"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Вторник, 21.05.2024, 20:15

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"?
DiputДата: Суббота, 12.03.2011, 14:20 | Сообщение # 76
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
Как раз пытаюсь донести мысль, что организация ТСЖ в нашем случае возможна будет только после оформления права собственности на квартиру. А договор с УК придется подписывать как раз на этапе оформления данного права собственности. Поэтому сразу избавиться от УК Лидер не получится

AlexeyZh, наши споры о возможности создания ТСЖ на стадии долевого строительства имели положительную сторону для дела biggrin Ниже размещу ссылку, где много текста, но главное, что будущие собственники жилья создали ТСЖ и проиграв суды с застройщиком добились своего через ФАС ВВО -
"Товарищество, созданное решением общего собрания дольщиков, еще не зарегистрировавших право собственности на квартиры в доме, на который получено разрешение на ввод в эксплуатацию, ФАС ВВО признал полноправным ТСЖ, имеющим право истребовать у застройщика и организации, эксплуатирующей дом по договору с ним, техническую документацию. Арбитры не приняли доводов застройщика о том, что до регистрации права собственности дольщиков они не вправе выбирать способ управления многоквартирным домом, а сам застройщик является единственным собственником, решающим вопросы управления домом (Постановление от 10.06.2008 N А43-10275/2007-34-315)."
My WebPage
Quote (Diput)
Боюсь что создать ТСЖ на стадии долевки с нашими договорами не получиться, т.к. у большинства из нас ПДКП а с юридической точки зрения это скорее "договор о намерениях" а не ДДУ.

Можно предположить, что Лидер Групп заключая ПДКП выстроил этот "забор" и для препятствия дольщикам в создании ТСЖ. Выше мы убедились, что закон прогибается и в нашу сторону, может потребоваться решение суда о признании нас с формулировкой - "будущие собственники", которая используется в законе. "Закон что дышло - как повернул, так и вышло". surprised
Одним словом, без борьбы не бывает победы, а для этого я "один в поле не воин", поэтому создавая сайт приследовал цель ОБЪЕДИНЕНИЯ нас, а регистрация в приватном форуме идет хило sad


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:53 | Сообщение # 77
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Diput)
будущие собственники жилья создали ТСЖ и проиграв суды с застройщиком добились своего через ФАС ВВО

Твердая уверенность в цесобразности замены УК Лидер на ТСЖ (не от застройщика) двигает меня к застройщику, пока с прошением о предоставлении информации о дольщиках. Конфиденциальность информации не может быть препятствием для организации общего собрания дольщиков. Самый надежный путь это отправка заказных писем с уведомлением клерками Лидер Групп. В этом случае "волки сыты и овцы целы" и официальные корешки отправки почтой каждому дольщику присутствуют.

Пока есть одна проблема, что ген. директор Лидер Групп Абдиева находится тоже в декретном отпуске biggrin
Не по этой ли причине рабочие силы с Маршал-2 перебросили на Адмирал? angry Конечно это шутка, но для нас Маршал-2 стоит на первом месте biggrin


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:27 | Сообщение # 78
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Отсутствие Абдиевой меня несколько ушатывает, ведь все мы знаем как пробить клерков (их "футболистов" по другому назвать не могу) на принятие решения.
Сама структура служб в Лидер Групп запутана на столько, что они сами не знают на кого "футболить", похоже не знают даже кто возглавляет организацию.
Пройдя от начальника отдела продаж (Брилянкова Алефтина Васильевна) до главного инженера проекта Маршал (Казанцев Владислав Викторович) я должен теперь дождаться начальника департамента недвижимости Лидер Групп (Виноградов Виталий Викторович), который находится еще неделю в отпуске cool


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:55 | Сообщение # 79
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Как я уже писал, проблема в том, что наши ПДКП не являются договорами ДДУ в них это четко прописано, поэтому если есть возможность создать и зарегистрировать ТСЖ как будующим собственникам, то я только ЗА, но что-то мне подсказывает что договора составлены с таким расчетам что нам это не удастся sad
 
DiputДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:05 | Сообщение # 80
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
Как я уже писал, проблема в том, что наши ПДКП не являются договорами ДДУ в них это четко прописано, поэтому если есть возможность создать и зарегистрировать ТСЖ как будующим собственникам, то я только ЗА, но что-то мне подсказывает что договора составлены с таким расчетам что нам это не удастся

Речи о ПДКП звучат в разговоре из уст Лидер Групп, но это лишь больше заводит меня. Что-то мне кажется, что каждый из нас заведется, ведь напоминают о бесправии людям отдавшим миллионы "бубликов" angry
Повторю вам и Лидер Групп, что ФАС - это ещё та контора butcher


Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:10 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Я чего то конкретно не допонимаю. Мы имеем право создать ТСЖ не имея на руках основных договоров купли продажи и свидетельств о праве собственности?
 
DiputДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:13 | Сообщение # 82
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
Я чего то конкретно не допонимаю. Мы имеем право создать ТСЖ не имея на руках основных договоров купли продажи и свидетельств о праве собственности?

Вы понимаете правильно, создать возможно, если" выстроить дорогу". Дорога будет на костях biggrin

Пока в стране нужно доказывать и добиваться, но можно и довольствоваться тем, что дадут за кровно заработанные.
My WebPage


Широко открывая глаза ...
 
tammДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:21 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Т.к. уже создан ЖСК на Маршале-2, то хоть кто-нибудь из тех, кто покупал по паевому взносу может нам скинуть Устав ЖСК? Сидим с ПДКП, нас пока не приглашает Лидер на переоформление, хотелось бы иметь представление куда вступим... wacko
 
DiputДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:22 | Сообщение # 84
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (tamm)
Т.к. уже создан ЖСК на Маршале-2,

Действительно, что ЖСК это серьезная проблема, которая зачастую присутствует на каждом объекте строительства. Создается из 5 юридических/физических лиц. Нужно понимать, что массово запускать в ЖСК дольщиков застройщику нет необходимости, ведь ЖСК существует для разделения функций: застройщик строит, ЖСК привлекает пайщиков и организует финансирование. Нас пайщиками с ПДКП назвать даже сложно, т.к. мы скорее кормовая база для пайщиков biggrin

Прицепом еще множество плюсов для застройщика: именно ЖСК, а не застройщику, разрешена реклама вне Закона № 21ФФЗ; для застройщика предельно упрощена процедура заключения и регистрации договора долевого участия, так как в этом случае заключается ОДИН договор; после окончания строительства дома ЖСК вместе с его пайщиками плавно трансформируется в ТСЖ, которое выбирает УК Лидер)))) для дальнейшей эксплуатации.

От вас tamm, я читаю о ЖСК на форуме не в первый раз, но воздерживался от комментариев, т.к. у застройщика создана сложная цепь обходов, в которой разбираться голову сломать wacko

Мы, как стадо баранов (это я про себя))) придем на заключение договоров и все подпишим, и все доплатим.
Однако на этом этапе еще есть шанс создать ТСЖ и противопоставить УК застройщика, чем я сейчас и пытаюсь заниматься (с вашего позволения). victory

Quote (tamm)
куда вступим..

Вот так оно у нас .... biggrin Когда-то я в КПСС вступал doctor
А если серьезно, то нас в ЖСК не позовут. Если сейчас сайту не удастся объединить дольщиков и организоваться в ТСЖ, то всех дружно не позовут, а заставят доплатить, подписать, принять, молчать))
Совсем как в Армии - "упал, отжался" hands
До меня не всегда доходит biggrin почему наш народ дружно не добивается того, что соответствует здравой логике отношений застройщик-дольщик? Отдельные выскачки (типо меня) не всесильны. angry
Да, законы не совершенны, но всё решаемо через суды, ФАС и т.п., ведь бегать по инстанциям всем не придется. Только этим создаются прецеденты для поправок в законы. Может это боязнь разрушить то, что еще не построено или непонимание, что законы редактируются с нашей помощью. В противном случае всё долго останется без изменений.


Широко открывая глаза ...
 
Светлана_НорДата: Среда, 16.03.2011, 15:04 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
ЖСК это я так понимаю подразумеватся кооператив? У меня договор с обязательством вступить в кооператив, только называется он договор паевого взноса. Естесственно я сразу потребовала копию устава - а мне сказали "Фиг вам, можете придти и посмотреть его здесь, а копию никому не дадим". Хотя в оговоре есть пункт, как будто бы мы с ним ознакомлены.
 
DiputДата: Среда, 16.03.2011, 21:53 | Сообщение # 86
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Светлана_Нор)
У меня договор с обязательством вступить в кооператив, только называется он договор паевого взноса

Договор ваш понятно, составлен в пользу кооператива (ЖСК), который обеспечивает застройщика паевым взносом, а вас делают кормовой базой для таких взносов. В конечном счете наплевать на их хитровыдуманные сплетения, главное чтобы нам это не добовляло трудностей, а ведь они будут.
wink


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Четверг, 17.03.2011, 20:19 | Сообщение # 87
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня я не только сделал фото объекта Маршал-2, но и целенаправленно пошел познакомился с работниками ТСЖ Маршал-1.
На первый раз мне хватило общения с сантехником Сергеем, электриком Евгением и Гл. инженером Евгением.
Для себя выяснил, что на доме сантехник и электрик по одному, узнал о проблемах. Теперь знаю, что один дворник и 2 уборщицы, 4 диспетчера, юрист, паспортистка, бухгалтер, начальник ТСЖ - итого 14 человек.. С аварийной службой у них заключен договор, а также договор на обслуживание лифтового оборудования.
Поговорили о возможностях сотрудничества. В один голос говорили о необходимости приемки дома от застройщика работниками ТСЖ, которое д.б. организовано на стадии долевки. Я, мол, пока объединяем через сайт и естественно будем стараться организовываться. У гл. инженера взял номер телефона на случай участия в приемке нашего дома и т.д.


Широко открывая глаза ...
 
DuhaДата: Пятница, 18.03.2011, 00:16 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за фото....
А при приемке дома сколько необходимо человек в инициативной группе?
И имеет ли легальность инициативная группа без организованной ТСЖ?
 
DiputДата: Пятница, 18.03.2011, 09:16 | Сообщение # 89
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Duha)
И имеет ли легальность инициативная группа без организованной ТСЖ?

Если не будет ТСЖ, то дом у застройщика примет УК застройщика, а инициативная группа может только вести переговоры от имени всех, инициировать проведение общего собрания о создании ТСЖ, "бить в колокола" на уровне властей города и т.п.
Сегодня недостаточная активность при регистрации дольщиков говорит о том, что сайт создан поздновато, хотя время еще есть при такой "активности" застройщика. Я еще могу понять, что активная группа имеет недостаток в правах и народ в создание ее не верит, но приемка дома созданным ТСЖ не может вызвать протест. Продолжаю утверждать о том, что нам по силам создать ТСЖ на стадии долевки.

Сегодня с юристом достигли принципиальной договоренности, что их компания "Юрсити" будет заниматься с нами по вопросу регистрации ТСЖ. Оговорили, что если будут трудности с регистрирующим органом по ПДКП, то через суд дадим формулировку (звучащую в законе) - "будущие собственники". Вопрос предоставления информации о дольщиках, тоже решили, в крайнем случае, обязать застройщика через суд. Звучало также, что у нас для всегх этих действий д.б. инициативная группа. Меня похвалили))), что я себя подковал по законам angel2

P.S. Когда пишу слова "с нами", то не пропадает ощущение, что всё нужно только себе любимому, т.к. мнение других пребывает в неизвестности(((.
----------------

Нужно отчетливо понимать всем, что созданное ТСЖ на стадии долевого строительства не будет финансироваться дольщиками, значит деятельность его до начала сдачи квартир будет проводиться без оплаты сотрудникам. Значит и штат таких сотрудников должен быть минимален - председатель и члены правления.


Широко открывая глаза ...

Сообщение отредактировал Diput - Суббота, 19.03.2011, 17:59
 
DiputДата: Суббота, 19.03.2011, 18:41 | Сообщение # 90
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Теперь предположим, что ТСЖ создано, есть председатель и члены правления.

Какой интерес председателю и членам правления заниматься рутинной работой по заключению договоров с поставщиками услуг, договора на обслуживание с УК, если выполняется на безвозмездной основе?
Главное, что именно ТСЖ, а не УК от застройщика примет дом от строителей, а безвозмездная работа длится только до начала поступлений квартирной платы. Начальный период не может исключать работу с УК (скажем год), работа которой будет проводиться уже под контролем ТСЖ. ТСЖ вправе расторгнуть договор с УК в любой момент.
Quote (Duha)
А при приемке дома сколько необходимо человек в инициативной группе? И имеет ли легальность инициативная группа без организованной ТСЖ?

Инициативная группа не может восприниматься серьезно застройщиком, сравнивая с ТСЖ.
Но именно инициативная группа инициирует подготовку проведения собрания. Разумно, если активные члены инициативной группы будут входить в правление ТСЖ и ревизионную комиссию.


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024