"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Среда, 24.04.2024, 16:18

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Остекление балконов
VikaДата: Четверг, 24.02.2011, 15:29 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
Никогда не думала, что буду мечтать о том, чтобы мой балкон не трогали !!!! biggrin А как можно узнать будут они заниматься этим великим делом (остеклением балкона за 200 000), у менеджера?
 
AlexeyZhДата: Четверг, 24.02.2011, 15:34 | Сообщение # 17
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Можно посмотреть на виды дома у них на сайте, там видно какие балконы со стороны проспектов остаются не остекленными, а вот со стороны двора наверное только менеджеры смогут ответить.
 
VikaДата: Четверг, 24.02.2011, 15:48 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
ТОЛЬКО ЧТО СМОТРЕЛА))) но у меня с другой стороны дома, надеюсь, что мои балконы не будут трогать)) или хотя бы один)))
 
Светлана_НорДата: Суббота, 26.02.2011, 16:50 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот тоже не понимаю, почему мы за остекление платим как за метраж балконов, а не как за само остекление.
Ведь в окнах бывает разное количество камер. Я предложила задать этот вопрос "Лидеру" но не могу точно сформулировать.
 
DiputДата: Суббота, 26.02.2011, 17:17 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
Я вот тоже не понимаю, почему мы за остекление платим как за метраж балконов, а не как за само остекление. Ведь в окнах бывает разное количество камер. Я предложила задать этот вопрос "Лидеру" но не могу точно сформулировать.

Кто-то на сайте правильно сказал, что эти е-mail письма им до з... Именно поэтому вопрос к Светлане_Нор, - почему вы не в инициативной группе? Ваша предыдущая активность где-то мобилизовала меня на создание сайта. В результате я чуть ли не один завожу дольщиков, а такие, как вы, в стороне.
Активность в речах недостаточна и нужны какие-то действия, предложения! В единстве сила! Вам не обидно констатировать факты?
P.S. Да, я хочу, умею и где-то чувствую, что должен организовать ТСЖ. К сожалению, это вопрос будущего.
На сегодняшний день представляю как инициативной группе придать официальный статус, но не знаю и не могу гарантировать её действенность по приемке дома, т.к. принимать решения за всех - не правильно. Когда почувствую, что остаюсь один, то отойду в сторону пассивных. sad


Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Среда, 02.03.2011, 15:25 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Я не в инициативной группе, только потому что живу в Норильске, а не в Питере. Польа от меня может быть только в том, что согласна подписываться под обращениями и т.п.
 
veter07Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:55 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас читала на сайте Адмирала по поводу стоимости кв.метра балкона. У нас конкретно по договору все три балкона идут с понижающим коэффициентом 0,5. А оказывается они могут сделать тонкий ход и госкомиссия при приемке может обязать уровнять коэффициент до 1. И таким образом нужно будет внести доплату в течении 2 недель за балкон. Какая -то чушь, покупать балконы по цене квадратного метра квартиры. Я в растерянности...

Сообщение отредактировал veter07 - Четверг, 03.03.2011, 17:56
 
VikaДата: Четверг, 03.03.2011, 18:23 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
вот этого я и боюсь.....посмотрим, что выставят Адмиралу, думаю с нами будет тоже самое
 
AlexeyZhДата: Пятница, 04.03.2011, 09:54 | Сообщение # 24
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Лично у меня в жэтом плане иллюзий нет, поэтому необходимая сумма уже заготовлена. В договоре прописано достаточно хитро, что при подписании основного договора мы обязуемся возместить затраты на остекление и работы по подготовке к вводу в эксплуатацию. При заключении договора нам озвучили сумму как раз равную или немного большую чем площадь балконов на цену квадратного метра с коэффициентом 0.5 sad

Сообщение отредактировал AlexeyZh - Пятница, 04.03.2011, 09:55
 
veter07Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:33 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня все разузнала у менеджера про наши многострадальные балконные метры. Те кто заключал договора в самом начале и в последнее время чуть больше года имеют пункт с доплатой за остекление.А в 2009 году(был такой период, другая форма договоров) некоторые попали на договора где уже все включено, хотя там указан коэффициент 0,5. Поэтому надо внимательно читать договор.

Сообщение отредактировал veter07 - Пятница, 04.03.2011, 18:34
 
VikaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:25 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
в общем в итоге квартира получается совсем не дешевая
 
Светлана_НорДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:31 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (veter07)
А оказывается они могут сделать тонкий ход и госкомиссия при приемке может обязать уровнять коэффициент до 1.

Вот этого точно не может быть. По закону к лоджиям применяется коэффициент 0,5, к балконам 0,3
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2009/10/9/54428/
 
DiputДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:42 | Сообщение # 28
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
Вот этого точно не может быть. По закону к лоджиям применяется коэффициент 0,5, к балконам 0,3

Это единственно правильная формулировка и расценивать её как веранду ( к которой применяется коэффицент 1,0) нельзя. Скажем так, что сегодня мало желающих бороться, судя по пассивности записи в активную группу. Кто тогда должен бороться? Один за всех? biggrin

"О балконах, лоджиях, верандах"
Письмо № НМ-2161/3 от 25 апреля 2001 г. 1-го заместителя председателя Госстроя России Н.В. Маслова:

"В связи с поступающими запросами по поводу использования в практике строительства и ремонта терминов "балкон", "лоджия", "веранда" Госстрой России разъясняет.

В соответствии с данными в СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" (приложение 1) определениями понятий "балкон", "лоджия", "веранда" и сложившейся практикой строительства, термины "остекленная лоджия", "остекленный балкон" и "веранда" имеют следующие значения:

- верандой является встроенное или пристроенное к индивидуальному жилому дому остекленное не отапливаемое помещение, не взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не имеющее ограничения по глубине;

- лоджией (остекленной или не остекленной) является помещение, встроенное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает;

- остекленный балкон, как и лоджия, является частью многоэтажного жилого дома и имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает.

Исходя из данных выше определений, ни остекленная лоджия, ни остекленный балкон не могут являться верандой".

P.S. С покупателей квартир взяли деньги за «веранды»

19 июня 2006

Здравствуйте! Тема с лоджиями-верандами до боли знакома. Три различных суда и обжалование решения каждого из них в Мосгорсуде пройдены для истца безрезультатно. Такое впечатление, что все суды куплены. Это и понятно - махинации с жильем подобного рода - расстрельные дела с точки зрения уголовного права, и ответчики очень стараются не допустить в судах прецедента... Только «сколько веревочке не виться...»

Советуем всем не останавливаться в борьбе за законность и справедливость. Если потребуется, дойдем до Европейского суда по правам человека! Иначе не стоило и ввязываться в борьбу. На нашу прокуратуру, хоть и с новым Генпрокурором, к сожалению, слабая надежда.

Представитель истца в суде

Интересно найти бы в интернете судебную практику по делам подобного рода.


Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:54 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
http://6491165.ru/main....ra.html
http://www.advocate-realty.ru/practices/unitsp/?id=385937 - вот здесь о том как лоджии в веранды переименовали
 
veter07Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:21 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
значит ничего доплачивать не будем,если это не оговорено договором.
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024