"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Вторник, 30.04.2024, 18:59

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"?
tammДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:44 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Юрсити-это хорошо. Я согласна на то, что нужен нам юрист.А что делает штатный юрист в Маршале-1?
 
DiputДата: Понедельник, 21.03.2011, 02:23 | Сообщение # 92
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (tamm)
Юрсити-это хорошо. Я согласна на то, что нужен нам юрист.

Нужно понимать, что юристов много, но не каждый готов заниматься созданием ТСЖ на стадии долевого строительства. Я не случайно сказал, что меня похвалили за знание законов. Знать и применять закон, а тем более под него подстраиваться могут не все юристы. Нет я не ставлю под сомнение квалификацию, но специализация по направлению очень важный момент. То что я говорил о получении решения суда с определением нас как "будующие собственники" - главное в достижении конечной цели. Цена вопроса 25-40 тыс. рублей до полного оформления ТСЖ. Одни просят больше и доверия не вызвали, если хотите, внутреннее мое чутье, что просто хотят зарабатывать и ничего не обещать, другие просто не берутся.

Quote (tamm)
А что делает штатный юрист в Маршале-1?

Я пока не разговаривал именно с этим юристом, но если вам угодно поговорю для полноты информации)))
Согласитесь, что не верно поставлено дело, если таким важными вопросами буду заниматься один я(((
Если у меня возникает чувство, что мне больше всех надо, то что скажут остальные 785 квартир?)))
Мы будем сила, если проделаем всё сообща. В данном случае "один в поле не воин".

То, что уже сегодня я буду общаться с Лидер Групп о рассылке писем не означает, что помощь не нужна.
В нашей группе на сайте Вконтакте необходимо связаться с руководителем группы и узнать о возможности массовых рассылок писем, чем не ограничен на этом сайте администратор. questionmark

При этом практика создания ТСЖ на стадии долевого строительства практически отсутствует. Не считая случай в Питере с застройщиком объявившим банкротство. Нужен юрист, который не сомневается, как не сомневаюсь я, зато потом у такого юриста будет достаточно подобных предложений заработать))). Может я и сам всё бы провел, но не имея навыков придется учиться, чего я делать не хочу biggrin


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:04 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Честно говоря я лично совсем далека от всех ТСЖ и прочего. Хочу понять от кого в суде будет исковое требование? и хотя бы примерно знать текст искового заявления. Мы например деньги в ООО "СИН" отдавали. Еще у меня один вопрос возникает не случится ли отсрочка нашего вселения в связи с обращением в суд? и народ кто купил квартиры в рассрочку смогут ли они тоже принимать участие в создании ТСЖ?

Сообщение отредактировал veter07 - Понедельник, 21.03.2011, 09:06
 
DiputДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:51 | Сообщение # 94
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (veter07)
Хочу понять от кого в суде будет исковое требование?

От инициативной группы.

Quote (veter07)
Мы например деньги в ООО "СИН" отдавали.

Значение не имеет с кем заключен договор, главное что заключен на один и тот-же объект "Маршал-2"

Quote (veter07)
Еще у меня один вопрос возникает не случится ли отсрочка нашего вселения в связи с обращением в суд?

Вопрос создания ТСЖ не связан с отсрочкой или наложением ареста на объект недвижимости))).

Quote (veter07)
народ кто купил квартиры в рассрочку смогут ли они тоже принимать участие в создании ТСЖ?

В любом случае избежать проведения голосования не удастся, а закон определяет для проведения ОСС не менее 50%+1 голос (от площади). В голосовании примут участие "будущие собственники", которыми суд может признать и приобретателей в рассрочку (на усмотрение суда). В любом случае собираться нужно максимально по численности, До суда может не придется доводить, если регистрирующий орган не воспрепятствует нашему решению или обратиться перед заключением договоров ТСЖ с поставщиками услуг. Очень хорошо, если нас на ОСС окажется более 50% biggrin


Широко открывая глаза ...
 
AlexeyZhДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:54 | Сообщение # 95
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Offline
В любом случае на сегодняшний момент порядка 10 человек принимают активное участие в общении на данном форуме, да и в теме зарегистрированных дольщиков пока тоже чуть больше 10 человек. При такой активности очень сложно добиться показателя в 50% + 1 голос. Народ давайте поактивнее выражать свою позицию. Ведь наши проблемы никто кроме нас самих решать не будет bash
Или большинство зарегистрированных на данном сайте будующих собственников против создания ТСЖ? surprised
 
DiputДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:08 | Сообщение # 96
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
При такой активности очень сложно добиться показателя в 50% + 1 голос.

Cобрать народ придется через массовую рассылку писем через сайт и заказных писем с уведомлением через Лидер Групп. Обращение к ним сформулирую от инициативной группы, а при отказе отправим обращение в ФАС с указанием поименно лиц отказавших, заодно и разберутся там с ПДКП smile


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:20 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже кажется у большинства мнение: "Об этом я подумаю завтра". На самом деле народ начинает задумываться на эту тему когда отгремят ремонты. Или это никому не надо?

Сообщение отредактировал veter07 - Вторник, 22.03.2011, 09:33
 
DiputДата: Вторник, 22.03.2011, 09:50 | Сообщение # 98
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyZh)
В любом случае на сегодняшний момент порядка 10 человек принимают активное участие в общении на данном форуме, да и в теме зарегистрированных дольщиков пока тоже чуть больше 10 человек

Если провести анализ 5-летнего существования сайта "Маршал-1", то картина будет идентична.
В первый год зарегистрировались чуть больше 100 человек, а за 5 лет чуть больше 600. При этом активность проявляли 5% зарегистрированных. Поэтому не нужно надеяться, что наши дольщики будут с другой планеты. Население нашего дома будет в 3 раза больше, поэтому и итоговые цифры можно ожидать несколько иными))).
Сегодня сайт существует 45 дней, зарегистрировано 55 человек, из которых 28 отметились своими сообщениями.

Quote (veter07)
Мне тоже кажется у большинства мнение: "Об этом я подумаю завтра". На самом деле народ начинает задумываться на эту тему когда отгремят ремонты. Или это никому не надо?

После ремонтов все разом так вот задумались и резко организовали ТСЖ? biggrin
На любом этапе за этим стоит инициатива отдельных людей, ведь не все такие уж активные wink
На данном этапе даже проще подумать о ТСЖ dont , чем потом бороться с УК по передаче документации дома и нести расходы на судебные тяжбы. В любом случае у УК останутся "хвосты" (из принципа), т.к. потеря большого дома для УК - это утрата biggrin


Широко открывая глаза ...
 
DiputДата: Среда, 23.03.2011, 15:32 | Сообщение # 99
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Эта тема создавалась мной, т.к. переполняло желание не допустить приемку дома "сам у себя". Мне это интересно, когда чувствуешь в себе силы победы над УК Лидер, при условии собрать и объединить дольщиков в одно целое. band
Активность в этой теме не высокая, т.к. не каждый готов подковывать себя в поисковой интернета, а некоторым профессиям это просто не интересно. Понимая это, буду попрежнему досаждать дольщиков темой о ТСЖ))), не взирая на "Денисов", которые считают меня лоббистом только своих интересов cranky


Широко открывая глаза ...
 
ЛюкДата: Среда, 23.03.2011, 16:15 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Diput)
Понимая это, буду по прежнему досаждать дольщиков темой о ТСЖ))), не взирая на "Денисов", которые считают меня лоббистом только своих интересов

Интересно, какие это свои интересы? Жить в нормальных условиях? А что остальным не интересно?
 
BekssДата: Пятница, 25.03.2011, 10:44 | Сообщение # 101
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
тема ТСЖ для меня пока не столь близка. конечно, хочу жить как человек, поэтому я за)) помощь в правовых вопросах смогу обеспечить.
 
DiputДата: Пятница, 25.03.2011, 12:27 | Сообщение # 102
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Bekss)
тема ТСЖ для меня пока не столь близка. конечно, хочу жить как человек, поэтому я за)) помощь в правовых вопросах смогу обеспечить

Юля, любое участие юриста может быть действенным, если у него под рукой есть программа "КонсультантПлюс" и желание вникать. Если я ошибаюсь, то поправьте?
Сегодня пока нет возражающих на сайте, что ТСЖ на стадии долеки возможно.Требуются возражения)))
Если вы все не против ТСЖ, то нужно оплачивать "Юрсити" и пусть человек занимается, а я буду отслеживать и с вашей общей помощью давить на Лидер Групп.
От многословий пора переходить к делу, а то я уже чувствую себя балтуном(((, которому нужно больше всех(?)
Quote (Bekss)
конечно, хочу жить как человек, поэтому я за))

Должен заметить, что "за" большинство и нет сомнений. Но соседи. не нужно забывать, что даже при наличии ТСЖ рая не будет. Будут проблемы, будут недовольства, но мы все должны оказывать посильное участие. На мою бы волю, так правление сделал бы не из 3-7, а 20-30 человек. % пассивности будет преодолен))).


Широко открывая глаза ...
 
veter07Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:36 | Сообщение # 103
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько Юрсити хочет за услуги?
 
DiputДата: Пятница, 25.03.2011, 12:54 | Сообщение # 104
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (veter07)
Сколько Юрсити хочет за услуги?

Странно, мне казалось, что я писал где-то, но не нашел((( Стоимость в пределах 35-40 тыс, если нужен будет суд на признание - "будущие собственники", а так 25. Сейчас достаточно аванса 50%. Сравнительно с другими это меньше, но другие сомневаются в принципе создания. Может и наши соседи сомневаются, что получится. Вот где требуется мнение юриста на сайте. Bekss, аууууу!?


Широко открывая глаза ...
 
BekssДата: Пятница, 25.03.2011, 18:40 | Сообщение # 105
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 3
Статус: Offline
Я здесь. отвлекалась по работе))
вопрос 1: Кто такие Юрсити и за что именно они хотят 25000-40000 тыс?
стоимость регистрации ТСЖ не превышает 5500руб. расходов (официальных госпошлин).подготовить документы могу и я. Бесплатно))
суд - это бред. при регистрации ТСЖ как юридического лица никто не проверяет правоспособность граждан, которые создают его. должен быть протокол о создании ТСЖ, подписанный минимум 51% голосов. то есть, это не просто 408 квартир, а собственники конкретных метражей в доме, высчитать которые сейчас - практически нереально)) тем более, что подали голос примерно около 200 человек, будущих собственников (вконтакте, здесь и на других сайтах).
правоспособность нашего ТСЖ отстоять в суде, при возникновении спора, например, с Лидером будет стоить даже не просто 40000р., а как минимум 100000, а в реале и больше.
моему мнению, вы безусловно, можете не доверять.
создание ТСЖ это не панацея в данном случае.
так что, жду комментарий и разгрома моего мнения))))
 
Форум » О Маршал-2 » ТСЖ, ЖСК, УК » ТСЖ "Маршал-2" или УК "Лидер"? (Организация системы управления нашим домом)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024