"МАРШАЛ-2"                               пр. Маршала Жукова, 41

Суббота, 04.05.2024, 08:43

Вы вошли как Гость | RSS | Главная |Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Камера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Duha  
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Остекление балконов
ЕвгенДата: Четверг, 07.04.2011, 20:30 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
блин.... похожу блинов я еще наемся.... а ведь была возможность в ЛенСпецСМУ взять... хотя и там наверно тоже творится.... а мне аренду уже не хочется чужому дяде платить хочу в свою

Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Пятница, 08.04.2011, 19:03 | Сообщение # 62
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
А я еще вычитал в договоре 15 тыс. с копейками за оформление собственности на "ЛГ". sad

Широко открывая глаза ...
 
ЕвгенДата: Пятница, 08.04.2011, 21:45 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Статус: Offline
у меня 3000... но на кооператив, и плюс потом еще самому на себя оформлять

Жду ключей от двери, как долгожданную смерть. И то, и то освободит от мучений.......
 
DiputДата: Пятница, 08.04.2011, 22:16 | Сообщение # 64
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Евген)
у меня 3000... но на кооператив, и плюс потом еще самому на себя оформлять

Я не в обиде biggrin
Весной 2009 г. я студию 28.2 м.кв. брал за 1480 тыс. руб. smile


Широко открывая глаза ...
 
AlexДата: Суббота, 09.04.2011, 00:15 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Я брал студию 30,6 м.кв. в декабре 2006г. за 1422 тыра. Лоджия идет по договору с К=1.
Сумму за остекление мне не назвали даже две недели назад. Ответ менеджера: "У нас ещё нет смет на остекление". Спрашиваю: "Как же нет смет, если пол дома уже застеклено? Вам что подрядчики сначала стеклят без предоплаты, а потом ценник выкатывают?" От ответа она уклонилась.
Где-то слышал, что можно после озвучивания стоимости остекления обратиться в независимую экспертизу. Они оценивают, и с этим решением можно в суд. Но, опять же суд. Я нашим судам уже не верю.
Кстати, помимо затрат на остекление будут ещё 15500 руб. за получения документов о собственности (это у кого ПДКП. У кого ЖСК - наверное по-другому). И ещё оплатить комуналку за период с момента подписания акта приёма-передачи квартиры до момента получения собственности. Причём, тарифы не по счётчикам, а по нормативу. По опыту это за полгода. Каждый может примерно прикинуть сколько это. За студию что-то порядка 10-12 тысяч.
Так что получение собственности ещё влетит в копеечку...


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 09.04.2011, 00:16
 
RozochkaДата: Суббота, 09.04.2011, 12:45 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Я тоже звонила в Лидер. Так же спросила про оплату за остекления. Уточнича, что брала в период действия акции балкон в подарок. Она спросила кто звонил, подняла мой договор и сказала, что платить мне ничего не надо. Я у нее уточнила, где именно это сказано в договоре. Она сказала: это указано в пункте 3 договора в конце. "Продавец вправе произвезти работы по остелению балкона/лоджнии". А ПОСЛЕ ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ НЕ УКАЗАНО, ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ ВСЕ РАСХОДЫ.
 
AmbaSSДата: Суббота, 09.04.2011, 13:16 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rozochka)
"Продавец вправе произвезти работы по остелению балкона/лоджнии".

у меня тоже самое прописано... Менеджер Юля по-рекомендовала мне вдуматься в данную цитату и ответила, что балконов скорее всего у меня не будет, якобы еще все решается... Но то что никаких дополнительных сборов с меня не будет это 100%. Окна выходят во двор

 
DiputДата: Суббота, 09.04.2011, 13:50 | Сообщение # 68
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Поэтому активность одних (с нежеланием платить) не может быть приравнена к предыдущим 3-ём постам sad
Интересно уже то, что не побывав в квартире не имем информации о остеклении балконов и лоджий.


Широко открывая глаза ...
 
АсёнаДата: Суббота, 09.04.2011, 15:57 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Rozochka, а вы когда оформляли договор? Я тоже по акции "балкон
в подарок" покупала в августе 2009 г.Да там в 3 п. написано, что
" продавец вправе произвести работы по остеклению балкона
/лоджии". И точка. То есть менеджер вам сказала,что если у вас
" ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ НЕ УКАЗАНО,ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ОБЯЗАН
ВОЗМЕСТИТЬ ВСЕ РАСХОДЫ" то за остекление платить не надо?
 
Светлана_НорДата: Суббота, 09.04.2011, 17:43 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Асёна, почитайте внимательно, что написано в вашем договоре по поводу обязанностей покупателя: а именно - все конкретные случаи по которым может измениться стоимость квартиры (в том числе и за остекление). Менеджеры сколько угодно могут ссылаться на обязанности продавца (ЛГ), но ваши обязанности четко перечислены в вашем договоре.
 
RozochkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:50 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Асёна, я покупала квартиру в сентябре 2009 года. Я несколько раз спрашивала у Анастасии о том где у меня в договоре сказано, что у меня балкон именно в подарок. И она мне сказала, что если нет текста после запятой о том, что я обязуюсь им возместить, то это и есть свидетельство про то, что он в подарок. Также я у нее спрашивала про пункт б статьи 12, где указано, что я обязана возместить все расходы по произведенным работам сверх заявленных в договоре характеристик. Она опять же сослалась на этот злополучный текст после запятой. Может быть она мне втирала, приэтом подняла именно мой договор и зачитывала с него отдельные выдержки… Не знаю …
Думаю следует написать официальное письмо по факсу, чтобы они мне ответили…. Ранее я общалась с ними по поводу пересчета суммы договора в связи с досрочным погашением (отправила по факсу, позвонила узнала номер входящего, Ф.И.О. принявшего) и они мне сами звонили на Сахалин, вели со мной переписку…
Также у меня есть вопрос к Diput . А у вас в договоре есть какой либо «текст после запятой и сама запятая»?.
В любом случае я думаю следует бороться. И никакого разговора об оплате за остекление по каким-либо коэффициентам быть не может. Учитывая, тот факт, что по словам Анастасии вопрос идет о возмещении расходов, основанием для расчета будет являться смета от исполнителя….
Единственное что можно тут еще сказать - это то, что всю возню по этому вопросу следует заводить уже по факту предъявления ими нам счетов на оплату. И уже на той стадии объединяться.
Тут же хотела затронуть такую тему, как мы отдельные жильцы будем принимать (надеюсь в скором будущем квартиры – истеричное Х А-ХА-ЗА). Может быть это покажется очередной глупостью моего исполнения – но в бюллетене недвижимости видела объявления от специализирующихся компаниях, оказывающих услуги квалифицированных специалистов строителей по консультированию при сдаче объекта по поводу соответствия факта нормам СНИП… Кто, что думает? Буду ждать ответов будущих соседей.
 
veter07Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:51 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Мы тоже покупали в сентябре 2009. Наш менеджер Юля точно также смотрела наш договор и сказала, что без доплат за остекление.
А по поводу приемки квартиры очень хорошо описано на сайте Адмирала . на что обратить внимание.
http://vkontakte.ru/topic-2582881_24180961
 
DiputДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:52 | Сообщение # 73
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Rozochka, Фраза о коэффициенте 1 у меня есть в договоре. Оплата должна производиться в течении 15 дней. В приложенной форме основного договора у меня говорится, что "общая цена договора состоит из продажной стоимости Квартиры и стоимости затрат по остеклению балкона/лоджии".
Т.е. бороться потом будет затруднительно, т.к. за 15 дней такой вопрос не решить. Да, можно наложить арест на квартиру до окончания разбирательств, но многие (с подобными фразами в договоре) хотят это выяснить сейчас. Да, подписывали и смотрели глазоньки, но любой договор, в любой момент может быть изменен при согласии сторон. Значит отношения выяснить по договору сейчас самое время))).
Услуги специальных компаний нужны в случае разбирательств в суде и если человек совершенно ничего не понимает принимая квартиру). Также, при организованном дольщиками ТСЖ, вести приемку дома и иметь заключение подобной организации.

Ссылка на обсуждение в Адмирале: My WebPage


Широко открывая глаза ...
 
RozochkaДата: Пятница, 15.04.2011, 11:02 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемый (ая) veter07! Извините за беспокойство. Но я в Контакте не зарегистрирована, в связи с чем посмотреть эту ссылку не могу. Не могли бы Вы быть так любезны и скинуть на форум выдержку из этой статьи.. С уважением Розочка
 
DiputДата: Пятница, 15.04.2011, 11:12 | Сообщение # 75
VIP
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Rozochka)
я в Контакте не зарегистрирована, в связи с чем посмотреть эту ссылку не могу. Не могли бы Вы быть так любезны и скинуть на форум выдержку из этой статьи.. С уважением Розочка

Пока не столь актуально, но все же знать полезно каждому из нас... Ведь сдача дома не за горами... Самое главное при приемке квартиры – не спешить и не считать этот процесс формальной процедурой! Все недоделки и дефекты надо указать в акте приема-передачи жилого помещения, тогда строители будут обязаны устранить их в указанные сроки и за свой счет. В этой статье мы рассмотрим те моменты, на которые стоит обратить особое внимание. К моменту приема квартиры дом уже должен быть принят госкомиссией, сам акт приема-передачи должен содержать следующие сведения: милицейский адрес дома, номер квартиры, присвоенный ПИБом, ее фактические площади, а также окончательную (после обмеров) стоимость квартиры. Все это необходимо для регистрации права собственности в ГБР. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования типа «мне не нравится», естественно, никто всерьез рассматривать не будет. Если же застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять. Идеальный вариант в этом случае: указать в акте приемки, что квартира принята с недоделками и привести в приложении к акту их подробный перечень. То есть вы как бы и не отказываетесь принять квартиру, но не обещаете, что не будете потом предъявлять претензий по качеству. Однако помните, что закон «Об участии в долевом строительстве…», дает дольщику право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья. Ниже даны основные советы по проверке квартиры: 1. Что иметь при себе: # Бумагу и ручку (карандаш). # Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону). # Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен. # Для проверки освещения можно, на всякий случай, взять с собой лампочку. 2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке: # Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы. # Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте. 3. На что смотреть: Стяжка Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины. Стены Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности (все равно они будут выравниваться штукатуркой), дыры и усадочные трещины. Монтажные стыки и швы должны быть заполнены раствором. Окна и двери балконов/лоджий Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены. Лоджии Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме. Электрика Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка. Водоснабжение Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков. Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушила. Отопление Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи. Вентиляция Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться. Канализация Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков. В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи! Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности. Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком. Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе. И уточнять сроки их устранения. Самые популярные претензии: Чаще всего при приеме нового жилья дольщики жалуются на низкое качество отделочных работ. Претензии граждан в 90% случаев обоснованны. Это дает право утверждать, что в целом по Санкт-Петербургу качество нового жилья довольно низкое. Основная причина — это использование низкоквалифицированной рабочей силы, а также нарушение технологий производства работ. Нередки случаи, когда при отделке ради экономии используют низкосортные материалы, даже когда сметой предусматриваются дорогие и качественные. Что дальше? После устранения всех дефектов и до подписания акта приема-передачи большинство застройщиков взимают коммунальные платежи — вперед за несколько месяцев (от 3 до 6). Не заплатишь — не получишь акта приемки. Теоретически это, конечно, незаконно, но с практической точки зрения действия застройщика можно оправдать. Дело в том, что заселяются граждане очень неравномерно: кто-то на следующий день, кто-то — три года спустя. Эти три года они не вносят коммунальные платежи, не приходят за квитанциями. Поэтому, чтобы эксплуатирующей компании (ТСЖ) было на что содержать дом и расплачиваться с поставщиками, коммунальные платежи взимаются авансом. Как правило — по повышенным тарифам, предусмотренным для промышленных предприятий, так как еще действует договор застройщика. Потом в большинстве случаев делается перерасчет.


Широко открывая глаза ...
 
Форум » О Маршал-2 » Новости со стройки » Остекление балконов (Делимся информацией по поводу стоимости остекления балконов)
Поиск:
Copyright Маршал-2 © 2024