"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 00:27

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Погадаем на срок сдачи...
Погадаем на срок сдачи...
DiputДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:50 | Сообщение # 91
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Сообщение от Vika не соответствует теме и было перемещено админом My WebPage

Широко открывая глаза ...
 
ТанюшаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:38 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Танюша, с днем рождения и спасибо за информацию. В Приморской маяке была проблема застройщика по главному корпусу, а ЛГ не считает, что существует проблема с Маршел-2(((


Спасибо )
Потому что задержка строительства и фиксация цен - это общепринятая практика в городе, и у ЛГ в частности. А дольщиков никто всерьез не воспринимает (как мне кажется)
 
DiputДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:21 | Сообщение # 93
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Танюша)
А дольщиков никто всерьез не воспринимает (как мне кажется)

Дольщик приобрел одну взятую квартиру в многоквартирном доме и естественно, получит её только после окончания строительства дома целиком, а у застройщика таких домов несколько и на каждом недофинансирование из-за задержек продаж.
К сожалению мы не попали в приоритет на окончание и наши деньги используются не по назначению.
Для того чтобы обратить на себя внимание и, как вы говорите, воспринимали дольщиков (Маршал-2) всерьез необходимо писать и судиться. А вот судиться по одиночке смеху подобно, поэтому необходима законная организация дольщиков Маршал-2. Создание такой организации напрямую зависит от нас с вами, но даже сайт, как единственная возможность объединения, не набирает обороты, что на руку ЛГ.

Если предположить, что у нас есть объединение дольщиков, которое принимает решение достроить дом без ЛГ, то тяжба будет длительной и неизвестно, что будет быстрее для завершения строительства... biggrin
Поэтому мы пока вынужденны выбирать меньшее из двух зол и пишем, и пишем. Сейчас мы все должны рассчитывать на активных среди нас, т.к. именно они готовы писать biggrin Почти за 4 месяца существования сайта таких людей набралось не мало - это около 20 человек, а это уже сила. Письмо в один и тот же адресат может быть одно за другим от разных людей. Писать в правительство РФ тоже необходимо, т.к. именно там создаются законы, там тоже поставят вопрос с домом на контроль, что заострит внимание на непопадание в категорию обманутых дольщиков. sad
Вляпались мы с вами, даже не с ЛГ, а с Маршал-2 - уж очень многокварный дом и отсутствует муниципальное давление, при отсутствии муниципального жилья(((. Зато ТСЖ в будущем будет рентабельным))). У нас остается надежда, что что-то делается внутри, о чем без допуска на объект мы не знаем - "меньше знаешь, лучше спишь" biggrin


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:09 | Сообщение # 94
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Дольщики ЖК "Маршал-2" уставшие от негатива на сайте находят позитив в установившейся теплой погоде biggrin
Я пока не предлагаю митинговать, но не стоит отвлекать своё внимание от дома и сайта angry
Предлагаю восстановить в памяти статью 2010 года - "Достроить не значит заселить!" My WebPage

"Компания Лидер Групп утверждает, что объект на Рыбацком проспекте был ими продан еще до того момента, когда официально была зарегистрирован холдинг Лидер Групп. Этот объект вела Стройиндустрия-Н, которая сейчас входит в холдинг Лидер групп, но ни Стройиндустрия-Н, ни Лидер групп СЕЙЧАС не имеют никакого отношения к существующим проблемам."

Схемы ухода от ответственности, разрабатываемые застройщиками, не должны расслаблять опускающиеся руки дольщиков. sad


Широко открывая глаза ...
 
veterДата: Суббота, 18.06.2011, 14:42 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема обманутых дольщиков явление чисто Российское, потому-что все строительные пирамиды и лохотроны в стране созданы и санкционированы самой властью. Проблема эта имеют массовый характер и в нее вовлечены 67регионов.Обращаться к руководству страны конечно не имеет смысла ввп и без нас через некоторое время сделает заявление, что все поблемы дольщиков уже решены,а те кто не согласен- это не настоящие дольщики,они не патриоты своей страны и их нужно мочить в каждом сартире,на этом проблема обманутых дольщиков для власти будет закрыта.
Владельцы строительных пирамид и лохотронов об этом знают и никогда не вернут награбленные средства,потому что они в доле с этой криминальной властью,а те кто не в доле, если не успели убежать за границу, то уже давно сидят в тюрьме.Они чувствуют свою безнаказаность еще и потому, что власти не могут побудить или принудить их к возврату награбленных средств и эта безнаказанность позволяет им рассматривать дольщиков вложивших свои средства в строительство, как быдло, которое пожужжит и успокоится и общаться с дольщиками они считают ниже их собственного достоинства.
Примеров для такого поведения у них достаточно-классический пример Батуриной, которая наглядно перед всем миром продемонсрировала, как можно огромные награбленные средства перевести на свой личный счет и отмыть их, это классический пример сращивания власти и криминала,а власть молчит, потому что большинсво воров этого режима, тоже вывезли свои награбленные средства за границу.Никому из них и в голову не приходила мысль, чтобы вложить награбленные средства в своей стране.И что в результате- Батурина владеет дворцом в Лондоне, по размеру больше Букенгемского дворца Елизаветы, гостиницей и поместьем в Альпах, а огромное количество обманутых дольщиков в Москве- ни ее, ни ее мужа обсолютно не интересуют. И таких примеров можно привести очень много.
Больше того Лужков отошел от легкого шока и решил снова вступить в так близкую его сердцу партию ЕР, чтобы снова присосаться к главной кормушке.Я думаю что его примут, если он пообещает что в дальнейшем будет делиться.
В такой ситуации наиболее целесоообразно составить обращение в Европейский суд по правам человека, как это сделали дольщики с Урала, они даже составили методическое пособие, чтобы другие тоже могли составить такое обращение.

Читай внимательно ст. 40 Конституции РФ. Про малоимущищих в пункте 3, а про дольщиков в пункте 2.Статья 40 Конституции РФ1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.А ещё, чтобы знала, в отношении дольщиков нарушены 1. ФЗ- 214; 2. ЖК ст.2; 3. Конституции РФ ст. 40; 4. Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод ст.8; 5. Всеобщая декларации прав человека, ст. 25; 6. Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах (статья 11)


Конечно Европейский суд систему власти в стране не изменит, но констатирует массовое нарушение прав человека в России и это хоть как-то повлияет на беспредел власти в стране ,а за это придется отвечать, и довольно скоро.Если этого не делать,то за те инвестиции которые Медведев пытается привлечь в страну, будет платить уже следующее поколение таких-же обманутых дольщиков,потому-что эти средства так-же будут разворованы криминальной властью, а Россия так и не станет правовым государством.
 
DiputДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:30 | Сообщение # 96
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Статья где-то интересная, но...
Маршал-2 не единственный объект в пирамиде ООО "СИН" и не последний, поэтому нам обмануться можно сроками, но не тем что нашу стройку забросят.
Сгущая краски на сайте мы стремимся (или я) привлечь большее колличество дольщиков к существующей проблеме долгостроя. Давайте различать наше положение и положение с плохим завершением.
Мы не можем поручиться, что завтра ЛГ бросится на Маршал-2, но есть сайт, а в нём мы не безголосые, способные напоминать о необходимости завершения почти построенного дома butcher


Широко открывая глаза ...
 
VikaДата: Вторник, 28.06.2011, 09:41 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
http://domkontrol.ru/raiting.php о задержках сдачи ))) Лидер звездит)
 
BekssДата: Вторник, 28.06.2011, 10:01 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
на этом сайте дом Эстет рекламируется как он же Александр Хаус... Где логика-то???
 
BekssДата: Вторник, 28.06.2011, 17:27 | Сообщение # 99
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
катастрофа))) чудится мне вполне реально, что Якорь вперед нас будут сдавать! в группе Вконтакте выложили фотки, как-то там шустрее дело идет...
 
VikaДата: Среда, 29.06.2011, 10:41 | Сообщение # 100
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
Мне Евген говорил давно, что Якорь будет сдаваться перед нами....мы первые с конца)
 
ЕвгенДата: Среда, 29.06.2011, 13:20 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vika)
Мне Евген говорил давно, что Якорь будет сдаваться перед нами....мы первые с конца)

сознаюсь было дело)))) теперь каюсь, язык - мой враг, сказал бы что раньше мы, сейчас бы язык показывали Якорьцам))))
о том что мы первые с конца не говорил))))) ложно меня обвиняют))) butcher


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......

Сообщение отредактировал Евген - Среда, 29.06.2011, 13:21
 
VikaДата: Среда, 29.06.2011, 17:35 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
первые с конца - это моя отсебятина))) Сообщаю последние сплетни)))) Один из наших соседей, теперь уже бывший, переуступил свою квартиру, менеджер сообщила им, что дом будет сдаваться в сентябре-октябре.
 
BekssДата: Среда, 29.06.2011, 17:50 | Сообщение # 103
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Vika)
что дом будет сдаваться в сентябре-октябре.

на самом деле, если разрешение на строительство продлили действительно до 31 сентября, то госкомиссия должна начаться как максимум 30 сентября))))))))) итого: +4 месяца, потом + еще 90 дней и ключи у нас))
 
veter07Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:17 | Сообщение # 104
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь дождаться бы сентября, а там снова начнут динамо? или все-таки это начало конца?
 
BekssДата: Четверг, 30.06.2011, 09:33 | Сообщение # 105
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (veter07)
Теперь дождаться бы сентября, а там снова начнут динамо? или все-таки это начало конца?

полагаю, что в сентябре будет начало конца. посмотреть бы документы...
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Погадаем на срок сдачи...
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024