"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 19.04.2024, 17:42

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Остекление балконов
kingДата: Пятница, 08.02.2013, 20:42 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
А вот не получится ж одинаково! Или это и не обязательно?! У каждой фирмы свои пакеты, своя толщина, кто-то вообще алюминевую незаметную раму ставит?!
Или это не важно?!
Ну и вот - а если у соседей сверзу 4 стекла, а нижние 3 ораничелись?! че делать??
 
BekssДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:03 | Сообщение # 137
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (king)
А вот не получится ж одинаково! Или это и не обязательно?! У каждой фирмы свои пакеты, своя толщина, кто-то вообще алюминевую незаметную раму ставит?! Или это не важно?!
Ну и вот - а если у соседей сверзу 4 стекла, а нижние 3 ораничелись?! че делать??
это не важно. главное - внешний вид. ориентироваться нужно на уже застекленные лоджии, то есть на соседей сбоку))))
 
kingДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:41 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
А можно попросить нормативную ссылку? Я просто начал фирмы спрашивать про остекление со стороны проспекта - так они не в курсе!!! Настаивают, что нужно согласовывать в любом случае!
Еще вот: разбитое стекло пришли, измерили, обещали в течение месяца!!! заменить! Но предложили услуги по остеклению балкона за 3 дня!!! Цена завышена, если кто будет думать...
 
IrinkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:54 | Сообщение # 139
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Мне в Лидере сообщили,что я должна им 50 000 за остекловку, но когда покупала квартиру было сказано,что цена полная (кроме, если ПИБ обмерит по иному). Изучила договор, про остекловку ничего не сказано,ни то что должна ни то что не должна, но в Приложении №1 к ПДКП , а именно вид договора Купли продажи сказано,что остекловка  у меня включена в стоимость..Укого так же? мне имеет смысл с ними бороться?или просто платить.....
 
BekssДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:52 | Сообщение # 140
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
Мне в Лидере сообщили,что я должна им 50 000 за остекловку, но когда покупала квартиру было сказано,что цена полная (кроме, если ПИБ обмерит по иному). Изучила договор, про остекловку ничего не сказано,ни то что должна ни то что не должна, но в Приложении №1 к ПДКП , а именно вид договора Купли продажи сказано,что остекловка  у меня включена в стоимость..Укого так же? мне имеет смысл с ними бороться?или просто платить.....
мне тоже много чего было сказано))) у Вас цена за лоджию или балкон посчитана по ПДКП с каким коэффициентом? если 0,5 - то платить придется) если 1 - то пробовать ругаться) ну еще должен быть пункт, что ЛГ имеет право провести остекление, а Вы должны его компенсировать
Цитата (king)
А можно попросить нормативную ссылку? Я просто начал фирмы спрашивать про остекление со стороны проспекта - так они не в курсе!!! Настаивают, что нужно согласовывать в любом случае! Еще вот: разбитое стекло пришли, измерили, обещали в течение месяца!!! заменить! Но предложили услуги по остеклению балкона за 3 дня!!! Цена завышена, если кто будет думать...

странно) по факту самой такой нормы нет, которая говорит: не надо согласовывать! 
я выложу для всех интересующихся попозже. Но многие соседи застеклили лоджии - как же они обошли оконщиков? или просто Вам слишком добросовестные попались)
 
IrinkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:01 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Посчитана с 0,5 , но пункта про доплату нет на эту тему,только про ПИБ
 
BekssДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:08 | Сообщение # 142
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
Посчитана с 0,5 , но пункта про доплату нет на эту тему,только про ПИБ
а разница между ПИБом и изначальным метражом есть? в метрах?
 
IrinkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:30 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, менее нужного процента, так они за это и не просят. Конкретно сказано оплатить остекловку....
 
kingДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:50 | Сообщение # 144
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bekss)
Но многие соседи застеклили лоджии - как же они обошли оконщиков? или просто Вам слишком добросовестные попались)
Хех! Вот тут самое интересное!
Остеклить - можно! НО!!! Штраф потом схлопатать и постановление суда на устранение несогласованного изменеия - то ж "на ура"! Так что без правовой базы мне кажется преждевременно.
Е.ч. - я ОЧЕНЬ заинтересован в остеклении со стороны Ленинского!
 
KirushegДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:42 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
+1 к застеклению с Ленинского. 4-я секция.
 
BekssДата: Вторник, 19.03.2013, 10:43 | Сообщение # 146
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (king)
Остеклить - можно! НО!!! Штраф потом схлопатать и постановление суда на устранение несогласованного изменеия - то ж "на ура"! Так что без правовой базы мне кажется преждевременно. Е.ч. - я ОЧЕНЬ заинтересован в остеклении со стороны Ленинского!
немного выше шла речь о заявлении в УК на согласование остекления. 
никто не мешает написать такое заявление. словам Игоря я не особо доверяю. 
6. Балконы и лоджии

6.1. Общие положения

6.1.1. Под устройством и оборудованием балконов и лоджий понимается комплекс элементов архитектурного решения, технического оснащения, оформления балконов и лоджий на фасадах.
6.1.2. Требования, предъявляемые к устройству и оборудованию балконов и лоджий, определяются:
архитектурным решением фасада;
историко-культурной ценностью здания, сооружения;
техническим состоянием основных несущих конструкций здания, сооружения.
6.1.3. Любые действия, связанные с устройством и изменением внешнего вида балконов и лоджий (остеклением, изменением, ремонтом или заменой ограждений, цветовым решением), должны быть согласованы с КГА, а для объектов культурного наследия и объектов, расположенных в зонах охраны объектов культурного наследия, - с КГИОП, а также с собственниками зданий и сооружений.
6.1.4. Цветовое решение конструкций балконов и лоджий должно соответствовать колерному бланку фасада, выдаваемому КГА, а для объектов культурного наследия - КГИОП.
6.1.5. Основанием для проектирования устройства и оборудования балконов и лоджий является архитектурное задание, выдаваемое КГА в установленном порядке. Основанием для проектирования устройства и оборудования балконов и лоджий на фасадах зданий, являющихся объектами культурного наследия, а также зданий и сооружений, расположенных в границах зон охраны объектов культурного наследия, является задание, выдаваемое КГИОП.

6.2. Виды и расположение балконов и лоджий

6.2.1. Устройство и расположение балконов и лоджий определяются архитектурным решением фасада, конструктивной системой зданий и сооружений, предусмотренными проектным решением.
6.2.2. По месту расположения различаются:
балконы и лоджии лицевого фасада;
балконы и лоджии дворовых фасадов;
лоджии первого этажа;
мансардные балконы и лоджии.
6.2.3. Расположение лоджий и балконов на фасадах зданий и сооружений, характер их устройства и внешний вид должны соответствовать архитектурному решению фасада, предусмотренному проектным решением.
6.2.4. Основными принципами архитектурного решения балконов и лоджий на фасадах являются:
единый характер на всей поверхности фасада (фасадов);
поэтажная группировка (единый характер в соответствии с поэтажными членениями фасада);
вертикальная группировка (единый характер в соответствии с размещением вертикальных внутренних коммуникаций, эркеров);
сплошное остекление фасада (части фасада).
6.2.5. Изменение архитектурного решения, нарушение композиции фасада за счет произвольного изменения архитектурного решения, остекления, оборудования балконов и лоджий, устройства новых балконов и лоджий или ликвидации существующих не допускаются.
6.2.6. Изменение устройства и оборудования балконов и лоджий, не нарушающее архитектурного решения фасада или обоснованное необходимостью его преобразования в рамках реконструкции, капитального ремонта зданий и сооружений, допускается при условии единого комплексного решения на основе архитектурного проекта, согласованного с КГА, а для объектов культурного наследия зданий и сооружений, расположенных в охранных зонах, - с КГИОП.
6.2.7. Пробивка окон с устройством балконов и лоджий на глухих стенах и брандмауэрах допускается при наличии необходимых проектных обоснований и согласования с КГА, а для объектов культурного наследия, зданий и сооружений, расположенных в зонах охраны объектов культурного наследия, - с КГИОП.
6.2.8. Пробивка оконных проемов с устройством балконов и лоджий на дворовых фасадах, глухих стенах и брандмауэрах в тех случаях, когда они просматриваются с улицы, включены в границы архитектурных ансамблей, ценных видовых картин, водных панорам исторического центра Санкт-Петербурга допускается по согласованию с КГА при условии получения предварительного заключения КГИОП.
6.2.9. Восстановление утраченных балконов и лоджий, а также осуществление иных мер по восстановлению первоначального архитектурного решения фасада допускается по согласованию с КГА, а для объектов культурного наследия, а также зданий и сооружений, расположенных в зонах охраны объектов культурного наследия, - с КГИОП.
6.2.10. Переустройство балконов и лоджий допускается по согласованию с КГА, а для объектов культурного наследия - с КГИОП при условии соответствия архитектурному решению фасада в составе проекта перепланировки помещений.
6.2.11. При эксплуатации и ремонте балконов и лоджий не допускается их произвольное остекление и изменение габаритов, изменение цветового решения, рисунка ограждений и других элементов устройства и оборудования балконов и лоджий, соответствующих общему архитектурному решению фасада.
6.2.12. В связи с изменением характера использования помещений допускается реконструкция лоджий первого этажа зданий с изменением отдельных характеристик их устройства и оборудования в соответствии с проектным решением, согласованным с КГА, а для объектов культурного наследия, зданий и сооружений, расположенных в зонах охраны объектов культурного наследия, - с КГИОП, а также с собственниками зданий и сооружений.

6.3. Устройство и оборудование балконов и лоджий

6.3.1. Элементами устройства и оборудования балконов и лоджий являются:
архитектурные проемы;
ограждения;
архитектурное оформление проема;
конструкции остекления;
устройства вертикального озеленения.
6.3.2. Дополнительными элементами оборудования и оформления балконов и лоджий являются:
декоративные решетки;
защитные решетки, экраны, жалюзи;
ограждения;
наружные блоки систем кондиционирования и вентиляции;
маркизы;
художественная подсветка;
озеленение.
6.3.3. Общими требованиями к устройству и оборудованию балконов и лоджий являются:
комплексный характер в соответствии с общим архитектурным и цветовым решением фасада;
высокое качество ремонтных, монтажных, отделочных работ, используемых материалов и конструкций;
надежность, безопасность элементов и конструкций;
устройство и эксплуатация без ущерба для технического состояния и внешнего вида фасада;
содержание в надлежащем состоянии.
6.3.4. Наиболее значимыми характеристиками устройства и оборудования балконов и лоджий с точки зрения единства архитектурного решения фасада являются:
архитектурная форма проемов;
цвет оконных и витринных конструкций;
рисунок переплетов;
ширина профиля оконных конструкций, ее отношение к плоскости остекления;
отделка и окраска откосов;
материал оконных и витринных конструкций.
6.3.5. Не допускаются:
изменение характера ограждений (цвета, рисунка, прозрачности);
несанкционированная реконструкция балконов и лоджий с устройством остекления, ограждающих конструкций, изменением архитектурного решения части фасада;
фрагментарная окраска или облицовка участка фасада в пределах балкона или лоджии.
6.3.6. Реконструкция балконов и лоджий, затрагивающая конструктивные характеристики фасада, допускается только на основании заключения технической экспертизы.

6.4. Правила эксплуатации балконов и лоджий

6.4.1. Владельцы зданий и сооружений и иные лица, на которых возложены соответствующие обязанности, обязаны обеспечивать регулярную очистку элементов оборудования, текущий ремонт балконов и лоджий и ограждающих конструкций.
6.4.2. При замене, ремонте, эксплуатации элементов устройства и оборудования балконов и лоджий не допускается изменение их характеристик, установленных проектной документацией.
 
kingДата: Вторник, 19.03.2013, 21:27 | Сообщение # 147
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за изыскания! Походу наколол Игорь, как обычно!
 
BekssДата: Среда, 20.03.2013, 12:51 | Сообщение # 148
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (king)
Спасибо большое за изыскания! Походу наколол Игорь, как обычно!
по этому постановлению можно "поиграть", потому что не совсем четко и понятно определено)
алгоритм вообще такой: стеклим без согласования, ждем проверку, платим штраф, получаем предписание убрать остекловку - оспариваем в суде и все.
на мой взгляд это проще сделать, чем согласовать эту самую остекловку. 
потому как прийти проверить могут через 10 лет)))))
Ну а по поводу остекловки с согласованием - УК ЛГ написали, что они не приняли наш дом к управлению. Таким образом к кому обращаться - не очень понятно. 
Короче - я стеклю в апреле без согласования.
 
BekssДата: Вторник, 26.03.2013, 18:42 | Сообщение # 149
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
Посчитана с 0,5 , но пункта про доплату нет на эту тему,только про ПИБ
нету пункта про доплату за остекловку так и не платите за нее)) договор без оплаты они заключают или нет? пусть в суд на Вас идут подают)
 
ХельгаДата: Среда, 27.03.2013, 09:12 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (king)
Остеклить - можно! НО!!! Штраф потом схлопатать и постановление суда на устранение несогласованного изменеия - то ж "на ура"! Так что без правовой базы мне кажется преждевременно. Е.ч. - я ОЧЕНЬ заинтересован в остеклении со стороны Ленинского!

у нас знакомые в другом жилом комплексе застеклили сами балкон, им потом пришло письмо из какого-то органа, о том что это не правомочно и необходимо снять застекление. Их УК сказала не обращать на это внимание (что они всем пишут один раз и все). Они и забыли. Больше писем не было. Прошло больше года.
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024