вспомнила.
 
DiputДата: Среда, 25.05.2011, 11:20 | Сообщение # 140
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
13 мая 2011 года Госдума запретила дольщикам и застройщику создавать ТСЖ.My WebPage

Значит достроить дом силами ТСЖ не удастся, а раньше это имело место:
"Летом 2009 года правительство Петербурга решило аннулировать права «Трансстроя» на участок – завершение дома поручили ТСЖ «Новая Ржевка», которое создали покупатели квартир в этом здании. К тому времени дом был практически заселен. Тем не менее, в эксплуатацию объект ввели лишь в мае 2010 года, а права собственности дольщики начали получать в январе 2011 года." My WebPage

Конечно, это пример из крайних случаев, но "соломку стелить" когда знаешь, что упасть можно - не самое худшее для дольщиков.
Теперь нам оставили варианты через письма добиваться внимательного отношения к дольщикам. sad


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Среда, 29.06.2011, 16:57 | Сообщение # 141
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Госдума приняла законопроект об особенностях банкротства застройщиков многоквартирных домов
My WebPage
"Согласно предлагаемым поправкам недостроенные дома и земельные участки можно будет передавать инициативным группам граждан, которые организуются в ТСЖ, ЖСК или органам власти для последующей достройки. При этом все обязательства перед гражданами будут сохранены".

Вот только я не понимаю, Госдума принимает "сегодня", а "вчера" запретило создавать ТСЖ на стадии долевого строительства. Так зачем говорить о ТСЖ, другое дело ЖСК, но и ЖСК подмято под застройщика biggrin Что об этом думают наши юристы-соседи?


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Среда, 29.06.2011, 17:52 | Сообщение # 142
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Вот только я не понимаю, Госдума принимает "сегодня", а "вчера" запретило создавать ТСЖ на стадии долевого строительства. Так зачем говорить о ТСЖ, другое дело ЖСК, но и ЖСК подмято под застройщика biggrin Что об этом думают наши юристы-соседи?

юристы-соседи давно разочаровались в этой стране... теперь может вы хоть чуть-чуть поймете почему руки опускаются и не видно выхода)) особенно в законодательстве, такое ощущение, что вся госдума под кайфом. вернее под взятками!


Сообщение отредактировал Bekss - Среда, 29.06.2011, 17:52
 
veter07Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:20 | Сообщение # 143
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bekss)
вся госдума под кайфом

Вekss молодец! +5 band
у них вообще у всех кто у власти массовый психоз! Что они вообще там все делают.
 
DiputДата: Вторник, 09.08.2011, 00:35 | Сообщение # 144
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
"Строительная компания «Лидер Групп» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома «Адмирал» (№ 78 -4008в-2011 от 29.07.2011), расположенного на пересечении Ленинского проспекта и Брестского бульвара.
В данный момент идет процесс приемки дома Управляющей Компанией «Лидер», после чего начнется процедура выдачи ключей.
Дому присвоен милицейский адрес: Ленинский проспект, дом 82. Корпус 1, литера А".


Заметьте - "Управляющей Компании "Лидер"" biggrin Кто бы сомневался). А может и ничего, ведь ТСЖ уже пойдет по проторенной дорожке протоптанной "Лидером", в сторону сбытовых компаний и построения разбивки по квартирной плате и т.п. Если уж наши законодатели "под кайфом, вернее под взятками!" angry


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Вторник, 09.08.2011, 10:23 | Сообщение # 145
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Если уж наши законодатели "под кайфом, вернее под взятками!"

закон о долевом строительстве не соблюдается уже более 5 лет, точно так же будет игнорироваться и любой другой закон.
надеюсь, ЛГ уже понял, что дольщики Маршала уж точно не дадут им спокойной жизни))))
 
DiputДата: Вторник, 29.11.2011, 10:14 | Сообщение # 146
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Тема переехала в приватный форум My WebPage

Широко открывая глаза ...
 
JuliaДата: Пятница, 02.12.2011, 15:02 | Сообщение # 147
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Я всё понимаю, приватный форум, бла-бла-бла, действуют всё те же пароли, что и при регистрации..Но так уж случилось, что дабы не мотать себе понапрасну нервы, я редко сюда захожу, да и почему-то ссылки на обновления форума НИКОГДА ко мне на почту не приходят. Увы мне... cry
Ну так скажите, как стать допущенным к святая святых?! smile
Diput, а вы зарегены в контакте?! biggrin А то там-то я как раз-таки частенько бываю, знаете ли..Обращаюсь к вам, поскольку ещё со времён старого форума вы один из самых активных, а, значит, знающих и *подкованных* дольщиков! cool


Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 02.12.2011, 15:05
 
DiputДата: Суббота, 03.12.2011, 16:29 | Сообщение # 148
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Julia)
Diput, а вы зарегены в контакте?!
Какой-то странный вопрос)))))
Если там читали темы, то наверняка помните наш диалог с Денисом-святым в теме с длинным заглавием:

"нформация к размышлению!!! Обратите внимание на вопрос № 1 и на ПОСЛЕДОВАВШУЮ переписку с представителями "БЕЗОБИДНОГО" сайта (цель "БЕЗОБИДНИКОВ" - недопущение прямых ответов на поставленный вопрос по поводу их сайта)!" My WebPage


Широко открывая глаза ...
 
kingДата: Среда, 08.05.2013, 00:10 | Сообщение # 149
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Может пора вернуться к идеи ухода из УК и создания ТСЖ?!
Или где-то я не там гляжу?!
 
AlexeyZhДата: Среда, 08.05.2013, 10:25 | Сообщение # 150
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Тема ТСЖ конечно должна подняться вновь, но для создания ТСЖ у нас пока нет кворума нужно набрать 50% + 1 голос, а для этого нужно чтобы хотя бы половина собственников уже жила в доме и эту половину достало общение с УК и не выполнение взятых УК на себя обязательств. Так что думаю что возврат к данной теме возможен будет не ранее чем через год.
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024