"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Вторник, 07.05.2024, 17:31

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Остекление балконов
Светлана_НорДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:20 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Bekss, у меня в договоре изначально было указано, что и К=1 и доплата за остекление.
Сумму которую я указала выше - с меня удержали именно за остекление, а не просто площадь лоджий с К0,5.
Уж, поверьте, я понимаю чем одно от другого отличается.
Quote (veter07)
у нас знакоые в Адмирале так сделали , им сразу в половину сумму убавили.

А вот это очень интересно, вы не могли бы у них узнать поподробнее, как они смогли настоять?
 
ЕвгенДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:11 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
Господа и дамы давайте не будем вводить друг друга в заблуждения. Эта тема про стоимость остекление.
Застройщик вправе произвести работы по остеклению балкона/лоджии, при этом произведенные Застройщиком затраты на указанные работы подлежат возмещению Пайщиком, при этом стоимость указанных работ устанавливается Застройщиком. ---- это написано в моем договоре, у вас что -то подобное скорее тоже написано. Так давайте гадать не будем.
***
теперь о коэффициентах (хотя они тут совершенно ни при чем):
В общую приведенную площадь квартиры входит площадь балконов (лоджий), взятая с понижающим коэффициентом 0,3 (0,5).
т.е. стоимость кв. м. ваших лоджий/балконов рассчитывалась исходя из стоимости метра квартиры умноженного на понижающий коэффициент.
***
Quote
То есть они пытаются с меня содрать за остекление 2 кв.м. лоджии , как за 1кв.м. жилой площади. С Коэффициентом я согласна. Но с чего вдруг мы должны платить за остекление как за квадратные метры, а не как за работу по остеклению?

Светлана_Нор и tamm ---- вы путаете что-то.... коэффициенты тут совершенно не при чем


Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......

Сообщение отредактировал Евген - Понедельник, 27.02.2012, 15:12
 
BekssДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:04 | Сообщение # 93
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
Bekss, у меня в договоре изначально было указано, что и К=1 и доплата за остекление.
Сумму которую я указала выше - с меня удержали именно за остекление, а не просто площадь лоджий с К0,5.
Уж, поверьте, я понимаю чем одно от другого отличается.

Когда Вы заключали договор, я так понимаю не в течение последнего месяца, тогда как с Вас могли уже взять деньги за остекленение?
Светлана, давайте поступим так - отсканируйте мне первые 2 листа вашего договора, или те пункты, где идет об этом речь, я посмотрю на них, и мы можем предметно поговорить - если с вас взяли 300 тыс. за остекленение, я помогу вам написать претензию в ЛГ, на возврат этих денег.
моя почта: sy0507@yandex.ru
 
veter07Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:31 | Сообщение # 94
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
В Адмирале на форуме тоже есть информация, когда людям стали выставлять доплату за остекление многие письменно писали на имя директора письмо с просьбой предоставить смету по выполненным работам, результат сумма уменьшалась почти вдвое.
 
tammДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:16 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Так у них насчитали, а например, с меня уже взяли в 2006г.! Как за квадрат жилой площади я оплатила застекленный балкон. А уж как его остеклили покажет только осмотр. Думаю не лучше, чем в Адмирале! Хлипко и некачественно! sad
 
Светлана_НорДата: Вторник, 28.02.2012, 17:44 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Евген)
Светлана_Нор и tamm ---- вы путаете что-то.... коэффициенты тут совершенно не при чем

Евген, на самом деле это вы путаете, потому что у вас такой ситуации не возникло. Тут у каждого третьего особенная ситуация и намного больше таких людей из тех кто вступил в стройку относительно давно.
Quote (Bekss)
Когда Вы заключали договор, я так понимаю не в течение последнего месяца, тогда как с Вас могли уже взять деньги за остекленение?

Еще раз объясняю - ситуации бывают разые - я поменяла квартиру и новая площадь оказалась меньше первой, в связи с этим образовалась переплата -которую мне вернули не в полном объеме.
 
Светлана_НорДата: Вторник, 28.02.2012, 17:52 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
в моем договоре ПДКП:
п.3. .....продавец вправе произвестиработы по остеклению балкона/лоджии, при этом произве5денные Продавцом затраты на указанные работы подлежат возмещению Покупателем.
п.12 Стоимость квартиры является фиксированной и при подписании Основного договора может быть изменена только:
В) остеклении балконов/лоджий на сумму затрат Продавца.
Так что Евгений у нас с вами уже разные условия. Затраты это затраты, а вот эта фраза
Quote (Евген)
при этом стоимость указанных работ устанавливается Застройщиком.

говорит о том что вы можете заплатить больше, чем будет указано в затратах.
 
tammДата: Вторник, 28.02.2012, 18:03 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Евген, не запутывайте нас еще больше biggrin
 
BekssДата: Вторник, 28.02.2012, 18:23 | Сообщение # 99
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (tamm)
не запутывайте нас еще больше

разбирательство здесь не имеет смысла - переливаем из пустого в порожнее.
пока нет документа - спорить можно бесконечно.
тут один путь - в ЛГ, а не на форуме спорить.
 
tammДата: Среда, 29.02.2012, 14:29 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
А мы разве спорим? ПО-моему мы обсуждаем варианты. У всех они разные, как оказалось. Чтд.
 
Светлана_НорДата: Четверг, 17.05.2012, 15:52 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
В общем мне менеджер сказал, что ориентировочная стоимость остекления будет по 3000руб за 1кв.м. остекления.
 
ХельгаДата: Пятница, 18.05.2012, 09:00 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
у нас балкон застеклен с верху до низу и приблизительно стоимость
будет около 45 тыс. Как-то дороговато! А на данный момент
на этом балконе вообще 2 стекол не хватает :)))
 
AlexeyZhДата: Пятница, 18.05.2012, 09:08 | Сообщение # 103
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Хельга, 45 тыс это все же лучше чем то, что планировалось первоначально, т.е. остекленный балкон приравнять к метру жилой площади, тогда получалось что за остекление балкона нужно было выложить 0.7*S где S - площадь балкона, для лоджии 0.5*S
 
ХельгаДата: Пятница, 18.05.2012, 11:06 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
естественно лучше smile , но с учетом того что они стеклят громадные
объемы и цены в договорах на остекление скорее всего ниже
рыночных. С нас то они естественно будут деньги собирать больше,
чем они заплатили. Но надо же в пределах разумного......
Они же на балконы не стеклопакеты ставят... Откуда такие цены?
 
Светлана_НорДата: Пятница, 18.05.2012, 18:50 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
А откуда цена в 45 тысяч?
3 ширина*3 высота*3т.р./за1кв.м. =27000руб.
Это исходя из той расценки которую они мне назвали.
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024