"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Вторник, 30.04.2024, 19:34

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"?
DiputДата: Пятница, 25.03.2011, 19:54 | Сообщение # 106
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
суд - это бред. при регистрации ТСЖ как юридического лица никто не проверяет правоспособность граждан, которые создают его

Это я понимаю, но говорил о возможном случае. Так, это понятно, решаемо).

Quote (Bekss)
должен быть протокол о создании ТСЖ, подписанный минимум 51% голосов

Нет сомнения и в этом. Собрать такое количество дольщиков возможно только через застройщика, при массовой рассылке заказных писем. Это решаемо с боями)).

Quote (Bekss)
правоспособность нашего ТСЖ отстоять в суде, при возникновении спора, например, с Лидером будет стоить даже не просто 40000р., а как минимум 100000, а в реале и больше.

Эта цифра пугает и требуется расшифровка?))) Если мы создаемся и ничего не требуем, то мы легитимны. Если требуем приемки, то угроза суда и потери денег? Вот тут непонятки. Если в суд обращаютсмя они, то почему платить нам?
Quote (Bekss)
моему мнению, вы безусловно, можете не доверять.

Не доверять нет причин, ведь вы со всеми в одной связке дольщиков)))
Quote (Bekss)
так что, жду комментарий и разгрома моего мнения))))

Разгром не главное в правильно принятом решении )))

Резюмировать создание ТСЖ можно уже сейчас, доверившись юристу-дольщику.)))))
Мы должны отдать себя в руки застройщику и УК застройщика? Пусть делают что хотят и как хотят?(((
Сайт превратим в сайт знакомств и идея объединения рухнула?

P.S. Конечно, у меня есть мнение, но хотелось бы услышать соседей). Для многих мнение специалиста важно, поэтому и вызвал Bekss))) на диалог по теме.
Есть выражение; "Умный в гору не пойдет, умный гору обойден", ноо есть и другое: "Кто хочет что то сделать - ищет, не хочет - ищет причину".


Широко открывая глаза ...
 
DuhaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:25 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bekss)
создание ТСЖ это не панацея в данном случае

Не вижу причин в защиту данного мнения.
Хорошая УК в городе дефицит, плохая приемка дома - норма.
Даже 100000 рублей цифирь прям скажем ни о чем...........Даже 200 дольщиков, это 500 руб с носа, пива в кафе не попить....
Если дело в этой сумме стоит всем задуматься, дороже ли выйдут будущие заморочки...

 
BekssДата: Пятница, 25.03.2011, 20:30 | Сообщение # 108
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Эта цифра пугает и требуется расшифровка?))) Если мы создаемся и ничего не требуем, то мы легитимны. Если требуем приемки, то угроза суда и потери денег? Вот тут непонятки. Если в суд обращаютсмя они, то почему платить нам?

Вадим, разыгрываем ситуацию: мы зарегистрировались как ТСЖ. отстаиваем свои права на стадии приемки дома, или любой другой конфликт с УК Лидер. неважно, кто подает в суд, мы должны будем отстоять свое мнение и свое право на создание ТСЖ - то есть доказать, что мы будущие владельцы метров и что нас больше 51% по этим метрам. кто будет это делать? Юрист. хороший юрист. Дорогой юрист. а он и стоит недешево. Поверьте мне, хороший юрист не возьмет за дело меньше 20 000 руб. никогда. неважно какое дело, но время специалиста дорого, а оно включает в себя: написание исков, отзывов, сбор документов, разъезды по судам, изучение вопроса. даже если при первичном обращении говорят цифру в 5-10 тыс. - будьте уверены - насчитают потом все 20. один час работы/или ожидания в суде стоит от 1000 до 4000 рублей.
 
DiputДата: Пятница, 25.03.2011, 20:35 | Сообщение # 109
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Duha)
Даже 100000 рублей цифирь прям скажем ни о чем

Что-то вы сударь легко деньгами чужими сорите(((. Потери не нужны ни одному из дольщиков.
Просто нужно разобраться из чего это может вытекать, послушав обоснование юриста.



Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Пятница, 25.03.2011, 20:38 | Сообщение # 110
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
я не пытаюсь отказаться или отговорить кого-то. я юрист и мое мнение - это буква закона. но, закон наш как минимум двуязычен))))))))))
просто я пытаюсь развеять мифы о простом и легком пути!
 
DiputДата: Пятница, 25.03.2011, 20:44 | Сообщение # 111
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Вадим, разыгрываем ситуацию

Разыграли))))
Теперь рассматриваем другой вариант вознаграждений для юриста.
Пример из жизни нашего соседа Маршал-1.
Пошли они по простому пути имея в штате постоянного юриста, который может быть полезен и нам. Юрист нужен на протяжении длительного времени и не случайно его до сих пор держат в штате Маршал-1. Заработная плата не высокая, смею вас заверить.
Quote (Bekss)
просто я пытаюсь развеять мифы о простом и легком пути!

Простой путь только на тот свет, но может успею что-то доделать на этом.)))
Понятие не простого пути лично у меня присутствует).


Широко открывая глаза ...
 
DuhaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:47 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Что-то вы сударь легко деньгами чужими сорите(((. Потери не нужны ни одному из дольщиков.

Не надо народ пугать круглыми знаками, все ровняют их на свой кошелек. Если будет ТСЖ, то эта цифра на всех просто мелочь. Я хочу подвести все к тому, что распугав всех круглыми цифрами инициативную группы мы не соберем. И если все в итоге будет упираться в эти деньги, не пожалеем ли мы потом об упущенных возможностях. (Были у меня такие случаи с недвижимостью).

 
BekssДата: Пятница, 25.03.2011, 21:05 | Сообщение # 113
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Повторяюсь, для нашего дома я готова быть юристом. Я готова быть штатным юристом в будущем - за мизерные деньги, или бесплатно! мне интересно создание ТСЖ, мне интересна борьба с Лидером, я хочу получить результат за отданные деньги. а не коробку от холодильника.
 
DiputДата: Пятница, 25.03.2011, 21:07 | Сообщение # 114
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Повторяюсь, для нашего дома я готова быть юристом. Я готова быть штатным юристом в будущем - за мизерные деньги, или бесплатно! мне интересно создание ТСЖ, мне интересна борьба с Лидером, я хочу получить результат за отданные деньги. а не коробку от холодильника.

Вот это уже похоже на разговор делового человека)))) А то сразу пугать...
Кстати, к нам подключилась Юрсити в диалог и ждем сообщения.
Quote (Bekss)
или бесплатно!

Без квартирной платы бесплатно будет работать и председатель.

Quote (Bekss)
Я готова быть штатным юристом в будущем - за мизерные деньги

Мне кажется, что от этих расходов нам не уйти в будущем.

Quote (Bekss)
мне интересна борьба с Лидером, я хочу получить результат за отданные деньги. а не коробку от холодильника

Результат игры - играешь плохо, то тебе коробка от холодильника)))


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Пятница, 25.03.2011, 21:16 | Сообщение # 115
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
я никого не пыталась напугать. просто предпочитаю быть реалистом. в нашей стране, где основной закон - количество нулей, достаточно сложно отстаивать свои права.
я покидаю форум))) пора и отдохнуть! так что как вернусь - отпишусь!
 
DiputДата: Пятница, 25.03.2011, 21:24 | Сообщение # 116
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
я никого не пыталась напугать. просто предпочитаю быть реалистом. в нашей стране, где основной закон - количество нулей, достаточно сложно отстаивать свои права.

Масса примеров может быть приведена мной и приводилась уже в этой теме. Это когда ТСЖ проиграв суды через ФАС добивалось благополучного решения от застройщика.
Мы сила когда мы вместе.


Широко открывая глаза ...
 
ЮрситиДата: Пятница, 25.03.2011, 21:27 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, посетители Форума!

Меня зовут Григорьева Анжела Васильевна, я генеральный директор ЗАО "Юридическая фирма "Юр-Сити", наш сайт:My WebPage

По просьбе Diput я зашла на ваш форум, дабы ответить на возникшие вопросы.
Наша компания специализируется на сопровождении долевого строительства и сопровождении деятельности ТСЖ. Накоплен определенный опыт в том числе ведения судебных дел с застройщиками (ЗАО "Содружество", ЗАО ССМО "ленСпецСму", ЗАО "Стройкорпорация Элис", ЗАО "Прагма", ЗАО "Строительные ресурсы")

Quote (Diput)
При этом практика создания ТСЖ на стадии долевого строительства практически отсутствует. Не считая случай в Питере с застройщиком объявившим банкротство.

По поручению застройщика - ООО "Абсолют-Строй" (ныне несуществующей организации) мы зарегистрировали ТСЖ "Дом Альянса" (Трефолева, д. 9) на этапе строительства. При этом регистрация осуществлялась в 2008 году в соответствие с действовавшим тогда законодательством МИНЮСТОМ (Смольного 3). Мы готовили документы - по объему 3 коробки, включая поэтажные планы, реестры, проект строительства и по 3 экземпляра каждого договора.

Сейчас, к счастью, такие требования отсутствуют. В названную стоимость (25 000 руб. ) входит подготовка уведомлений о проведении собрания, бюллетеней, сопровождение проведения общего собрания в заочной форме, подсчет бюллетеней, подготовка протокола общего собрания, подготовка Устава ТСЖ, форм для МИФНС, представительство в МИФНС по вопросу регистрации ТСЖ, юридические консультации по вопросу создания ТСЖ в период действия договора.

В случае непринятия общим собранием решения услуги оплачиваются пропорционально выполненной работы.

В случае не предоставления Лидер-Групп списков будущих собственников и отказом в отправке уведомлений о проведении собрания, возможно истребования данных документов в судебном порядке. Стоимость ведения дела в суде 20 000 - 25 000 руб. В случае удовлетворения требований будущих собственников принятое решение подтвердит правомочность создания вашего ТСЖ.

Также хочу отметить, что создать ТСЖ в скором будущем станет практически невозможно - в Госдуме проходит законопроект о внесении изменений в ЖК РФ, согласно которому для создании ТСЖ потребуется 100 % голосов собственников. Что на практике невозможно в доме, в котором более 100 квартир.

А вопрос создания ТСЖ именно в новых домах - наиболее острый, так как качество строительства оставляет желать лучшего, а ввод дома без отопления и электричества - это уже норма жизни.

 
ЮрситиДата: Пятница, 25.03.2011, 21:30 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ваше право выбрать, с какой фирмой или юристом будет работать ваш дом. Главное, это объединение будущих собственников и грамотное юридическое сопровождение.

На все вопросы о компании готова ответить по тел. 915-915-6 в рабочие дни с 10 до 18.

С уважением, Григорьева Анжела Васильевна.

 
DiputДата: Суббота, 26.03.2011, 09:36 | Сообщение # 119
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Юрсити)
Также хочу отметить, что создать ТСЖ в скором будущем станет практически невозможно - в Госдуме проходит законопроект о внесении изменений в ЖК РФ, согласно которому для создании ТСЖ потребуется 100 % голосов собственников. Что на практике невозможно в доме, в котором более 100 квартир.

Слабо верится в безумие законодателей, но у нас всякое случается(.

В данной теме мне неоднократно приходилось агитировать всех за ТСЖ, но на данном этапе не вижу смысла, т.к. многие из нас относятся к созданию ТСЖ положительно.

Цитирую пользователя сайта Alex - " В сети (интернета), как известно, нищих и убогих нет. В интернете мы все Дартаньяны :-). По жизни может оказаться несколько иначе".

Предлагаю встретиться всем у кого есть на это время и желание (познакомиться с соседями))). Провести эту встречу можно с паузой на оповещение, скажем на 2-х месячное рождение сайта "Маршал-2"))).
По времени и месту жду ваших предложений. По мне так это может быть где-то кафе рядом с "Маршал-2", с чаепитием, шампанским и прочими прелестями для соседских встреч))))

ПЕРЕХОД на "СОСЕДСКИЕ ПОСИДЕЛКИ"))))))) My WebPage


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:53 | Сообщение # 120
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Может вас отпугну от встречи в кафе, но должен сказать о своем представлении целей встречи))))

Да, конечно же познакомиться очно).

Принять решение о создании или не создании ТСЖ. Если такое решение принято будет, то будем его считать решением созданной инициативной группы.
Как и говорил, что мне видится правление за которое должны проголосовать заочно и очно на ОСС.
Собрание проведем после востребования у застройщика информации о дольщиках (возможно через суд).
В списки голосования включим правление максимальное по колличеству (моё предложение), как уже говорил до 30 человек).
Повторю, что активность такого правления будет выше (учитывая % пассивности). Условно, в будущих заседаниях правления уставом можно будет отразить лигитимность - при 50% (опять же условно).

Ваши предложения на этот счет приветствуются)))


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024