"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Понедельник, 29.04.2024, 01:59

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Погадаем на срок сдачи...
Погадаем на срок сдачи...
DiputДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:42 | Сообщение # 76
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
а слова и мнение Diput - его личное, пока что не подкрепленное абсолютно никакими фактами.

Определение "ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ" с юридической точки зрения не подходит для дольщиков Маршал-2, но обманутыми дольщиками становятся не в одночасье к этому приводит положение на стройке, которое в данный момент неудовлетворительно(!)
Мнение Diput - это лишь предостережение молчунам, к которым вы, Bekss, не относитесь. Мы вместе, с той же natali, действуем и не ждем "манны с небес".
Quote (Bekss)
я не собираюсь кого-то склонять к какому-либо решению, просто не впадайте в панику и трезво посмотрите на ситуацию

Как и вы, я не собираюсь бежать. Хотел повернутого застройщика лицом, а не (извините) задницей, т.к. достаточно уважаю себя и ценю свои вложенные деньги(!), но наглость ЛГ зашкалила.

Quote (natali)
т.е. предварительный договор для тех, кто хочет быть обманутым? Теперь основная задача - вынуть деньги, ждать квартиру бесполезно?

Квартиру ждать полезно biggrin Только ждать с закрытыми глазами не следует. У вас правильная позиция на контакт с ЛГ, другое дело. что контакт не получается angry
Ждем, беспокоим всех от кого зависит продолжение стройки. В противном случае мы дествительно имеем возможность оказаться в ряду обманутых. sad


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:09 | Сообщение # 77
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Мнение Diput - это лишь предостережение молчунам, к которым вы, Bekss, не относитесь. Мы вместе, с той же natali, действуем и не ждем "манны с небес".

в России все так привыкли жить - пока петух не клюнет, поп не побежит...
а петух пока что не клюет)))
 
BekssДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:12 | Сообщение # 78
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Как и вы, я не собираюсь бежать, а хочу повернутого застройщика лицом, а не (извините) задницей, т.к. достаточно уважаю себя и ценю свои вложенные деньги(!).

да не повернется он... не знаю, чем и о чем они там думают, но видимо недооценивают голодный и холодный народ, который ждет свои теплые квартирки...
 
tammДата: Вторник, 24.05.2011, 21:48 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Да, по Марксу и Ленину сценарий пойдет. Печально. А мы вроде как и не пролетариат. Что-то новое народилось, а все равно за быдло держат.
 
ЕвгенДата: Среда, 25.05.2011, 01:10 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
я думаю что с дольщиками поступят следующим образом, сделаю пайщиками... так в данный момент ООО СИН строит маршал-2 для кооператива "Маршал-2"...
Да на лицо обман, но ключи вы все равно получите, вопрос лишь остается когда это произойдет((( а ведь время ценнее денег((((
А забыл сказать что придется еще 5000р. выложить, чтобы в кооператив вступить biggrin


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......

Сообщение отредактировал Евген - Среда, 25.05.2011, 01:11
 
DiputДата: Среда, 25.05.2011, 09:16 | Сообщение # 81
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
На Маршале-2 факт на лицо - полное отсутствие денег для ведения работ, поэтому и с властями города конфликты возникают.

Смею предположить, что остекление появляется не за деньги, а за обмен на квартир(ы)у. Появляется остекление медленно потому, что "стекольщики" по бартеру рассчитываются поэтапно, что не требует разрешения на строительство, т.к. является поэтапным возмещением долга.

Только наличие живых денег может помочь Маршалу-2, а активизация дольщиков еще и тормозит продажи по дому.
Не факт, что продажа офисов в "Башне" станет спасением для "Маршала-2", т.к. туда тоже требуются большие деньги на окончание.
"Адмирал" форсируется, т.к. нельзя одновременно "обос.....ся" во всех объектах (иначе новая "Акварель" денег не принесет) , поэтому сдача и эта растянется до 4 квартала 2011.
Что будет с "Маршал-2"? Если говорить об окончании, то на 2011 год это не вписывается в планы ЛГ. В 2012 всё будет зависеть от поступлений денег в ЛГ.

Что делать дольщикам Маршал-2? Один из вариантов предложила Beks - "отсуживать деньги", что меня и многих это не устроит и это ЛГ просчитывало.
Возможно бегство в "Адмирал", что более приемлемо, но лично мне "Адмирал" для проживания не нравится местом.
Была у нас возможность организовать ТСЖ, но и это в мае Госдума запретила. Только организация дольщиков могла судиться с застройщиком, т.к. суды по одиночке ничего не дадут большинству.

Те кто намерен остаться в "Маршале-2" должны искать пути объединения в организацию, которая, в крайнем случае, может принимать дом в недостроенном виде. Это худший сценарий, но нельзя его полностью исключать, т.к. хуже, если нас возьмет кто-то другой. Хуже, т.к. не проданные квартиры могут компенсировать нам возможные доплаты на строительство, а так ими завладеет другой.

Если говорить о кооперативе, то этот вариант скорее для ЛГ, а не для "обманутых дольщиков", т.к. продать дом ЛГ сможет через ЖСК, а в этом случае место там для пайщиков появится только после подажи другому застройщику. Думаю, что пока ЛГ барахтается и не ставит себе планы продавать "Маршал-2". В этом случае 5000 для вступления слезы, т.к. все может оказаться зачительно дороже. angry

P.S. Кто-то может обвинить меня в использовании серых тонов при описании, извините, но радужные тона в нашем случае не просматриваются. Может кто-то их назовет??? <_<


Широко открывая глаза ...
 
VikaДата: Среда, 25.05.2011, 09:57 | Сообщение # 82
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
да все ты правильно пишешь((( жопа какая-то с этим лидером
 
BekssДата: Среда, 25.05.2011, 12:32 | Сообщение # 83
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Diput)
Смею предположить, что остекление появляется не за деньги, а за обмен на квартир(ы)у. Появляется остекление медленно потому, что "стекольщики" по бартеру рассчитываются поэтапно, что не требут разрешения на строительство, т.к. является поэтапным возмещением долга.

именно так это и происходит. а разрешение на строительство и не требуется при вставке окон, это не строительные работы. а вся стройка, помимо долбанной парковки, завершена. на сколько я понимаю, в самом доме остались только отделочные работы.
Quote (Diput)
активизация дольщиков еще и тормозит продажи по дому.

не тормозит, можно пересчитать количество человек, которые купили квартиры в ЛГ за последние 12 месяцев, и таких много)) больше скажу - Адмирал тоже продается очень не плохо!
Quote (Diput)
"Адмирал" форсируется, т.к. нельзя одновременно "обос.....ся" во всех объектах

Адмирал форсируется, потому что, там очень много квартир выкуплено было городом, для очередников.
Quote (Diput)
Возможно бегство в "Адмирал", что более приемлемо, но лично мне "Адмирал" для проживания не нравится местом.

и как можно сбежать в Адмирал? там студия, метражом на 3 квадрата больше моей продается за 2800 (переуступка). а я со своей в Маршале отобью у ЛГ 1800. Хотя у ЛГ может и осталось в закромах парочка-тройка квартиренок, но явно дороже 1800.
Quote (Diput)
P.S. Кто-то может обвинить меня в использовании серых тонов при описании, извините, но радужные тона в нашем случае не просматриваются. Может кто-то их назовет???

опять же, повторюсь - где факты? понятно, что падать легче на подстеленную заранее соломку, но и готовиться к худшему сценарию на основании того, что Башню строят быстрее? так остальные дома ЛГ строит - и денег же взял где-то... они как грибы ростут, после дождя. дело не в деньгах.
 
DiputДата: Среда, 25.05.2011, 13:38 | Сообщение # 84
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
и как можно сбежать в Адмирал? там студия, метражом на 3 квадрата больше моей продается за 2800 (переуступка). а я со своей в Маршале отобью у ЛГ 1800. Хотя у ЛГ может и осталось в закромах парочка-тройка квартиренок, но явно дороже 1800.


Дело происходит у одного застройщика, поэтому считать вашу квартиру будут на момент сегодняшней цены продаж, а не сколько платили вы. Обмен возможен, а прилишнем метраже - доплата((.


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Четверг, 26.05.2011, 03:29 | Сообщение # 85
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Обзор новостей строительства и недвижимости: Обманутые дольщики идут в застройщики
25 мая 2011
(My WebPage)
".....начало в 2006 году. Здание должны были сдать госкомиссии еще в 2008 году, однако с тех пор сроки завершения строительства неоднократно переносились.
....ситуация осложняется тем, что строительство велось на основании ФЗ № 214.....договоры не имеют юридической силы, так как застройщик не предоставил полного пакета документов в регистрирующий орган.
Что касается строительных работ, то они не ведуться вообще....
По данным следствия, некоторые квартиры жилого комплекса «Звездный» (в СПб) продавались даже не дважды, а трижды.
Долги обеих компаний превышают 250 млн руб., однако с Александра Мунтяну приставы не могут взыскать даже 18 млн руб. по векселям – денег на счетах компаний нет....
В данной ситуации гатчинским дольщиков не оставалось ничего другого, как создать собственный ЖСК и обратиться к главе района с просьбой передать им в собственность недострой...."

Печальная история, но главное до боли похожая на "Маршал-2". angry
Срок начала и окончания похож; договоры без юридической силы; работы не ведутся, т.к. нет разрешения и доступа нет на стройку; генеральный директор ЛГ существует только на бумаге; про двойные продажи страшно подумать; долги скорее не меньше, а счета видимо тоже не переполнены.

P.S. Если ЛГ не поворачивается к дольщикам лицом, не имеет разрешения на строительство и отсутствует аренда, ЗНАЧИТ ЧТО - ТО В ЭТОМ ЕСТЬ... Может кто-то из дольщиков знает сценарий "игры Маршал-2"???


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Четверг, 26.05.2011, 04:09 | Сообщение # 86
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
и денег же взял где-то... они как грибы ростут, после дождя. дело не в деньгах.

Строить за деньги может любой строитель, а когда их нет, то можно строить в долг(!)
Например, у тебя квартиры, а у меня товар, который тоже требует реализации, но квартира более живой товар и оптовый по конечной цене продажи, в отличии от сбыта кирпича или оконных рам. Долги накапливаются ежемесячно, т.к. конечный продукт не реализован для второй стороны бартера, который устанет ждать деньги, а не квартиру. Аналогично и с рабочей силой, которую дают за будущие квартиры.
Кстати, двойные продажи тоже возникают на этой почве - дольщик за товар и дольщик за наличные могут оказаться в одной квартире. sad


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Четверг, 26.05.2011, 08:57 | Сообщение # 87
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
считать вашу квартиру будут на момент сегодняшней цены продаж, а не сколько платили вы. Обмен возможен, а прилишнем метраже - доплата((.


Я думаю вы ошибаетесь. Никто из застройщиков на это не пойдет в частности уж ЛГ точно.
У нас так знакомые хотели поступить и не вышло, хотя у них застройщик правильный по 214 ФЗ работает.
 
DiputДата: Четверг, 26.05.2011, 12:00 | Сообщение # 88
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (veter07)
Я думаю вы ошибаетесь. Никто из застройщиков на это не пойдет в частности уж ЛГ точно.

С ЛГ возможно ошибаюсь, но на моей практике был "Приморский маяк", где затык был с главным корпусом и застройщик не возражал моим приятелям о замене договора на 3-й корпус без доплат. Так что у строителей бывает всякое biggrin


Широко открывая глаза ...
 
ТанюшаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:35 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Дело происходит у одного застройщика, поэтому считать вашу квартиру будут на момент сегодняшней цены продаж, а не сколько платили вы. Обмен возможен, а прилишнем метраже - доплата((.

Звонила в ЛГ по этому поводу. Сказали, что будут исходить именно из той стоимости, которая уплачена за квартиру по договору (прирост цен не учитывается).
 
DiputДата: Пятница, 27.05.2011, 13:26 | Сообщение # 90
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Танюша, с днем рождения и спасибо за информацию. В Приморской маяке была проблема застройщика по главному корпусу, а ЛГ не считает, что существует проблема с Маршел-2(((

Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Погадаем на срок сдачи...
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024