"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Четверг, 25.04.2024, 05:18

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"?
Светлана_НорДата: Среда, 16.02.2011, 16:27 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
А зачем нам отдельный ТСЖ? Ведь у Маршлала 1 есть вполне действенный ТСЖ, почему бы нам не объединится с ними?
 
DuhaДата: Среда, 16.02.2011, 18:51 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Я где-то уже задавал этот вопрос. Мне ответил (я надеюсь знающий человек), что подводка коммуникаций у наших домов разная и считаться они будут отдельными зданиями, поэтому (скорее всего ) привлеч старое ТСЖ к работе нового дома проблематично. Так как разные объекты управление будет как домами например нв разных районах (благо стоят рядом). Проблемы у 6 летних домов и новостройки совершенно различны.
Объединить собственников двух очередей не возможно.
Например вывоз строительного мусора. который у нашего дома будет года два, оплачивать жители первой очереди точно не будут, а это расходы ТСЖ.... meeting
 
DiputДата: Среда, 16.02.2011, 19:31 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
А зачем нам отдельный ТСЖ? Ведь у Маршлала 1 есть вполне действенный ТСЖ, почему бы нам не объединится с ними?

Думал и я об этом, но в перспективе. Соединение разумно, но негатива будет предостаточно. Они уже собирали деньги на благоустройство двора, замену дверей лестничных клеток. ремонтируют площадки первых этажей.
У нас разнится расходная часть. Однако сделать объединение 2-х ТСЖ разумно, ведь приходы и расходы объединять в общий счет нет необходимости. А вот содержание бухгалтерии, юриста, паспортистки и другие расходы можно объединять. Не факт, что их паспортистка согласится добавить себе работы на еще 800 квартир, даже при увеличение з.п. может отказаться.
В любом случае нужно смотреть накопленный опыт в городе на подобные сливания и совместно принимать решение.
P.S. Статья 142. ЖК Объединение товариществ собственников жилья

Два и более товарищества собственников жилья могут создать объединение товариществ собственников жилья для совместного управления общим имуществом в многоквартирных домах. Управление указанным объединением осуществляется по правилам настоящей главы.


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Четверг, 17.02.2011, 14:55 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
А зачем нам отдельный ТСЖ? Ведь у Маршлала 1 есть вполне действенный ТСЖ, почему бы нам не объединится с ними?

Светлана_Нор, вы не отвечаете, а меня завели, т.к. это моя сфера деятельности по жизни biggrin
У меня есть брат и могу предположить, что мы вместе построили дом на 2 семьи. Даже с братом я не хочу делиться доходной частью семьи, а вот расходы общего плана будут совместными: уборка территории, ремонт кровли, водопровода и прочее. Однако, если он будет занимать 2/3 дома, то расходы д.б. соответственными.
Возможности доходной части "Маршал-2" выше чем у первой очереди (если есть сомнения, то готов доказать). Наша расходная часть, с учетом поздней застройки, меньше, т.к. 5-летняя гарантия у нас и законченная гарантия у них. Светлана, предложили так обоснуйте свою привязанность к Маршал-1 bye


Широко открывая глаза ...
 
DuhaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:55 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Хотел бы уточнить всю цепочку управления нашим домом??
Вот нам дают ключи, мы въезжаем. Нам назначают УК Лидер. Мы сними живем пару лет до получения всеми собственности и организации своего ТСЖ, после чего мы отказываемся от услуг УК Лидер.
Или есть альтернативные варианты развития? Че-то я запутался. uhm
Как мы можем влиять на ситуацию без права собственности?
 
DiputДата: Четверг, 17.02.2011, 18:05 | Сообщение # 21
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Duha)
Как мы можем влиять на ситуацию без права собственности?

Говорят, что если гора не идет к Магомету, то....
Не все значит читают форум "вопрос-ответ".
От туда делаю перенос:
Екатерина
В нашем доме проходит собрание в форме заочного голосования. У нас большинство собственников. Создано ТСЖ. Имеют ли право вступать в ТСЖ дольщики и соответственно голосовать?

Ответ:
В соответствии со ст.ст. 135 и 143 Жилищного кодекса РФ членами ТСЖ могут являться собственники помещений в данном доме. Однако в строящихся домах в соответствии со ст. 139 ТСЖ может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах (в том числе дольщиками). Таким образом, если Ваш дом
является строящимся, то дольщики вправе вступить в ТСЖ и участвовать в голосовании.

Но тут возникает масса вопросов по информации для ВСЕХ дольщиков и являются ли они в праве с ПДКП???
Если найдутся люди пойти к юристам по просрочке строительства, то и эти вопросы можно поднять. butcher


Широко открывая глаза ...
 
DuhaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:28 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Вся ситуация еще упирается в то, что не известно сколько "Лидер продал квартир, может 700 , а может 36 , как на нашем форуме. wink
Как я понимаю нам необходимо 50% +1голос. В среднем это где-то 300 владельцев квартир. Ведь у кого-то площадь больше, у кого-то меньше. А есть ли их стока, ...купивших? wacko
 
AlexeyZhДата: Пятница, 18.02.2011, 09:03 | Сообщение # 23
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Duha
Если посмотреть какие квартиры продает лидер, то видно что все что на сегодняшний момент выставлено на продажу, это квартиры в 3х 25 этажных секциях, так что я думаю что на сегодняшний день минимум 300-400 квартир они продали. Просто далеко не все покупатели знают о наличии данного форума и имеют возможность и желание пользоваться интернетом.
 
DiputДата: Пятница, 18.02.2011, 11:09 | Сообщение # 24
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
Просто далеко не все покупатели знают о наличии данного форума и имеют возможность и желание пользоваться интернетом.

Если вспомнить, что "ничего так не сближает, как беда", а до этой поры мы многие готовы "понадеяться на русскую авось".
В садоводстве, где мой участок, сайт My WebPage существует 653 дня. Из 285 участков активно в обсуждениях участвуют4-5 зарегистрированных, а остальные знают о сайте, читают, но пассивны. Но стоило сгореть трансформаторной подстанции, как активность увеличивалась. Поэтому рассчитывать на активность не стоит.
Достаточно того, что мы - активные соседи - пассионарии biggrin продолжим обсуждать, чем предоставим читающим сформировать своё мнение по важным вопросам.
Поэтому формирование ТСЖ на этапе долевки просто нереально. Только общая беда может сподвигнуть на активные действия.
P.S. Пассионарии - индивидуумы, импульс поведения которых значительно превышает импульс инстинкта самосохранения. Они в состоянии "вдохнуть" необходимую энергию в народ.


Широко открывая глаза ...
 
DuhaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:39 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
"ничего так не сближает, как беда", а до этой поры мы многие готовы "понадеяться на русскую авось".

Если так, то я за русский авось, вот неприятностей даже для объединения думаю ни кому не надо. biggrin
 
DiputДата: Пятница, 18.02.2011, 13:03 | Сообщение # 26
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Duha)
Если так, то я за русский авось, вот неприятностей даже для объединения думаю ни кому не надо.

Русский авось лучше, если говорить о беде, не дай Бог angry
Тогда вспомнить не грех; "Кто не выигрывает тот не пьет шампанское". beer

Думаю, что в этой теме нужно продолжить обсуждение ТСЖ biggrin


Широко открывая глаза ...
 
LanaДата: Суббота, 19.02.2011, 12:00 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
P.S. Пассионарии - индивидуумы, импульс поведения которых значительно превышает импульс инстинкта самосохранения. Они в состоянии "вдохнуть" необходимую энергию в народ.

одним словом мозг у индивидуума включен))) и работает по часовой)))

Quote (Diput)
Поэтому формирование ТСЖ на этапе долевки просто нереально. Только общая беда может сподвигнуть на активные действия.

для формирования ТСЖ что требуется? (я и темный лес)
и люди с пропиской)))




Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 19.02.2011, 12:01
 
КапитанДата: Суббота, 19.02.2011, 17:03 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что, разобрались могут ли ТСЖ создавать ДДУ или нет?
 
DiputДата: Суббота, 19.02.2011, 19:41 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Капитан)
Ну что, разобрались могут ли ТСЖ создавать ДДУ или нет?

Разобрались давно, а толку? Где народ?


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Суббота, 19.02.2011, 21:40 | Сообщение # 30
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Да пока люди как-то нективно регистрируются. При 38 пользователях организовать ТСЖ будет непросто. Посмотрим возрастет ли активность через месяц когда сайт начнет искаться в поисковиках
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024