"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Четверг, 25.04.2024, 03:13

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Остекление балконов
DiputДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:42 | Сообщение # 31
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (veter07)
значит ничего доплачивать не будем,если это не оговорено договором.

А мне кажется, что позиции застройщик будет сдавать только через суды потому, что на кону большие деньги, которые нужны сегодня для продолжения строек angry

Кто-то заплатит, т.к. многие снимают жилье, поэтому бороться будут не все. Нужно не забывать о возникновении двойных продаж, которые могут возникнуть при расторжении договора с неоплатившими.

Еще и поэтому уповаю на появление поправок в закон о создании ТСЖ на стадии долевого строительства. Тогда и юрист ТСЖ может заниматься общими проблемами от нашей организации.


Широко открывая глаза ...
 
АсёнаДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:15 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в договоре прописано: "площадь балконов, лоджии с
понижающим коэффициентом 0.3/0.5 кв.м"При заключении
договора( в августе 2009 г.) менеджер сказала, что за остекление
лоджии нам платить не надо будет, а вот балкон стеклить не будут
совсем.
 
Светлана_НорДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:06 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (veter07)
значит ничего доплачивать не будем,если это не оговорено договором.

Вопрос в том, что у большинства в договорах стоит К=1, и многие уже оплатили стоимость остекления. А вот возвращать нам эти суммы никто не собирается :о(
Асёна, очень за вас рада! Вам ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО повезло )))


Сообщение отредактировал Светлана_Нор - Понедельник, 07.03.2011, 14:08
 
АсёнаДата: Среда, 09.03.2011, 09:23 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Так что это за коэффициент??? И как он влияет на стоимость остекления?И как определить кто должен платить за остекление, а кто нет?
 
AlexeyZhДата: Среда, 09.03.2011, 11:05 | Сообщение # 35
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Коэффициент 0.3/0.5 умножается на площадь балкона или лоджии при расчете стоимости квадратного метра балкона или лоджии. При коэффициенте 1.0 вы платите за кв.м. балкона столько же сколько за кв. м. площади внутри квартиры.
По остеклению ситуация следующая часть балконов у нас вдоме остается незастекленной, так задумано по проекту. Если балкон и лоджия остекляются, то в договоре есть пункт, по поводу остекления. Если в договоре прописано что вы возмещаете затраты на остекление, значит готовтесь платить. В неофициальных беседах с менеджерами объявляется сумма равная площади балкона или лоджии с коэффициентом 0.5.
 
АсёнаДата: Среда, 09.03.2011, 12:05 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Я покупала квартиру по акции: балкон и лоджия + пол коридора в подарок.Зачем мне коэффициенты?
 
DiputДата: Среда, 09.03.2011, 12:10 | Сообщение # 37
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Асёна)
Так что это за коэффициент??? И как он влияет на стоимость остекления?И как определить кто должен платить за остекление, а кто нет?

Об этом и говорим, что после остекления придется доплачивать еще 0.5 от площади балкона, т.е. стоимость приравняется к единице стоимости квадратного метра жилья, а такая стоимость равносильна верандам.
Само остекление выполняется неудовлетворительно для сохранения тепла и не стоит таких затрат, т.е. является очередной лазейкой для доходов застройщика angry
Quote (Асёна)
Я покупала квартиру по акции: балкон и лоджия + пол коридора в подарок.Зачем мне коэффициенты?

Скорее всего вам повезло, но тогда это должно оговариться договором, однако внимательно его почитайте, т.к застройщик всегда выстраивает лазейки снять с дольщика денег smile


Широко открывая глаза ...
 
shuraДата: Среда, 09.03.2011, 13:47 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
В моем договоре балкон с коэфицентом-0.3.
В случае изменения стоимости объекта связанными с остекления балконов ; лоджий в связи с требованиями, предъявленными к фасадам зданий…. Я обязан доплатить.
Как я понимаю , я должен доплатить только за оконные рамы и их монтаж ,доставку.
 
DiputДата: Среда, 09.03.2011, 14:38 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (shura)
с остекления балконов ; лоджий в связи с требованиями, предъявленными к фасадам зданий…. Я обязан доплатить. Как я понимаю , я должен доплатить только за оконные рамы и их монтаж ,доставку.

Об этом в моем договоре говорится следующее: " ... а также площади остекленных балконов (лоджий) подсчитываются с коэффициентом 1"
Я тоже хотел бы заплатить фактическую стоимость работ и доставку остекления biggrin


Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Среда, 09.03.2011, 17:22 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Я тоже хотел бы заплатить фактическую стоимость работ и доставку остекления

Мы все этого хотим ( кроме тех кто по акции)! Ну кто нибудь сформулируйте вопрос к Лидеру - как они заставят нас платить - по кв.м. лоджий (балконов) или как за работы по остеклению?
 
DiputДата: Среда, 09.03.2011, 17:56 | Сообщение # 41
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
Ну кто нибудь сформулируйте вопрос к Лидеру

Проще сформулировать ответ от Лидер Групп biggrin
А он простой - читайте договор, который вы подписывали. Может есть другие варианты ответа, тогда вопрос проще сформулировать? sad


Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Пятница, 11.03.2011, 18:42 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
А он простой - читайте договор, который вы подписывали.

В договоре сказано что мы обязуемся оплатить, а про метод расчета стоимости и саму стоимость там ничего не сказано
 
DiputДата: Понедельник, 14.03.2011, 06:59 | Сообщение # 43
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
В договоре сказано что мы обязуемся оплатить, а про метод расчета стоимости и саму стоимость там ничего не сказано

Может вы не правильно прочли договор? У меня говорится про коэффициент 1, если пройдет остекление балконов и лоджий.
Если говорить о праве оспорить, то оспорить можно любой пункт, ведь все подписали только предварительный договор. Опыт показывает, что мы все проглатываем то, что нам подсовывают, а этим застройщик пользуется.

Предположим, что вы откажитесь от подписания основного договора без изменения этой графы... Застройщику наплевать, хоть все не подписывайте, скажет застройщик. Значит у всех протестующих появится право когда-то ( после перепродажи по новой цене) получить возврат заплаченных денег без дельты подорожания sad Конечно через суды квартиру не продадут и она будет это время под арестом, но есть ли желание у народа ждать еще? Суд вы можете выиграть, но стоит ли это того? biggrin
Нельзя это отнести на суды после заселения, ведь тогда вам придется ставить подпись под основной договор, в котором вы сами подтвердите согласие на доплату.
К сожалению законы пишутся не для нас, только общественный резонанс заставляет их редактировать, но будущее не интересует нас в силу прагматизма, поэтому всё остается как есть на долгие годы surprised

Однако не нужно забывать о существовании ФАС, куда лучше обращаться коллективом. help


Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:42 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Может вы не правильно прочли договор? У меня говорится про коэффициент 1, если пройдет остекление балконов и лоджий.

У меня стоит К=1. А дальше указано что стоимость квартиры может быть изменена только:
...............
при остеклении балконов (лоджий) на сумму продавца.
В другом пункте указано что покупатель обязуется в срок оплатить по п. 10(сумма по договору) + все что указано в п 12. (изменение площади, остекление и.т.д.)
и ни в одном пункте не сказано, что стоимость квартиры уже включает в себя затраты на остекление.
От договора я в любом случае не откажусь, но очень обидно отдавать 300 тысяч за остекление двушки.


Сообщение отредактировал Светлана_Нор - Понедельник, 14.03.2011, 15:43
 
DiputДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:15 | Сообщение # 45
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
От договора я в любом случае не откажусь, но очень обидно отдавать 300 тысяч за остекление двушки.

Вот так все - "обидно, досадно, но ладно" biggrin
И поэтому тоже, в лице принимающего дом должно быть ТСЖ не от застройщика. Конечно потом найдутся желающие говорить о сговоре ТСЖ с застройщиком. Поэтому этот сайт для ТСЖ будет главным источником информации для жильцов, что уменьшит слухи.
Маршал-1 тоже имеет сайт, но информацию по каким-то причинам замыливает, поэтому в правлении ТСЖ должен быть человек ответственный за информационную политику ТСЖ deal , тогда в нашем ТСЖ будет с кого спросить biggrin


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024