"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Пятница, 29.03.2024, 08:33

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Погадаем на срок сдачи...
Погадаем на срок сдачи...
VikaДата: Четверг, 30.06.2011, 10:25 | Сообщение # 106
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
Quote (Vika)
что дом будет сдаваться в сентябре-октябре.

на самом деле, если разрешение на строительство продлили действительно до 31 сентября, то госкомиссия должна начаться как максимум 30 сентября))))))))) итого: +4 месяца, потом + еще 90 дней и ключи у нас))

Получается +7 мес минимум еще???
 
DiputДата: Четверг, 30.06.2011, 10:57 | Сообщение # 107
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Ребята, это начало кольца у которого нет ни начала ни конца biggrin biggrin biggrin

Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Четверг, 30.06.2011, 10:59 | Сообщение # 108
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vika)
Получается +7 мес минимум еще???

Погадайте на кофейной гуще biggrin
Без документов на строительство остается только гадать angry


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Четверг, 30.06.2011, 11:18 | Сообщение # 109
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Vika)
Получается +7 мес минимум еще???

начиная с 01 октября плюс минимум 7 месяцев)) завтра если не забуду позвоню в строительный комитет, вдруг ЛГ заявку подал)))) а на следующей неделе поеду в офис ЛГ, пытать их. может совместно с Евгеном.
 
BekssДата: Пятница, 29.07.2011, 11:04 | Сообщение # 110
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Bekss)
завтра если не забуду позвоню в строительный комитет, вдруг ЛГ заявку подал))))

со слов инспектора Красносельского района строительного комитета: благодаря стараниям дольщиков (была названа фамилия Депутатова и письмо к Президенту), которые обратили внимание на отсутствие разрешения на строительство и стройку сегодня утром прикрыли окончательно - совместно с прокуратурой Красносельского района. это грустно, но на самом деле было ожидаемо и я предупреждала, что такие последствия могут быть.
более-менее приятные новости - разрешение на строительство на следующей неделе должно быть подписано, работа закипит, и осенью (скорей всего 4-й квартал) мы можем надеяться на завершение стройки!
на слова чудного дяденьки - "не переживайте, получите свои квартирки" - я ответила, что в этом мы ни капли не сомневаемся, просто хотим знать КОГДА!!!
вот собственно и вся ситуация, полагаю звонить в ЛГ нет смысла - спагетти на уши неохота))
 
RozochkaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:25 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Bekss, спасибо за информацию....
А на следующей недели как узнать, что это разрешение выдано? Если у Вас конкретно будут сведения по этому поводу - заранее буду благодарна, если вы ею с нами поделитесь...
 
BekssДата: Пятница, 29.07.2011, 13:37 | Сообщение # 112
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Rozochka)
А на следующей недели как узнать, что это разрешение выдано? Если у Вас конкретно будут сведения по этому поводу - заранее буду благодарна, если вы ею с нами поделитесь...

полагаю, от наших писем, теперь все стоят на ушах. на следующей неделе, думаю, информация будет только устная, меня больше интересует бумажонка, надеюсь ЛГ хотя бы к 10 августа поделится ею с нами!
 
ЕвгенДата: Пятница, 29.07.2011, 16:16 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
круть))))) значит 3 квартал отошел сам собой)))
и хотя после совместного с Bekss, посвящения у меня были сомнения о реальности окончания в третьем)))) то теперь есть и сомнения в окончании в 4))))
А все потому что пишем не думая, что и зачем))) и пусть все это кажется правильно и верно, но в итоге страдаем мы сами....
Весело тем кто живет в своих домах! и есть огурцы с грядок))))))))

ни кого не обвиняю просто констатирую факт))) и мне сейчас просто весело))) настроение замечательное))) желаю и вам веселиться)) честно, погода хороша и выходные через час)


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Пятница, 29.07.2011, 23:42 | Сообщение # 114
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Нажравшись огурцов со своих грядок, я доволен результатами.
Теперь, анализируя деятельность дольщиков, которая разворачивалась при заброшенной стройке, могу с уверенностью сказать, что контроль над строительством под контролем дольщиков и власти города))).
Многие забывают, что этому предшествовало???
Стройка стояла. Попытки повернуть лицом застройщика к дольщикам. Позже - мой спор с Виноградовым на коньяк, что стройка не завершится во втором квартале))). Общее недовольство остановившимся строительством рождало обращение к властям города.
Мне показалось, что это было общее требование (через сай)т на отправку писем?
Кто-то хочет меня заткнуть огурцом? Заткнусь, если это будет решение пользователей сайта, а не отдельного лица. Я всегда говорил, что ни ТСЖ, ни сайт не нужен лично мне, т.к. давно считаюсь самодостаточным в жизни))).


Широко открывая глаза ...
 
VikaДата: Суббота, 30.07.2011, 09:31 | Сообщение # 115
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Статус: Offline
band молодцы))) хоть какая-то определенность. спасибо
 
BekssДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:30 | Сообщение # 116
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Евген)
А все потому что пишем не думая, что и зачем))) и пусть все это кажется правильно и верно, но в итоге страдаем мы сами....

на самом деле я предупреждала, что такое возможно)) просто у меня в голове честно говоря не укладывалось, сколько наглости имел ЛГ строить без разрешения так долго почти полгода, ну а объяснять, что без разрешения мы не получим документы на ввод в эксплуатацию, думаю, не нужно! это была скажем так палка о двух концах - или заморозят стройку власти города, или наоборот ЛГ начнет шевелиться!
результат мне кажется довольно ожидаемый. теперь жду с нетерпением ответа из Прокуратуры.
Quote (Diput)
Стройка стояла. Попытки повернуть лицом застройщика к дольщикам. Позже - мой спор с Виноградовым на коньяк, что стройка не завершится во втором квартале))). Общее недовольство остановившимся строительством рождало обращение к властям города.

в конце концов мы имеем право требовать за свои вложенные деньги, хотя я по сей день снимаю квартиру и еще за стройку кредиты висят!
 
BekssДата: Среда, 03.08.2011, 18:48 | Сообщение # 117
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
http://yakor.forum24.ru/?1-1-0-00000024-000-60-0#078

по ходу мы снова первые с конца)) Якорь уже нас обгоняет по темпам стройки, а самое обидное, что наш дом начал строиться раньше всех...
 
ЕвгенДата: Четверг, 04.08.2011, 10:55 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Diput, огурцы Вы не один спокойно едите, так что не надо на себя все принимать)) да и оправдываться не надо о проведенной вами работе.... И просил не обижаться, я ни кого не обвиняю)))))
Мне до фени кто, что сделал и написал, так что повторюсь ваш отчет о том, как вы бойко спорили на коньяк не имеет ни какого значения... мне важен результат!!! А он не утешителен. Значит мы что-то не так делали, а более того не думали когда делали. И честно сказать, обидно, я ведь предлагал цели и хотелось составить хоть какой то план действий. Вообщем, полный хаос получился))) и как результат не то что мы хотели))))
Если говорить на прямую, то что вы хотели отправляя свои письма в инстанции (особенно Д.А. Медведеву) я не так и не понял.
Учитесь у Bekss, одно ее письмо в комитет больше сделало, чем куча ваших. ah
P.S.: Жаль, что как то взаимоотношения между нами накалились, и вы вместо того чтобы принять критику начинаете защищаться и отправлять колкости в мою сторону.
P.P.S
Quote (Diput)
что контроль над строительством под контролем дольщиков и власти города

не вводите людей в заблуждение ни о каком контроле речи не идет... остановка стройки без разрешения, это не контроль, а санкция.
Или вы имели ввиду, что наконец то лично прошли мимо стройки и посмотрели что там твориться)))))
***
Diput, Давайте мириться, я забираю все критические замечания в ваш адрес, и извиняюсь если чем то вас обидел. Не хочется портить отношения с будущими соседями еще до вселения. Предлагаю, впредь, воздерживаться от эмоциональных высказываний, а при необходимости использовать внутреннюю почту.))))
Удачного отдыха всем, используйте последний месяц лета на все 100%.


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
BekssДата: Вторник, 09.08.2011, 13:57 | Сообщение # 119
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Bekss)
полагаю, от наших писем, теперь все стоят на ушах. на следующей неделе, думаю, информация будет только устная, меня больше интересует бумажонка, надеюсь ЛГ хотя бы к 10 августа поделится ею с нами!

завтра буду звонить в строительный комитет))
меня совсем не радует ситуация... Адмиральцев обещают заселить до НГ. у них конечно еще работы по дому много, но и у нас не мало... как бы не пришлось ЛГ штурмом брать, как сделали Адмиральцы))
 
DiputДата: Среда, 10.08.2011, 14:41 | Сообщение # 120
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Сайту инициативной группы дольщиков "Маршал-2" исполнилось пол года. Сайт создавался в период длительно замороженной стройки, при отсутствии разрешения на строительство и аренду земли.
Являясь создателем сайта приследовал цель объединения дольщиков для создания ТСЖ, которое потребует продолжения стройки, будет контролировать ход строительства и примет объект у застройщика.
13 мая Госдума запретила создания ТСЖ на стадии долевого строительства.
Однако, спокойно смотреть на стройку без строителей наши дольщики не хотели. Избежать развитие событий подобно Евген
Quote (Евген)
буду приступом в конце лета свою квартиру брать. не хочу жить в чужих кв
допускать не следовало. Поэтому сайт направлялся по пути поиска контактов через переписку с ЛГ. Молчание на письма со стороны ЛГ лишали терпения многих. Пример:
Quote (Евген)
в данном случае это письмо отправленное через инет ничего не значит... на него наплюют как и на все остальные.... письмо должно быть на бумаге подписанное лично группой дольщиков или пайщиков (у кого как) а то что сейчас отправили "филькина грамота"... думаю что все силы сейчас надо направить на то чтобы собрать людей.... к примеру сколько в этот раз на встрече было? единичные запросы руководством ЛГ будут игнорироваться и далее....

Таким образом негатив на сайте наростал, а ЛГ молчал. Подписанные письма дольщиков в вышестоящие органы города не отправлялись, т.к. "худой мир лучше хорошей войны", но ...
Требования дольщиков на отправку писем возымели действия и письма отправили спустя 2 месяца ожиданий ответа от ЛГ при попрежнему стоящей стройке.
Хочу сказать, что пользователи сайта не дают негативную оценку отправленным письмам, не считая Евген, который, в какой-то момент, изменил свою позицию призывов.
Не хотелось бы развивать возможность:
Quote (Bekss)
как бы не пришлось ЛГ штурмом брать, как сделали Адмиральцы))
,
т.к. негатив приписывается мне, а не застройщику и ЛГ.

На извечный вопрос: "Что делать?" Ответа у меня нет, но коль письма отправлены, значит ждать дальнейшего развития событий. С уверенность могу сказать, что ничего не изменилось и не изменится. Повторю, что не видел и не вижу возможности получить ключи раньше 2012 года(((, т.к. темпы можно сравнивать с тем же первостепенным "Адмиралом", чтобы не говорили о вредоносности отправленных писем.

Quote (Евген)
Учитесь у Bekss, одно ее письмо в комитет больше сделало, чем куча ваших

Если вы сравниваете заслуги отпраки писем Bekss, и группы, то не по адресу, т.к. я эти письма придерживал и сам не решался отправлять angry


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Погадаем на срок сдачи...
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024