"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Суббота, 27.04.2024, 01:07

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Остекление балконов
BekssДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:29 | Сообщение # 121
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Julia)
Не поняла...Со мной подпишут акт только в том случае, если у меня при себе будет N-ная сумма налички, что ли? Или это будет только первая озвучка? Думаю, что многие будут оспаривать выставленный "трафик" dry , потому что вряд ли стоит расчитывать на объективность расчётов.

скорей всего, что будет подписываться какой-то допник или взаиморасчетов или что-то типа того) ключи точно не дадут без оплаты КУ. Но сумму можно рассчитать самому, около 50 руб. за 1 кв.м. Оплата через Сбер.
 
JuliaДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:34 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно что хоть оплата КУ будет официальной. А точно уже, что за полгода расчёт будет производиться? Как я понимаю, 50 руб. умножаем на кол-во кв. м. и на шесть месяцев? А что, дом был сдан Госкомиссии в январе? Я уже ничего не помню, совсем запуталась, так давно жду, что в голове уже полная каша wink
 
BekssДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:39 | Сообщение # 123
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Julia)
Ладно что хоть оплата КУ будет официальной. А точно уже, что за полгода расчёт будет производиться? Как я понимаю, 50 руб. умножаем на кол-во кв. м. и на шесть месяцев? А что, дом был сдан Госкомиссии в январе? Я уже ничего не помню, совсем запуталась, так давно жду, что в голове уже полная каша

КУ будут рассчитываться не с момента ввода дома в эксплуатацию, а за будущие 6 месяцев.
с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Доплатить надо будет потом за свет и воду по счетчикам.
 
BekssДата: Четверг, 23.08.2012, 17:14 | Сообщение # 124
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Но сумму можно рассчитать самому, около 50 руб. за 1 кв.м.

по договору с УК оплата возможна в течение 1 месяца с момента подписания Договора с ними. я оплатила вчера сразу.
52,16 за 1 кв.м. (балконы и лоджии не считаются).
эта сумма идет как аванс за КУ, потом будут присылать квитанции и делать зачет денег.
еще 1810 вычтут отсюда за установку домофона)))
 
ОлегДата: Четверг, 23.08.2012, 18:57 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: Offline
1810 рулей с квартиры за установку домофона???? У нас в башне более 100 квартир на парадную. Итого больше 180 т.р за домофон. Теперь вопрос в каком магазине продаются подобные домофоны? Или это установщики нашей УК такие жадные. Тогда вопрос снят. И вообще пора уже требовать отчет и обоснованность о произведенных затратах на содержание уже теперь нашего дома.
 
BekssДата: Вторник, 20.11.2012, 13:31 | Сообщение # 126
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Генеральному директору ЗАО «УК «Лидер»
___________________________________
От _______________________
Собственника квартиры № _____ в доме по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, дом 41
Заявление.
Прошу согласовать установку пластикового остекления на лоджию моей квартиры на ___-ом этаже по адресу: Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, дом 41, квартира ________ (окна выходят на проспект Жукова).
21.11.2012 _______________/___________/
 
kingДата: Среда, 21.11.2012, 12:50 | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
правильно ли я понимаю - подобное согласование требуется только до тех пор, пока жилье не становится собственностью?! Или же до тех пор, пока состоит собственник с кооперативе?!
 
BekssДата: Среда, 21.11.2012, 13:56 | Сообщение # 128
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (king)
правильно ли я понимаю - подобное согласование требуется только до тех пор, пока жилье не становится собственностью?! Или же до тех пор, пока состоит собственник с кооперативе?!

подобное согласование необходимо тем, у кого окна выходят на проспект Жукова, поскольку всеми любимая Матвиенко так решила некоторое время назад, что все фасады, выходящие на проспекты и улицы, то есть не во дворы, должны иметь одинаковое остекление. Вот только одного не пойму - почему ЛГ не нажил на этом бабла???
 
StamДата: Вторник, 11.12.2012, 03:25 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Bekss, это для тех, кто переостеклять собрался?
 
BekssДата: Вторник, 11.12.2012, 09:43 | Сообщение # 130
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Stam)
Bekss, это для тех, кто переостеклять собрался?

у кого не застеклено, или если менять кто-то собирается - надо согласовать.
 
VikaДата: Пятница, 21.12.2012, 14:48 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
За остекление кто-нибудь уже платил?
 
Kyrbatt-offДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:38 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
нам сказали оплатить до подписания акта, и так же за увеличение площади, пока не оплатим акт подписать не дадут
 
BekssДата: Пятница, 08.02.2013, 11:07 | Сообщение # 133
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Bekss)
у кого не застеклено, или если менять кто-то собирается - надо согласовать.
свобода пришла неожиданно.
Внесли изменения в законодательство и УК это подтвердила - согласование не нужно, ЕСЛИ, при остеклении лоджии будет соблюден общий вид фасада дома - то есть белые стеклопакеты и по 4 секции оконных рам на лоджии.
В общем точно так же как у застекленных соседей)
 
elena28051Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:22 | Сообщение # 134
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bekss)
свобода пришла неожиданно.Внесли изменения в законодательство и УК это подтвердила - согласование не нужно, ЕСЛИ, при остеклении лоджии будет соблюден общий вид фасада дома - то есть белые стеклопакеты и по 4 секции оконных рам на лоджии.
В общем точно так же как у застекленных соседей)

т.е я правильно поняла, что в своей квартирке в 4 секции я могу нанять любую контору и остеклить балкон, главное чтобы рамы были такие же как у соседей?
 
BekssДата: Пятница, 08.02.2013, 13:40 | Сообщение # 135
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (elena28051)
т.е я правильно поняла, что в своей квартирке в 4 секции я могу нанять любую контору и остеклить балкон, главное чтобы рамы были такие же как у соседей?
правильно)
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024